Publicado por Paris, 1970
Librería: Schoen Books, South Deerfield, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good +. Location:1032 142 pp covers worn slight tears to spine 1032.
Idioma: Francés
Publicado por Les amis de Métamorphoses, 1974
Librería: Benoît HENRY, HUPPY, Francia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. Jacques Spacagna Ilustrador. Edition Originale. Avec un envoi autographe dédicace d'Oleg Ibrahimoff. Edition originale, tirage limité à 500 exemplaires. Brché, non coupé, état proche du neuf, 45 p. AB 1003-18. Dédicacé par l'auteur.
Publicado por Paris, 1981
Ejemplar firmado
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. PAGES, Raymond Ilustrador. Livre Oleg IBRAHIMOFF, Passage du Tartare, Oratorio pour un peuple défunt - I - Préface de Dominique Autié, illustrations de Raymond Pages. In-12 broché, 77 pages. Envoi à Maurice Bardèche. ETAT : couverture très légèrement passée, bon état général (pages non découpées). Signé par l'auteur. Livre.
Idioma: Francés
Publicado por Rougerie, 1963
Librería: Librairie du Monde Entier, Argilliers, Francia
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon Etat. Edition originale. E.O. 1/200 Alfa Mousse.
Publicado por Rougerie, 1968
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLimoges, Rougerie, 1968. N°VI. In-8 broché couverture à rabats non paginé, non coupé. Contributions à la revue de : G N Aigui, Pierre Albert-Birot, Jacques Arnold, Kostas Axelos, Georges Badin, Jean-Louis Baudry, Marcel Béalu, Pierre Béarn, Colette Benoite, Joë Bousquet, André Breton, Nicole Brossard, Michel Butor, René Char, Marcel Cohen, Lydie Dattas, Pierre Descamps, Georges Drano, Vera Feyder, Jean Follain, Jean Pierre Forget, André Frénaud, Alain Frontier, Jean Gacon, Pierre Garnier, Lorand Gaspar, Ivan Goll, Louis Guillaume, Guillevic, Edmond Humeau, Oleg Ibrahimoff, Gervais Jassaud, Gil Jouanard, Bernard Jourdan, Velimir Khlebnikov, Jean L Anselme, Jean Laude, Hubert Lucot, Odette Hubert Maurel, Tristan Maya, Bernard Mazo, Pierre Mathias, Pierrette Micheloud, Janine Mitaud, Norge, Cesare Pavese, Valentine Penrose, Gaston Puel, Julia Reix, Georges Ribemont-Dessaignes, Jean Rousselot, Saint-Pol ROux, Jean-Philippe Salabreuil, Numa Sedoul, Pierre Seghers, Léopold Sedar Senghor, Claude Sernet, André Suarès, Anne Teyssieras, Jules Torjman, Ilarie Voronca, Jean-Noël Vuarnet, etc. Dos insolé sinon bon état.
Publicado por Rougerie, 1970
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLimoges, Rougerie, 1970. N°XII. In-8 broché couverture à rabats non paginé, non coupé. Contributions à la revue de : G N Aigui, Pierre Albert-Birot, Jacques Arnold, Kostas Axelos, Georges Badin, Jean-Louis Baudry, Marcel Béalu, Pierre Béarn, Colette Benoite, Joë Bousquet, André Breton, Nicole Brossard, Michel Butor, René Char, Marcel Cohen, Lydie Dattas, Pierre Descamps, Georges Drano, Vera Feyder, Jean Follain, Jean Pierre Forget, André Frénaud, Alain Frontier, Jean Gacon, Pierre Garnier, Lorand Gaspar, Ivan Goll, Louis Guillaume, Guillevic, Edmond Humeau, Oleg Ibrahimoff, Gervais Jassaud, Gil Jouanard, Bernard Jourdan, Velimir Khlebnikov, Jean L Anselme, Jean Laude, Hubert Lucot, Odette Hubert Maurel, Tristan Maya, Bernard Mazo, Pierre Mathias, Pierrette Micheloud, Janine Mitaud, Norge, Cesare Pavese, Valentine Penrose, Gaston Puel, Julia Reix, Georges Ribemont-Dessaignes, Jean Rousselot, Saint-Pol ROux, Jean-Philippe Salabreuil, Numa Sedoul, Pierre Seghers, Léopold Sedar Senghor, Claude Sernet, André Suarès, Anne Teyssieras, Jules Torjman, Ilarie Voronca, Jean-Noël Vuarnet, etc. Dos insolé sinon bon état.
