Publicado por Giovanni De Vecchi, 1965
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito310 pp., legatura ed., sovracoperta, ottimo.
Publicado por 0
Librería: Tik Books ME, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. A05028 . Ed. De Vecchi. 1973. 167 pág. Informar acerca de una enfermedad muy difundida.A.
Publicado por Editorial de Vecchi, 1968
Librería: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. G312178. Editorial de Vecchi - 169pp (F) Hojas amarillentas por el paso del tiempo. Cómo transformarlo en sentido de superioridad. Ro.
Publicado por DE VECCHI
ISBN 13: 5000000226337
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone. CONDIZIONI COPERTINA: SOVRACOPERTINA CON PICCOLI STRAPPICONDIZIONI PAGINE: INGIALLITE DA FATTORE TEMPO.
Publicado por De Vecchi., 1973
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Psicología (159.964.212.3) El complejo de inferioridad: El médico os enseña a vencerlo De Vecchi. Barcelona. 1973. 19 cm. 167 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Biblioteca Médica De Vecchi'. I. E. Garzonio-A. Voltolini. Complejos (Psicología) . (=3622582=) LO145.
Publicado por De Vecchi, 1965
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Sovracopertina con piccoli strappi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Publicado por De Vecchi, 1965
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Publicado por , giovanni de vecchi, 1965
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Very Good. copertina cartonata legatura editoriale sovraccoperta con alette informative Molto buono (Very Good) . Book.
Publicado por , Giovanni De Vecchi, 1965
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato rigida. Condición: Good. Libro lievemente ingiallito. Rilegatura editoriale in tela, con sovraccoperta. rigida 310 Buono (Good) . Book.
Publicado por , De Vecchi, 1965
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato rigida. Condición: Good. Copertina uso tela. Pagine integre. Sovraccoperta mancante. rigida 310 Buono (Good) . Book.
Publicado por , De Vecchi Editore, 1965
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Condizioni discrete: copertina rigida, pagina strappata all'interno del libro, tagli ingialliti, pagine ingiallite di buona fruibilità, scritte con pennarello all'interno del libro 310 Buono (Good) . Book.
Librería: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, España
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: 2ª Mano. Estado de la sobrecubierta: 2ª Mano. De Vecchi. 1973. Libro.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. LIBRO EN BUEN ESTADO CON MANCHAS EN EL CANTO Y EN LA PARTE POSTERIOR DEBIDO AL PASO DEL TIEMPO (VER FOTO).
Publicado por Giovanni De Vecchi Editore, MILANO, 1965
ISBN 13: 2568612767189
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Legatura vintage copertina segnata da macchioline di umido e polvere lungo il margine di testa dei piatti, lieve compressione alle cuffie, sovraccoperta illustrata con bandelle avvolta da macchie di umido al dorso e alle estremità del bordo sgualcito con strappetti, toni ingialliti alonati da polvere, lucido usurato da sfregamento, velato da leggera ossidazione l'interno, pulviscolo e macchie di sporco ai tagli. N. pag. 310.