Hutchinson e c (169 resultados)

- Tapa dura
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,94
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,64
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Feral Youth
Hutchinson, Shaun David; Young, Suzanne; Nijkamp, Marieke; Talley, Robin; Kuehn, Stephanie; Myers, E. C.; Floreen, Tim; Johnson, Alaya Dawn; Ireland, Justina; Colbert, Brandy
- Tapa blanda
Librería: Greenworld Books, arlington, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,23
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

Feral Youth
Hutchinson, Shaun David; Young, Suzanne; Nijkamp, Marieke; Talley, Robin; Kuehn, Stephanie; Myers, E. C.; Floreen, Tim; Johnson, Alaya Dawn; Ireland, Justina; Colbert, Brandy
- Tapa blanda
Librería: Goodwill Books, Hillsboro, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,43
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Signs of wear and consistent use.

- Tapa dura
Librería: HPB-Movies, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Movies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,71
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Daily Report About My Witch Senpai 2
Mochida, Maka; Sultanova, Liya (TRN); Hutchinson, Rebecca (ADP); Korpus, Kristiina (EDT); Wiley, Kaitlyn (CON)
Idioma: Inglés
Editorial: Seven Seas 2022
Serie: Daily Report About My Witch Senpai, Libro 2 de 5. Libro 2 de 5 - Daily Report About My Witch Senpai
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,12
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Daily Report About My Witch Senpai 1
Mochida, Maka; Sultanova, Liya (TRN); Hutchinson, Rebecca (ADP); Korpus, Kristiina (EDT); Wiley, Kaitlyn (CON)
Idioma: Inglés
Editorial: Seven Seas 2022
Serie: Daily Report About My Witch Senpai, Libro 1 de 5. Libro 1 de 5 - Daily Report About My Witch Senpai
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,12
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Daily Report About My Witch Senpai 2
Mochida, Maka; Sultanova, Liya (TRN); Hutchinson, Rebecca (ADP); Korpus, Kristiina (EDT); Wiley, Kaitlyn (CON)
Idioma: Inglés
Editorial: Seven Seas 2022
Serie: Daily Report About My Witch Senpai, Libro 2 de 5. Libro 2 de 5 - Daily Report About My Witch Senpai
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,49
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Daily Report About My Witch Senpai 1
Mochida, Maka; Sultanova, Liya (TRN); Hutchinson, Rebecca (ADP); Korpus, Kristiina (EDT); Wiley, Kaitlyn (CON)
Idioma: Inglés
Editorial: Seven Seas 2022
Serie: Daily Report About My Witch Senpai, Libro 1 de 5. Libro 1 de 5 - Daily Report About My Witch Senpai
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,92
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,60
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New. Reprint. Ten teens are left alone in the wilderness during a three-day survival test in this multi-authored novel led by award-winning author Shaun David Hutchinson.At Zeppelin Bend, an outdoor-education program designed to teach troubled youth the value of hard work, cooperation, and compassion, ten t…eens are left alone in the wild. The teens are a diverse group who come from all walks of life, and were all sent to Zeppelin Bend as a last chance to get them to turn their lives around. They've just spent nearly two weeks hiking, working, learning to survive in the wilderness, and now their instructors have dropped them off eighteen miles from camp with no food, no water, and only their packs, and they'll have to struggle to overcome their vast differences if they hope to survive. Inspired by The Canterbury Tales, the characters in Feral Youth, each complex and damaged in their own ways, are enticed to tell a story (or two) with the promise of a cash prize. The stories range from noir-inspired revenge tales to mythological stories of fierce heroines and angry gods. And while few of the stories are claimed to be based in truth, they ultimately reveal more about the teller than the truth ever could.

