Idioma: Inglés
Publicado por Wipf & Stock Publishers, 2011
ISBN 10: 1610971248 ISBN 13: 9781610971249
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Wipf & Stock Publishers, 2011
ISBN 10: 1610971248 ISBN 13: 9781610971249
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Soncino Press, 1967
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 9,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, no dust jacket. Ex-library. Boards are worn, rubbed and scuffed. pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Storey Publishing, LLC, 1981
ISBN 10: 0882662953 ISBN 13: 9780882662954
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 8,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Storey Publishing, LLC, 1981
ISBN 10: 0882662953 ISBN 13: 9780882662954
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 9,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Traditional Press
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 11,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, no dust jacket. Very good. N.D. pages. pp.
Publicado por Traditional Press
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 11,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, no dust jacket. Boards are gently worn and scuffed. Else good. N.D. pages. pp.
Publicado por Traditional Press, 1980
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 11,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, no dust jacket. Gently edge worn boards and frayed ribbon marker. pp.
Publicado por Traditional Press
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 11,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, no dust jacket. Corners are chipped and bumped. Small bite mark to top left corner. Stained to outer edge of leaves. N.D. pages. pp.
Publicado por Traditional Press
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 11,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, no dust jacket. Slightly edge worn and bumped boards. N.D. pages. pp.
Publicado por Traditional Press
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 11,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, no dust jacket. Slightly edge worn boards. Else good. N.D. pages. pp.
Publicado por Traditional Press
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 11,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, no dust jacket. Back board creased, as if having been bent. Boards are slightly edge worn and bumped. N.D. pages. pp.
Publicado por Traditional Press
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 11,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, no dust jacket. Slightly worn boards. Else good. N.D. pages. pp.
Publicado por Traditional Press, 1979
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 11,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, no dust jacket. Slightly worn boards. Yellowed to end pages, appears to be from glue at paste-down end papers. N.D. pages. pp.
Publicado por Traditional Press
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 11,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, no dust jacket. Boards are worn, rubbed and scuffed. Else good. N.D. pages. pp.
Publicado por Traditional Press, 1979
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 11,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, no dust jacket. Boards are slightly edge worn boards. Else good. N.D. pages. pp.
Publicado por Traditional Press, 1979
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 11,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, no dust jacket. Stained to inside end pages, yellowed and stain appears to be from glue. Boards are gently worn and scuffed. N.D. pages. pp.
Publicado por Soncino Press, 1964
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, no dust jacket. Ex-library. Boards are edge worn, scuffed and faded. pp.
Publicado por University of Tulsa, Tulsa, OK, 1966
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de America
EUR 21,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Sound binding. Pages clean, tanned. Wrappers have tanning, light overall shelf wear. Contents: Russell, A Baedeker to Bloom. Briskin, Some new light on "The Parable of the Plums." Epstein, Interpreting Finnegan's Wake: a half-way house. Morse, 1132. Veale, The Montello tower. Moseley, Stephen Hero: "the last of the first." Pollock, Ulysses in Nighttown comes to Toronto. Staley, The "Italian Swabian": an English assessment to Italo Svevo. Notes, reviews, comments. 9.0" tall; 78 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.
Publicado por Soncino Press, London, 1963
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Nearly fine copy. 1st. 4to, Spine slightly faded, else fine.
Idioma: Inglés
Publicado por Wipf & Stock Publishers, 2011
ISBN 10: 1610971248 ISBN 13: 9781610971249
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Wipf & Stock Publishers, 2011
ISBN 10: 1610971248 ISBN 13: 9781610971249
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 20,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por M. P. Press, New York, 1983
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Estados Unidos de America
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Original red cloth. Near Fine. Nice copy.
Idioma: Inglés
Publicado por The Soncino Press, Jerusalem, 1983
ISBN 10: 0900689412 ISBN 13: 9780900689413
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
EUR 35,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRed/gilt hardback cloth cover. Condición: Very Good. New edition. VG : in very good condition without dust jacket. 310mm x 210mm (12" x 8"). [400pp]. Heavy item - shipping supplement may apply for overseas.
Idioma: Inglés
Publicado por The Soncino Press, Jerusalem, 1984
ISBN 10: 0900689838 ISBN 13: 9780900689833
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
EUR 35,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRed/gilt hardback cloth cover. Condición: Very Good. New edition. VG : in very good condition without dust jacket. 310mm x 210mm (12" x 8"). [300pp]. Heavy item - shipping supplement may apply for overseas.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2025
ISBN 10: 1009480499 ISBN 13: 9781009480499
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 47,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Traditional Press, Nyc, 1965
Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. old edition. VERY GOOD CONDITION , CLEAN, SOLID,BRIGHT. ; GOLD SPINE & COVER TITLES ON BLACK TITLE BOXES TEXTURED red CLOTH HARD COVERS.COVER. .ALMOST ALL IN HEBREW language with ENGLISH FACING PAGES.Much is in clear TYPE FACES.; thick pages; Very attractive book.WHITE ENDPAPERS.RED SILK MARKER RIBBON.
Publicado por Soncino Press 1965 tp, London, 1965
Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. old edition. VERY GOOD CONDITION , CLEAN, SOLID,BRIGHT. ; Copper SPINE & COVER TITLES ON TEXTURED red CLOTH HARD COVERS.COVER has 1x1" tower DECORATIVE art. .ALMOST ALL IN HEBREW language with ENGLISH FACING PAGE.Much is in clear HEBREW TYPE FACES.; thick pages; Very attractive book.endpapers have pub initials with in many diamond designs.(1/2" per diamond sixe.
Publicado por Soncino Press, 1987
Librería: Jake's Place Books, Clarksville, TN, Estados Unidos de America
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. No Jacket. Fine condition. Slight schmutz on back cover at top, otherwise like new. No jacket as issued. Dual Hebrew/English edition.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2025
ISBN 10: 1009480499 ISBN 13: 9781009480499
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 53,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.