Ian d collins (24 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,74
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,79
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Dell Magazine, New York 2004
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,35
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. First Edition, first printing of this collection of 14 Short Stories. Featured are A Classic by Janet Hutchings, EQMM Goes to the Movies by Tom Tolnay, A Case of Counterfeiting - Cummings and Co. by Steven E Steinbock, Speaking with John Turturro by Steven E Steinbock, Facing Up by…Melodie Johnson Howe, Farber and the Reindeer Killer by Gordon Cotler, Next-Door Dave by Michael Collins, The Problem of the Candidate's Cabin by Edward D Hoch, Ledgers by Neil Schofield, The Man in the Van by Robert S Levinson, The Kanaima by Scott Mackay, The Moving-Picture Mystery by Ian Morrison, The Call of the Lorelei by Paul Halter and On the Rocks by J A Konrath. Slight smudging to the spine. In Near Fine Condition.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,25
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. Gift message to ffep. Good complete DJ.

- Tapa dura
Librería: EbenezerBooks, Tynewydd, RCT, Reino UnidoEbenezerBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,72
Envío por EUR 12,74Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. blue boards, library stamped, very little library evidence, some minor shelf wear, some minor wear on corners and edges, jacket has some minor shelf wear, otherwise a good tight clean copy. everything you ever needed to know about windows and glass. Ex-Library.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: LOE BOOKS, Bathpool, CORNW, Reino UnidoLOE BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,55
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First Edition. An as-new copy. 388 pages; dust jacket by Gillmor; illustrated throughout with b/w illustrations by drawings by winners of the British Birds Bird Illustrator of the Year competition, including Chris Rose, Richard Allen, Bruce Pearson, John Hollyer,…Robert Gillmor, Thelma Sykes, John Davis, Martin Woodcock. Ernest Leahy, Alan Harris, Hilary Burn et al. The Birds of Berkshire Bookmark loosely inserted. Dust jacket fine, not price clipped. Hard back binding fine. Contents clean and tight, unmarked, no inscriptions. A fine copy, as new. Robert Gillmor (ilustrador). Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,24
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,10
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Petersfield Bookshop, ABA, ILAB, Petersfield, Hampshire, , Reino UnidoThe Petersfield Bookshop, ABA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,55
Envío por EUR 38,23Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Green cloth with dustwrapper (in removable protective film) Size: Octavo. 387 pages. Illustrator: Gillmor, Robert. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilo. Category: Animals & Birds; Birds Great Britain Berkshire Geographical distr…ibution; ISBN: 0952929708. ISBN/EAN: 9780952929703. Dewey Code: 598.094229. Inventory No: 90591. Gillmor, Robert (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Hawkridge Books, Bakewell, , Reino UnidoHawkridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,32
Envío por EUR 34,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
FIRST EDITION, VERY GOOD IN SLIGHTLY WORN DUSTWRAPPER. EDITED BY ANDY SWASH. ART EDITOR ROBERT GILLMOR. 120 BREEDING DISTRIBUTION MAPS SHOWING THE RESULTS OF A TETRAD-BASED SURVEY CARRIED OUT BETWEEN 1987 AND 1989. 99 WINTER DISTRIBUTION MAPS BASED ON THE RESULTS OF A WINTER BIRD SURVEY CARRIED OUT BETWEEN 1981/2 AND 1983/4. 116… TABLES AND HISTOGRAMS PRESENTING AN ANALYSIS OF RECORDS UP TO 1994. A GAZETTEER OF ALL THE PLACES MENTIONED.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Hawkridge Books, Bakewell, , Reino UnidoHawkridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,90
Envío por EUR 34,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
FIRST EDITION, VERY GOOD IN VERY GOOD DUSTWRAPPER. EDITED BY ANDY SWASH. ART EDITOR ROBERT GILLMOR. 120 BREEDING DISTRIBUTION MAPS SHOWING THE RESULTS OF A TETRAD-BASED SURVEY CARRIED OUT BETWEEN 1987 AND 1989. 99 WINTER DISTRIBUTION MAPS BASED ON THE RESULTS OF A WINTER BIRD SURVEY CARRIED OUT BETWEEN 1981/2 AND 1983/4. 116 TAB…LES AND HISTOGRAMS PRESENTING AN ANALYSIS OF RECORDS UP TO 1994. A GAZETTEER OF ALL THE PLACES MENTIONED.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,11
