Hyman lawrence (62 resultados)

Handbook Of Psychiatric Drug Therapy
Arana, George W.; Hyman, Steven E.; Labbate, Lawrence A.; Fava, Maurizio; Rosenbaum, J. F.
- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 5. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Handbook of Psychiatric Drug Therapy
Favaro, Maurizio, Rosenbaum, Jerrold F., Labbate, Lawrence A., Hyman, Steven E., Arana, George W.
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Handbook Of Psychiatric Drug Therapy
George W. Arana; Steven E. Hyman; Lawrence A. Labbate; Maurizio Fava
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Handbook Of Psychiatric Drug Therapy
George W. Arana; Steven E. Hyman; Lawrence A. Labbate; Maurizio Fava
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Handbook Of Psychiatric Drug Therapy
George W. Arana; Steven E. Hyman; Lawrence A. Labbate; Maurizio Fava
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Handbook Of Psychiatric Drug Therapy
George W. Arana; Steven E. Hyman; Lawrence A. Labbate; Maurizio Fava
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Handbook Of Psychiatric Drug Therapy
George W. Arana; Steven E. Hyman; Lawrence A. Labbate; Maurizio Fava
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Handbook Of Psychiatric Drug Therapy
George W. Arana; Steven E. Hyman; Lawrence A. Labbate; Maurizio Fava
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Handbook Of Psychiatric Drug Therapy
George W. Arana; Steven E. Hyman; Lawrence A. Labbate; Maurizio Fava
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Handbook Of Psychiatric Drug Therapy
George W. Arana; Steven E. Hyman; Lawrence A. Labbate; Maurizio Fava
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Handbook Of Psychiatric Drug Therapy
Hyman, Steven E.,Arana, George W.,Labbate, Lawrence A.,Fava, Maurizio
- Tapa blanda
Librería: Open Books, Chicago, Estados Unidos de AmericaOpen Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,63
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Book is bent from improper storage. Open Books is a nonprofit social venture that provides literacy experiences for thousands of readers each year through inspiring programs and creative capitalization of books.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Handbook Of Psychiatric Drug Therapy
Arana, George W.; Hyman, Steven E.; Labbate, Lawrence A.; Fava, Maurizio
- Tapa blanda
Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, Estados Unidos de AmericaThe Maryland Book Bank
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,20
Envío por EUR 4,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. 5th Edition. Used - Very Good.

- Tapa dura
Librería: Dunaway Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaDunaway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,46
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,58
Envío por EUR 5,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
- Tapa dura
Librería: WeSavings LLC, MONTGOMERY, Estados Unidos de AmericaWeSavings LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Included. X-Library book. Standard wear to cover and typical library markings. Includes dust jacket. 100% Money Back Guarantee!!.
Idioma: Inglés
Editorial: N.Y.: Twayne Publishers, Inc, 1964, N.Y. 1964
- Tapa dura
Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,70
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Hard Cover. Very Good/No Jacket. 5 1/2 x 8 1/2. 142 pages. Twayne's English Authors Series #4. Full red cloth exterior with title on front and spine in gold. Interior is unmarked, tight and clean.

- Tapa dura
Librería: Readers Cove Used Books & Gallery, DEMING, Estados Unidos de AmericaReaders Cove Used Books & Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,25
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Light shelf wear. Clean and unmarked. ; 9.0 X 6.0 X 0.50 inches; 128 pages.

Idioma: Inglés
Editorial: Kennikat Press, Port Washington, NY And London 1972
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Edition.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Kennikat Press (National University Publications), Port Washington, NY; London 1972
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Raging Smolder Books, North Beach, Estados Unidos de AmericaRaging Smolder Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Original 1972 hardcover in the Kennikat Press National University Publications series. Sturdy academic binding with blue cloth boards and white stamped titles. Clean, tight, and unmarked text; pages crisp with no writing or highlighting. Binding square and firm. Light shel…f wear only. A solid, well-preserved copy of this scholarly study of Milton's poetry, focusing on themes of moral conflict and artistic tension. Manufactured in the United States.
Idioma: Inglés
Editorial: Kennikat Press 1972
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Possum Books, Charlottesville, Estados Unidos de AmericaPossum Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. Rview copy, slip and carbon of review laid in. Covers damp spotted, top edges foxed. Jacket worn, foxed,and chipped. Armorial bookplate.
Editorial: Twayne Publishers 1964
- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,67
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Veronica's Books, Gig Harbor, Estados Unidos de AmericaVeronica's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,29
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. 128pp. Occasional paragraph brackets in margins, chips to dust jacket which is now in protective mylar. Book.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,18
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9780683033649.
Idioma: Inglés
Editorial: The World Publishing Company, Cleveland, OH and New York 1963
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,48
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Used-Acceptable. 1st Edition. 380 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Ink stamp from previous owner on title page. Dust jacket shows extensive wear and rips along the front and back. Price cut from inside front flap. Pencil n…ote on last page. Lawrence Ratzkin (Jacket Design) (ilustrador).
Editorial: Kennikat, 1972 1972
- Tapa dura
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaLonghouse, Publishers & Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,10
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFine and bright black boards with gilt lettering in near fine dustjacket. One small closed mend with bright text throughout. From a scholar's library; so curiously annotated in pencil with marginalia notes which may be quite helpful to the next reader.