EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 7,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 5,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por A Paula Wiseman Book/Beach Lane Books, 2012
ISBN 10: 1442444231 ISBN 13: 9781442444232
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Fiore, Peter M. Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por A Paula Wiseman Book/Beach Lane Books, 2012
ISBN 10: 1442444231 ISBN 13: 9781442444232
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Fiore, Peter M. Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Simon & Schuster Books for Young Readers, 2004
ISBN 10: 0689870434 ISBN 13: 9780689870439
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Simon & Schuster Books for Young Readers, 2004
ISBN 10: 0689870434 ISBN 13: 9780689870439
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Third Edition.
Idioma: Inglés
Publicado por Ann Arbor Paperbacks/Published by The University of Michigan Press, Ann Arbor, MI, 1970
ISBN 10: 0472061216 ISBN 13: 9780472061211
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 18,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. Quentin Fiore (Cover Design); The Bettmann Archive (Edmund Burke Portrait) Ilustrador. 1st Edition As An Ann Arbor Paperback: 1. 276 + vi pp. A great, almost spotlessly clean copy! Solidly and tightly bound, essentially and nearly flawless copy with minimal internal and external wear and use. Copy with crisp pages, clean text, and light shelf wear. Smooth covers. Relevant newspaper articles placed by previous owner included.
Publicado por Istituto Missionario 1943,verso, S. PAOLO.ROMA STAMPARE, 1943
Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de America
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHARDCOVER. Condición: Good+. old edition. GOOD CONDITION Nice Condition,; BROWN COVER TITLES on PINK paper covered hard covers.BLUE & TAN small crosses DECORATED endpapers. ; 187pg thin pages; .TEXT IN ITALIAN LANGUAGE ONLY.
Idioma: Inglés
Publicado por A Paula Wiseman Book/Beach Lane Books, 2012
ISBN 10: 1442444231 ISBN 13: 9781442444232
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 13,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Fiore, Peter M. Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino Unido
EUR 4,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. A name and address has been handwritten on first blank page and on inside of front cover. Also some slight shelf wear. Content is fine.
Idioma: Inglés
Publicado por A Paula Wiseman Book/Beach Lane Books, 2012
ISBN 10: 1442444231 ISBN 13: 9781442444232
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Fiore, Peter M. Ilustrador.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 10,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Simon & Schuster Books for Young Readers, 2004
ISBN 10: 0689870434 ISBN 13: 9780689870439
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 25,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Un relato conmovedor sobre el cáncer infantil, con ilustraciones de Lisa Aisato, autora de La vida ilustrada . «He recibido dibujos de todos mis amigos y amigas de la escuela infantil. Pero hace mucho tiempo que no los veo, así que en realidad ya no sé si seguimos siendo amigos. Cuando me puse enferma, tuve que dejar de ir a la escuela infantil. Y ya no me da tiempo a volver, pues en otoño empezaré el colegio. Si me dan permiso, claro». Vilja tiene cáncer. Y, aunque cuando estás muy enfermo tu vida se desmorona, en el hospital pueden pasar cosas maravillosas. Las ilustraciones de la internacionalmente reconocida Lisa Aisato, autora de La vida ilustrada e ilustradora de La hermana de nieve y La niña que salvó a los libros son el compañamiento perfecto para el texto punzante y conmovedor de Mariangela Di Fiore. Un retrato tan delicado como necesario sobre una realidad punzante, que ojalá no existiera: el cáncer infantil. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 18,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.
Idioma: Inglés
Publicado por Simon & Schuster Books for Young Readers, 2004
ISBN 10: 0689870434 ISBN 13: 9780689870439
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 29,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por IL GIORNALE I PROTAGONISTI 0
Librería: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROSSURA ILLUSTRATA. FRACESCO II DI BORBONE LIEVI SEGNI D'USO 365.
Publicado por Soc.Edit.Internaz., Torino,, 1973
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. NOTA:Minime tracce d'uso. Segin a penna blu in antiporta. / Torino, Soc.Edit.Internaz. cm.16x23, pp.344, alcune tavv.bn.ft. legatura ed.soprac.fig. Collana Le Firme.
Publicado por lea and febiger
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda
Miembro de asociación: IOBA
EUR 15,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoquarto hardcover (VG+); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples.Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.
Publicado por Firenze, Vallecchi, 1969
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, bross. con sovr., pp. 232+ 8 n.n., numerose tavole in nero con descrizione o commento a piede.
Publicado por Roma, Canesi, 1965
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° quadrato, bross. ill., pp. 52+ 120 (n.n.) tutte ill. con una o piu' riproduzioni fotografiche in nero.
Publicado por LA NUOVA SCUOLA, 2010
ISBN 10: 8872768403 ISBN 13: 9788872768402
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
Publicado por Roma, Editori Associati, Classici proibiti, Roma, 1966
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Fine. Presentazione di A. Ciancarini; 50 tavole in bianco e nero . 8vo. pp. 268. . Ottimo (Fine). . . . Book.
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. buone-ottime condizioni, leggeri segni di usura.
Publicado por Trento, CDE, Trento, 1991
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). ST181Copertina rigida con sovracopertavolume in buone condizioni315 pagine circaCopertina come da foto. Book.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
Publicado por roma, canesi 1965 **VV5, roma, 1965
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, brossura, 200 pagine circa, tavole b/n f.t. Book.