Hutton clarke (408 resultados)

The Living American House: The 350 Year Story of a Home, an Ecological History, 1st Edition
George Ordish; Clarke Hutton [Illustrator]; Bernard Schleifer [Designer];
- Tapa dura
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Clarke Hutton (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Clarke Hutton (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Clarke Hutton (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Ezekial Books, LLC, Manchester, NH, Estados Unidos de AmericaEzekial Books, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,73
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. No Highlighting or underlining. Some Wear but overall very good condition. 100% Satisfaction Guaranteed. Clarke Hutton (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,61
Envío por EUR 5,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisf…ied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Tapa dura
Librería: MusicMagpie, Stockport, , Reino UnidoMusicMagpie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,48
Envío por EUR 6,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 47187913. 1777252153. 4/27/2026 1:09:13 AM.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,12
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: vg. Estado de la sobrecubierta: vg-. 1st Edition. 320 pages; contents clean; b/w illustrations; 9.25" tall; light shelf wear/darkening to edges of color illustrated dj. Clarke Hutton (ilustrador). Hardcover (dj).

- Tapa dura
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,68
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa dura
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,57
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,57
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,89
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

Idioma: Inglés
Editorial: Jane Nissen Books 01/09/2006 2006
Serie: The Shoe Books, Libro 2 de 6. Libro 2 de 6 - The Shoe Books
- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,08
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,02
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Emily's Books, Brainerd, MN, Estados Unidos de AmericaEmily's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,97
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. There is a small remainder mark on the bottom page edges otherwise this is a nice clean book with light wear and the dust jacket has light wear and is in a high quality Demco protector. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Clarke Hutton (ilustrad…or).

- Tapa dura
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,10
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa dura
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,68
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Considers the ecology and biology of the living forms that have inhabited a house over the course of two centuries Solid binding. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Clarke Hutton (ilustrador). Book.
The Prince and the Pauper (Heritage)
Mark Twain; Clarke Hutton [Illustrator]; Edward Wagenknecht [Introduction];
Idioma: Inglés
Editorial: Heritage Press 1964
- Tapa dura
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,57
Envío por EUR 5,61Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Decorative paper covered boards; spine is darkened/discolored with gold spine titles; light wear; edges of slipcase are sun faded/discolored; 4to - over 9 3/4" to 12" tall; illustrations in color; interior is unmarked; 221 pages. Additional shipping charges may need to be requested due to size or… weight of book.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: JB's Book Vault, Buffalo, WY, Estados Unidos de AmericaJB's Book Vault
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Near Fine dust. First Edition. Book is in G condition with light rubbing to edges, light bumping to spine ends, adhesive stains to covers else a bright and solid copy. Dust jacket is in NF condition with light rubbing to edges, light bumping to spine ends else bright, intact and whole. ARN W.07; 8vo -… over 7¾" - 9¾" tall. Illustrated by Hutton, Clarke (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Henniker Book Farm and Gifts, Henniker, NH, Estados Unidos de AmericaHenniker Book Farm and Gifts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition. Near Fine/Near Fine condition. First edition, first printing. No markings to the text block. No marks of personal identification or prior ownership.; 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Clarke Hutton (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 320 pages. 1/4" scrape to one of the cover corner edges. ; 6 1/2 x 9 1/2" Very Good+ in Very Good+ dust jacket. Illustrated by Clarke Hutton (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: Franklin Watts 1960
- Tapa dura
Librería: Small World Books, Rochester, NY, Estados Unidos de AmericaSmall World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,61
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Nr Very Good. 4th Printing. Name of previous owner on top of front endpaper. Dust jacket missing a little over one inch on bottom by spine affecting publisher's name and a couple cuts about one inch on edges; clean dj; price on flap $4.95. Dust jacket now in protective… mylar jacket. Not XLib. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Clarke Hutton (ilustrador).
Editorial: The Heritage Press, New York 1964
- Tapa dura
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,25
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. P5 - Book has spine tanned, chipping/tear on the lower right side of the spine, chipping/fading on the lower spine, discoloration (light brown stains) and normal shelf wear otherwise good. Book has a slipcase has a tiny tear on one corner, chipping on the corners, discoloration and normal…shelf wear. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Hutton, Clarke (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: Heritage Press, New York 1966
- Tapa dura
Librería: First Landing Books & Arts, Virginia Beach, VA, Estados Unidos de AmericaFirst Landing Books & Arts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,91
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Slip Case. First Edition Thus. 542 Pp Including Introduction And Color Illustrations. This Is A Novel About Ambition And Love. A Copy Of The Sandglass Laid In Front. Hutton, Clarke (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,68
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Copyright Date: 1981 Sm Quarto, 1981, PP.320, The 350 Year Story Of A home - An Ecological History, Illustrated By Clarke Hutton. Illustrated By Clarke Hutton (ilustrador).
Editorial: The Heritage Press January 1966 1966
- Tapa dura
Librería: Gavin's Books, Santa Maria, CA, Estados Unidos de AmericaGavin's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used - Very Good. Minor scuffing/sunning to outer slipcase, covers clean and square, light foxing to book block, pages otherwise clean and square, binding good; includes Sandglass pamphlet.

- Tapa dura
Librería: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Reino UnidoAlexander's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,97
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. New Edition. New edition, first printing quarto hardback. Facsimile of the 1945 original 64 pp. Colour illustrated Fine condition in Fine unclipped dust jacket. No inscriptions.

- Tapa blanda
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Reprint. Near fine paperback copy; wrapper edges very slightly dulled. Remains particularly well-preserved overall. Some foxing within. Physical description; 269 pages ; 20 cm. Subjects; English fiction. English fiction; 20th century. Drama. English literature; 20th century. English literature. 1 Kg.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: E Ridge Fine Books, Lake Elsinore, CA, Estados Unidos de AmericaE Ridge Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,02
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition; First Printing. First Edition/First Printing. Hardcover in blue boards w blue cloth spine, in Fine unmarked in Fine jacket with Protective cover.; 9.30 X 6.30 X 1.10 inches; 320 pp pages. Clarke Hutton (ilustrador).
Editorial: Heritage Press, Norwalk, CT 1966
- Tapa dura
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fine copy in slipcase. Later prt. 8vo, 542 pp., Sandglass newsletter laid-in. Introduction by David Daiches. Illus. by Clarke Hutton (ilustrador).