Publicado por Rougerie, 1971
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLimoges, Rougerie, 1971. N°XV - XVI. In-8 broché non paginé. Contributions à la revue de : G N Aigui, Pierre Albert-Birot, Jacques Arnold, Kostas Axelos, Georges Badin, Jean-Louis Baudry, Marcel Béalu, Pierre Béarn, Colette Benoite, Joë Bousquet, André Breton, Nicole Brossard, Michel Butor, René Char, Marcel Cohen, Lydie Dattas, Pierre Descamps, Georges Drano, Vera Feyder, Jean Follain, Jean Pierre Forget, André Frénaud, Alain Frontier, Jean Gacon, Pierre Garnier, Lorand Gaspar, Ivan Goll, Louis Guillaume, Guillevic, Edmond Humeau, Oleg Ibrahimoff, Gervais Jassaud, Gil Jouanard, Bernard Jourdan, Velimir Khlebnikov, Jean L Anselme, Jean Laude, Hubert Lucot, Odette Hubert Maurel, Tristan Maya, Bernard Mazo, Pierre Mathias, Pierrette Micheloud, Janine Mitaud, Norge, Cesare Pavese, Valentine Penrose, Gaston Puel, Julia Reix, Georges Ribemont-Dessaignes, Jean Rousselot, Saint-Pol ROux, Jean-Philippe Salabreuil, Numa Sedoul, Pierre Seghers, Léopold Sedar Senghor, Claude Sernet, André Suarès, Anne Teyssieras, Jules Torjman, Ilarie Voronca, Jean-Noël Vuarnet, etc. Dos insolé sinon bon état.
Publicado por Rougerie, 1968
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLimoges, Rougerie, 1969. N°VII - VIII. In-8 broché couverture à rabats non paginé, non coupé. Contributions à la revue de : G N Aigui, Pierre Albert-Birot, Jacques Arnold, Kostas Axelos, Georges Badin, Jean-Louis Baudry, Marcel Béalu, Pierre Béarn, Colette Benoite, Joë Bousquet, André Breton, Nicole Brossard, Michel Butor, René Char, Marcel Cohen, Lydie Dattas, Pierre Descamps, Georges Drano, Vera Feyder, Jean Follain, Jean Pierre Forget, André Frénaud, Alain Frontier, Jean Gacon, Pierre Garnier, Lorand Gaspar, Ivan Goll, Louis Guillaume, Guillevic, Edmond Humeau, Oleg Ibrahimoff, Gervais Jassaud, Gil Jouanard, Bernard Jourdan, Velimir Khlebnikov, Jean L Anselme, Jean Laude, Hubert Lucot, Odette Hubert Maurel, Tristan Maya, Bernard Mazo, Pierre Mathias, Pierrette Micheloud, Janine Mitaud, Norge, Cesare Pavese, Valentine Penrose, Gaston Puel, Julia Reix, Georges Ribemont-Dessaignes, Jean Rousselot, Saint-Pol ROux, Jean-Philippe Salabreuil, Numa Sedoul, Pierre Seghers, Léopold Sedar Senghor, Claude Sernet, André Suarès, Anne Teyssieras, Jules Torjman, Ilarie Voronca, Jean-Noël Vuarnet, etc. Dos insolé sinon bon état.