Feral Youth Format: Paperback
Hutchinson, Shaun David; Young, Suzanne; Nijkamp, Marieke; Talley, Robin; Kuehn, Stephanie; Myers, E. C.; Floreen, Tim; Johnson, Alaya Dawn; Ireland, Justina; Colbert, Brandy
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Microcomputer Essentials
Hutchinson, Sarah E.; Sawyer, Stacey C.; Coulthard, Glen J.; Coulthard Glen J.
- Tapa blanda
Librería: a2zbooks, Burgin, Estados Unidos de Americaa2zbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,05
Envío por EUR 5,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. Used good. Some Markings. Some shelf wear. Quantity Available: 1. ISBN: 0256142947. ISBN/EAN: 9780256142945. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 1560734036.

Microcomputer Essentials
Hutchinson, Sarah E.; Sawyer, Stacey C.; Coulthard, Glen J.; Coulthard Glen J.
- Tapa blanda
Librería: a2zbooks, Burgin, Estados Unidos de Americaa2zbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,94
Envío por EUR 5,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. Used good. Some Markings. Some shelf wear. Quantity Available: 1. ISBN: 0256142947. ISBN/EAN: 9780256142945. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 1560734037.

Feral Youth
Hutchinson, Shaun David; Young, Suzanne; Nijkamp, Marieke; Talley, Robin; Kuehn, Stephanie; Myers, E. C.; Floreen, Tim; Johnson, Alaya Dawn; Ireland, Justina; Colbert, Brandy
- Tapa dura
Librería: Your Online Bookstore, Houston, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Hardback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Feral Youth Format: Hardcover
Hutchinson, Shaun David; Young, Suzanne; Nijkamp, Marieke; Talley, Robin; Kuehn, Stephanie; Myers, E. C.; Floreen, Tim; Johnson, Alaya Dawn; Ireland, Justina; Colbert, Brandy
- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

- Tapa blanda
Librería: a2zbooks, Burgin, Estados Unidos de Americaa2zbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,73
Envío por EUR 5,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Used very good. Writing/Highlighting. Quantity Available: 1. ISBN: 0256134847. ISBN/EAN: 9780256134841. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 1560734032.

Another English : Anglophone Poems from Around the World
Barnett, Catherine (EDT); Yanique, Tiphanie (EDT); Baker, Hinemoana (CON); Dawes, Kwame (CON); Hutchinson, Ishion (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Informa Healthcare, Florence, Kentucky, U.S.A. 1996
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, Estados Unidos de AmericaP.C. Schmidt, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,41
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paper. Condición: Very Good. 1st Paperback Edition. very good softcover; an ex-library copy with usual markings; internally pages are white and unmarked; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ Size: 7 x 10". Ex-Library.

- Tapa blanda
Librería: a2zbooks, Burgin, Estados Unidos de Americaa2zbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,51
Envío por EUR 5,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Used very good. Text appears clean. Quantity Available: 1. ISBN: 0256134847. ISBN/EAN: 9780256134841. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 1560734030.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,99
Envío por EUR 15,74Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:9783718658992.

Another English : Anglophone Poems from Around the World
Barnett, Catherine (EDT); Yanique, Tiphanie (EDT); Baker, Hinemoana (CON); Dawes, Kwame (CON); Hutchinson, Ishion (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,20
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 4th Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,04
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: W. B. Saunders Co., London, Philadelphia and Toronto 1975
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: UHR Books, Hollis Center, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 3,44Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. Volume 4 in the Series, Major Problems in Neurology. With contributions by P. J. H. Fletcher, L. J. Lawson, and A. J. McCall. Illustrated.This monograph is concerned with the subsequent clinical behaviour of patients presenting with signs and symptoms leading to a diagnosis o…f transient cerebral ischemia or cerebral infarction. Moderate edgewear. Usual library markings, some blackened. Ex-Library.

The Civil Litigation Process: Cases and Materials
Watson, Garry D.; Bogart, W. A.; Hutchinson, Allan C.; Mosher, Janet E.; Pinos, Timothy; Walker, Janet
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,55
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.