Idioma: Francés
Publicado por Les Herbes Rouges, Montréal, 1988
ISBN 10: 2920051466 ISBN 13: 9782920051461
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 74 p., 23 cm. Quelques minimes marques de frottement sur la couverture, coin supérieur de la couverture légèrement retroussé. Sinon un très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide. À partir de son roman, Les chevaux de Malaparte, paru également aux Herbes rouges, Hugues Corriveau retrace fidèlement le cheminement qui aura été le sien dans l'élaboration d'une fiction, mais aussi l'état de tension, angoisse et exaltation confondues, qu'implique l'activité d'écriture. Essai particulièrement original, Écrire un roman se veut avant tout une profonde réflexion qui accompagne le travail de l'écrivain, de la naissance du roman à son éclosion.
Idioma: Francés
Publicado por Les herbes rouges, 1978
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Inscription sur la page de garde. Envoi soigné. 35 p.
Idioma: Francés
Publicado por Editions de l'Instant Même, 2005
ISBN 10: 2895021228 ISBN 13: 9782895021223
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Étampe sur la page de garde autrement comme neuf. 141 p.Envoi soigné.
Idioma: Francés
Publicado por VLB, 1979
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Souple Grand Format. Condición: Bonne Condition. Retiré d'une bibliothèque avec les marques habituelles. Couverture frottée, légèrement salie. 144 p. Envoi soigné.
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre.157 p. Envoi soigné.
EUR 11,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple avec rabats. Condición: Neuf. 179 p., 23 cm. Collection Romanichels. Grand Prix du livre de la Ville de Sherbrooke, 2000. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Publicado por Estuaire inc, Ottawa, ON, Canada, 2001
Librería: Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Minor wear. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition 228-00483 '9782890184831 01/09/2002 Hors-collection Broché.
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition L02266 9782760965089 6.
EUR 15,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition 620888 9782920051324 69.
EUR 15,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition 620893 9782920051478 70.
EUR 15,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition 620879 9782920051218 70.
EUR 15,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition 620894 9782920051461 69.
EUR 15,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition 620931 9782894190210 59.
Idioma: Francés
Publicado por L'lnstant meme, Quebec, PQ, Canada, 1995
ISBN 10: 2921197081 ISBN 13: 9782921197083
Librería: Norrois, Sutton, QC, Canada
EUR 13,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Tres bonne condition. Couverture souple . Texte francais, french edition. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.
EUR 16,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition 228-00571 '9782890185715 20/03/2006 Hors-collection Broché.
EUR 16,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition 620913 9782920051652 70.
EUR 16,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition 620962 9782894190517 70.
Publicado por Les Presses de l'Université de Montréal, Montréal, 1978
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 162 pages. Coll. "Lignes québécoises". Size: In-8 carré.
EUR 17,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition B00-13814 '9782895023807 24/10/2016 Nouvelles Broché.
Idioma: Francés
Publicado por L'Instant même, Québec, 1995
Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 2e tirage, 227 p. Cote manuscrite discrète sur la page de garde. Cachet de Maurice Forget. Petit accroc à la couverture arrière.
EUR 18,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition 620895 9782920051454 69.
EUR 18,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition 000-204211 '9782897661977 15/10/2019 Hors-collection Broché.
EUR 19,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition 688451 9782925091431 214.
EUR 19,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition 484732 9782924397916 64.
Idioma: Francés
Publicado por Les Herbes rouges, 1986
Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 236 p. Légère usure à la couverture. Cachet d'un ancien propriétaire. code 1597.