Publicado por Rougerie, 1973
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLimoges, Rougerie, 1973. N°XXI - XXII. In-8 broché de 156 pages non coupées. Contributions à la revue de : G N Aigui, Pierre Albert-Birot, Jacques Arnold, Kostas Axelos, Georges Badin, Jean-Louis Baudry, Marcel Béalu, Pierre Béarn, Colette Benoite, Joë Bousquet, André Breton, Nicole Brossard, Michel Butor, René Char, Marcel Cohen, Lydie Dattas, Pierre Descamps, Georges Drano, Vera Feyder, Jean Follain, Jean Pierre Forget, André Frénaud, Alain Frontier, Jean Gacon, Pierre Garnier, Lorand Gaspar, Ivan Goll, Louis Guillaume, Guillevic, Edmond Humeau, Oleg Ibrahimoff, Gervais Jassaud, Gil Jouanard, Bernard Jourdan, Velimir Khlebnikov, Jean L Anselme, Jean Laude, Hubert Lucot, Odette Hubert Maurel, Tristan Maya, Bernard Mazo, Pierre Mathias, Pierrette Micheloud, Janine Mitaud, Norge, Cesare Pavese, Valentine Penrose, Gaston Puel, Julia Reix, Georges Ribemont-Dessaignes, Jean Rousselot, Saint-Pol ROux, Jean-Philippe Salabreuil, Numa Sedoul, Pierre Seghers, Léopold Sedar Senghor, Claude Sernet, André Suarès, Anne Teyssieras, Jules Torjman, Ilarie Voronca, Jean-Noël Vuarnet, Zoe-Zou, etc. Dos insolé sinon bon état.
Publicado por Rougerie, 1973
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLimoges, Rougerie, 1973. N°23 - 24 - 25. In-8 broché de 125 + 58 pages , illustrations hors-texte. Contributions à la revue de : G N Aigui, Pierre Albert-Birot, Jacques Arnold, Kostas Axelos, Georges Badin, Jean-Louis Baudry, Marcel Béalu, Pierre Béarn, Colette Benoite, Joë Bousquet, André Breton, Nicole Brossard, Michel Butor, René Char, Marcel Cohen, Lydie Dattas, Pierre Descamps, Georges Drano, Vera Feyder, Jean Follain, Jean Pierre Forget, André Frénaud, Alain Frontier, Jean Gacon, Pierre Garnier, Lorand Gaspar, Ivan Goll, Louis Guillaume, Guillevic, Edmond Humeau, Oleg Ibrahimoff, Gervais Jassaud, Gil Jouanard, Bernard Jourdan, Velimir Khlebnikov, Jean L Anselme, Jean Laude, Hubert Lucot, Odette Hubert Maurel, Tristan Maya, Bernard Mazo, Pierre Mathias, Pierrette Micheloud, Janine Mitaud, Norge, Cesare Pavese, Valentine Penrose, Gaston Puel, Julia Reix, Georges Ribemont-Dessaignes, Jean Rousselot, Saint-Pol ROux, Jean-Philippe Salabreuil, Numa Sedoul, Pierre Seghers, Léopold Sedar Senghor, Claude Sernet, André Suarès, Anne Teyssieras, Jules Torjman, Ilarie Voronca, Jean-Noël Vuarnet, Zoe-Zou, etc. Dos insolé sinon bon état.
Publicado por Rougerie, 1969
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLimoges, Rougerie, 1969. N°IX. In-8 broché couverture à rabats non paginé, non coupé. Contributions à la revue de : G N Aigui, Pierre Albert-Birot, Jacques Arnold, Kostas Axelos, Georges Badin, Jean-Louis Baudry, Marcel Béalu, Pierre Béarn, Colette Benoite, Joë Bousquet, André Breton, Nicole Brossard, Michel Butor, René Char, Marcel Cohen, Lydie Dattas, Pierre Descamps, Georges Drano, Vera Feyder, Jean Follain, Jean Pierre Forget, André Frénaud, Alain Frontier, Jean Gacon, Pierre Garnier, Lorand Gaspar, Ivan Goll, Louis Guillaume, Guillevic, Edmond Humeau, Oleg Ibrahimoff, Gervais Jassaud, Gil Jouanard, Bernard Jourdan, Velimir Khlebnikov, Jean L Anselme, Jean Laude, Hubert Lucot, Odette Hubert Maurel, Tristan Maya, Bernard Mazo, Pierre Mathias, Pierrette Micheloud, Janine Mitaud, Norge, Cesare Pavese, Valentine Penrose, Gaston Puel, Julia Reix, Georges Ribemont-Dessaignes, Jean Rousselot, Saint-Pol ROux, Jean-Philippe Salabreuil, Numa Sedoul, Pierre Seghers, Léopold Sedar Senghor, Claude Sernet, André Suarès, Anne Teyssieras, Jules Torjman, Ilarie Voronca, Jean-Noël Vuarnet, etc. Dos insolé sinon bon état.