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 65,34
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,59
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 63,01
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 137,51
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 138,26
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 156,50
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 148,91
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Bloomsbury Academic 2014
Serie: Schizoanalytic Applications, Libro 2 de 7. Libro 2 de 7 - Schizoanalytic Applications
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 183,11
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Bloomsbury Academic 2014
Serie: Schizoanalytic Applications, Libro 2 de 7. Libro 2 de 7 - Schizoanalytic Applications
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 176,68
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Bloomsbury Academic 2014
Serie: Schizoanalytic Applications, Libro 2 de 7. Libro 2 de 7 - Schizoanalytic Applications
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 198,02
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Bloomsbury Academic 2014
Serie: Schizoanalytic Applications, Libro 2 de 7. Libro 2 de 7 - Schizoanalytic Applications
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 198,07
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Maclean's, Canada's National Magazine, August (Aug.) 15, 1953 - Report on Germany / Tycoon K.C. Irving / Alfred Cecil Critchley
Shapiro, L.; Hutchison, Bruce; Sclanders, Ian; Katz, S.; Collins, B.; MacDonald, D.; Trueman, Stuart; Johnson, Vera; McNamee, James; et al
Editorial: Maclean Hunter / Key Publishers, Montreal 1953
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, CanadaRareNonFiction, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 351,54
Envío por EUR 17,27Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Single Issue Magazine. Condición: Good. First Edition. 64 pages. Features: Wonderful cover art by William Winter illustrates a bustling midway scene at the Canadian National Exhibition (C.N.E.); Colour ad for Deepfreeze fridges inside front cover; Footnote on a Fabulous Canadian, Brig.-Gen. Alfred Cecil Critchley; Great colour a…d for the 1953 Pontiac (beige Laurentian Sport Coupe with white roof); Lionel Shapiro Examines the Failure of the 27th Canadian Infantry Brigade Group in Germany - photo-illustrated article (appearing in photos are Leiut. Pat Durocher of Hawkesbury, ON, Sgt. J. Coles of Kingston, ON and Spr. M. Mercredi of Yellowknife; Bruce Hutchison Describes "The Fateful Gamble on the Rhine" - another photo-illustrated article; The Silent Star of Stratford (short story); Windsor, Ontario - The Salty Capital of Southern Canada - photo-illustrated article explains how the town has all but outgrown the juvenile delinquency of its rumrunning days in favor of industrial maturity; Can you Decide to Stay Alive? - The mysterious factor which 'wills' some people to die while other, gravely ill, triumphantly cling to life; Two Ways to Hook a Sucker (short story); Remember When Radio Was King? - great flashback photo-illustrated article; The Wrong Way to Make Millions - rare photo-illustrated article on New Brunswick tycoon K.C. Irving; I'm the Invisible Man; Half-page ad for Winchester shotguns; One-page colour Seagram ad features painting of Quebec by Lorne Bouchard, A.R.C.A.; Nostalgic two-page colour-photo ad for Tex-made bedding; Two-page photo-illustrated Allis-Chalmers ad features eleven action photos of their machines at work in industry; Really nice one-page two-colour ad for GMC trucks features several great photos of vintage trucks; Colour ad for Old Vienna beer shows man trying to bath his shaggy dog; Bank of Nova Scotia (BNS) ad includes photo of Mary Cusack of Tracadie Cross, P.E.I.; Colour back cover Coke ad features young man and tennis theme; and more. Moderate wear. Unmarked. Address label was clipped from top corner of front cover. A sound copy of this great vintage issue.; Folio - over 12" - 15" tall; Maclean's, Canada's National Magazine, August (Aug.) 15, 1953 - Report on Germany / Tycoon K.C. Irving Blastino Ferenz Varga Miss Sepia Irvin Plumm's Orchestra cover art by William Winter illustrates a bustling midway scene at the Canadian National Exh. Illustrated by Winter, William (Cover); Johnson, Bruce; Cahen, Oscar;Winter, William (ilustrador).