Publicado por Rougerie, 1968
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLimoges, Rougerie, 1969. N°X - XI. In-8 broché couverture à rabats non paginé, non coupé. Contributions à la revue de : G N Aigui, Pierre Albert-Birot, Jacques Arnold, Kostas Axelos, Georges Badin, Jean-Louis Baudry, Marcel Béalu, Pierre Béarn, Colette Benoite, Joë Bousquet, André Breton, Nicole Brossard, Michel Butor, René Char, Marcel Cohen, Lydie Dattas, Pierre Descamps, Georges Drano, Vera Feyder, Jean Follain, Jean Pierre Forget, André Frénaud, Alain Frontier, Jean Gacon, Pierre Garnier, Lorand Gaspar, Ivan Goll, Louis Guillaume, Guillevic, Edmond Humeau, Oleg Ibrahimoff, Gervais Jassaud, Gil Jouanard, Bernard Jourdan, Velimir Khlebnikov, Jean L Anselme, Jean Laude, Hubert Lucot, Odette Hubert Maurel, Tristan Maya, Bernard Mazo, Pierre Mathias, Pierrette Micheloud, Janine Mitaud, Norge, Cesare Pavese, Valentine Penrose, Gaston Puel, Julia Reix, Georges Ribemont-Dessaignes, Jean Rousselot, Saint-Pol ROux, Jean-Philippe Salabreuil, Numa Sedoul, Pierre Seghers, Léopold Sedar Senghor, Claude Sernet, André Suarès, Anne Teyssieras, Jules Torjman, Ilarie Voronca, Jean-Noël Vuarnet, etc. Dos insolé sinon bon état.
Publicado por Rougerie, 1972
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLimoges, Rougerie, 1972. N°XVII -XVIII . In-8 broché couverture à rabats de 79 pages non coupées. Contributions à la revue de : G N Aigui, Pierre Albert-Birot, Jacques Arnold, Kostas Axelos, Georges Badin, Jean-Louis Baudry, Marcel Béalu, Pierre Béarn, Colette Benoite, Joë Bousquet, André Breton, Nicole Brossard, Michel Butor, René Char, Marcel Cohen, Lydie Dattas, Pierre Descamps, Georges Drano, Vera Feyder, Jean Follain, Jean Pierre Forget, André Frénaud, Alain Frontier, Jean Gacon, Pierre Garnier, Lorand Gaspar, Ivan Goll, Louis Guillaume, Guillevic, Edmond Humeau, Oleg Ibrahimoff, Gervais Jassaud, Gil Jouanard, Bernard Jourdan, Velimir Khlebnikov, Jean L Anselme, Jean Laude, Hubert Lucot, Odette Hubert Maurel, Tristan Maya, Bernard Mazo, Pierre Mathias, Pierrette Micheloud, Janine Mitaud, Norge, Cesare Pavese, Valentine Penrose, Gaston Puel, Julia Reix, Georges Ribemont-Dessaignes, Jean Rousselot, Saint-Pol ROux, Jean-Philippe Salabreuil, Numa Sedoul, Pierre Seghers, Léopold Sedar Senghor, Claude Sernet, André Suarès, Anne Teyssieras, Jules Torjman, Ilarie Voronca, Jean-Noël Vuarnet, etc. Dos insolé sinon bon état.
Publicado por Chambelland Editeur 1973. In, 1973
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoChambelland Editeur 1973. In-12 oblong broché, couverture à rabats de 118 pages. Enrichie d'inédits extraits des carnets verts trahis et prénotés par Oleg Ibrahimoff. Petites taches à la couverture sinon bon état.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Saint Germains des, 1976
ISBN 10: 2243003422 ISBN 13: 9782243003420
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Saint Germains des prés, 1976. In-8 broché de 178 pages. Avec envoi. Préface de Jean Rousselot, Lettre postface d'André Breton. Bon état.
Idioma: Francés
Librería: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Mortemart . Rougerie . N° 1 . Décembre 1966 . Broché , non paginé . Envoi d'un auteur .
Publicado por les amis de Métamporphoses, 1974
Librería: Books by Artists, Paris, Francia
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. Edition originale. Les amis de Métamorphoses, 1974, in-8, broché, coupé, 47 pp. Édition originale. Premier receuil de la collection "Les Amis de Métamorphoses" avec un dessin de Spacagna, important peintre lettriste. Limité à 500 exemplaires.
Publicado por La coïncidence, 1981. 2, 1981
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLa coïncidence, 1981. 2 volumes In-8 brochés, couvertures à rabats de 76 + 82 pages. Illustrations de Raymond Pagès. Avec envoi. Patites taches en couverture sinon Bon état.
Publicado por Haut Pays, 1970
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEn feuilles. Condición: Bon état. in-8 Description :Non paginé. Couverture légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200007135: 1997. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 10 pages . . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200006988: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 20 pages . . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Idioma: Francés
Librería: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Francia
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Pas de jaquette. Editions Rougerie, 1969 - In-8° broché, couv. cart., dessin de Jean Cocteau à Max Jacob en frontispice, np. (env. 75 pp.), dos passé sinon bon état.
Librería: Le Livre à Venir, Chantelle, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLimoges, administration: René Rougerie. Un volume 14,4x22,8cm broché de 142 pages sous couverture illustrée en couleurs par Claude Viallat. Bon état. Excellente revue de poésie animée par Oleg Ibrahimoff et Janine Mitaud jusqu?en 1974. Livres.
Librería: Le Livre à Venir, Chantelle, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLimoges, administration: René Rougerie. Un volume 14,4x22,8cm broché de (100) pages. Exemplaire légèrement gauchi sinon bon état. Excellente revue de poésie animée par Oleg Ibrahimoff et Janine Mitaud jusqu?en 1974. Livres.
Librería: Le Livre à Venir, Chantelle, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLimoges, administration: René Rougerie. Un volume 14,4x22,8cm broché de (72) pages. Bon état. Excellente revue de poésie animée par Oleg Ibrahimoff et Janine Mitaud jusqu?en 1974. Livres.
Librería: Le Livre à Venir, Chantelle, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLimoges, administration: René Rougerie. Un volume 14,4x22,8cm broché de 136 pages sous couverture illustrée en couleurs. Bon état. Excellente revue de poésie animée par Oleg Ibrahimoff et Janine Mitaud jusqu?en 1974. Livres.
Librería: Le Livre à Venir, Chantelle, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLimoges, administration: René Rougerie. Un volume 14,4x22,8cm broché de 142 pages sous couverture illustrée en couleurs par Claude Viallat. Bon état. Excellente revue de poésie animée par Oleg Ibrahimoff et Janine Mitaud jusqu?en 1974. Un des 50 exemplaires de tête numérotés sur alfa mousse. Livres.
Librería: Le Chemin des philosophes, Paris, Francia
Original o primera edición
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustré par les espaces mathématiques de P. Jeener. Revue Métamorphoses, Paris, 1973, in-8, br., couv. illustrée, 362 p., qqs. mouill. claires, ex. légèrement gondolé. Ex. non coupé. E.O.
Año de publicación: 1974
Librería: Librairie Girard-Talec, Fontenay-sous-bois, Francia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 250,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Sans lieu, les amis de métamorphoses, 1974. In-8, broché, 45 (2) pages, non coupé. Petite marque d'encre marginale sur la page de titre (voir photo). Un des 30 exemplaires sur Vélin Lana pur chiffon, accompagnés d'un dessin en frontispice (sous serpente) de Jacques Spacagna, artiste lettriste. Dessin justifé et signé par l'artiste ("Je ne savais pas"). Bel exemplaire de cette édition originale.