Hugo holle (25 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (24)
  • Partituras (1)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hoffmann Und Campe, (1970)., Hamburg 1970

    • Tapa dura

    Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Estados Unidos de AmericaPride and Prejudice-Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,92

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Erste Aufgabe. Original brown cloth. Inscription in ink to Hans Hirsch signed by Hugo Hartung. Near Fine in Very Good Dust Jacket with two edge tears. Erich Holle (ilustrador).

  • Editorial: Hoffmann & Campe, Hamburg 1970

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,50

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leinen. Condición: Gut. Kein Schutzumschlag. 1. Aufl. S. 190. Ill. von Erich Hölle (ilustrador).

  • Editorial: München 1914;, Wunderhorn-Verlag, 1914

    Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    112 S.; geb.; 15,5x22cm. Lehrerbibl.-Exemplar mit entspr. Sign.; Ecken u. Kanten bestoßen; Ecken eingebogen; Papier etwas gedunkelt; sonst solide.

  • Editorial: Hebel-Verlag, Rastatt

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Originalpappband. Condición: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 126 Seiten. Mit Illustrationen von Erich Hölle. Erich Hölle (ilustrador).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wunderhorn München 1914

    • Tapa dura

    Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. Eine stilkritische Studie 8 Broschüre 111 SS, OBr. (angestaubt, etw. best.), innen papierbedingt gebräunt, sauber und gut Gut.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Elberfeld : Bergland-Verl., 1923

    Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hlw. Condición: Gut. 2. Aufl. 493 S. : mehrere Taf. Schöne Originalausgabe dieses Klassikers. Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Mit einigen Beilagen (Zeitungsartikel aus älterer Zeit). Papier altersbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: München, Wunderhorn 1914

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,00

    Envío por EUR 25,50 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    111 S. OBrosch. Gbrsp., Besitzsign. u. -St. a. V. u. T., leicht fleckig.

  • Editorial: Otto Halbreiter Musikverlag, München 1922

    Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 38,00

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. Jahr: c1922. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Richard Würz. Mit zahlr. Notenbeispielen. Umschlagränder und Papier gebräunt. Gut und sauber erhalten. X, 73 S.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Stuttgart: Engelhorns Nachf. 1925

    Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,65

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°, Original-Leinen. 165 S., [1] Bl. Mit Widmung der Verfasserin! Altersfleckig. Guter Zustand. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. 210000004186 ATX05357 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 466.

  • Idioma: Francés

    Editorial: SCHOTT 1983

    9790001006361

    Librería: Livre et Partition en Stock, Marseille, FranciaLivre et Partition en Stock

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 2,95

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.

  • Idioma: Francés

    Editorial: SCHOTT 1983

    9790001006354

    Librería: Livre et Partition en Stock, Marseille, FranciaLivre et Partition en Stock

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 2,95

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.

  • Idioma: Francés

    Editorial: SCHOTT 1984

    9790001006378

    Librería: Livre et Partition en Stock, Marseille, FranciaLivre et Partition en Stock

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 4,01

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.

  • Idioma: Francés

    Editorial: SCHOTT 1980

    9790001005401

    Librería: Livre et Partition en Stock, Marseille, FranciaLivre et Partition en Stock

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 4,01

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: ROWOHLT Taschenbuch 1975

    3499116243 / 9783499116247

    Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,89

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    pocket_book. Condición: Gut. 144 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! I15261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 50,00

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. Jahr: c1925. Einband: Broschur. Beschreibung: c1925 - Klavierauszug vom Komponisten. Revidiert von Hugo Holle. Deutsch von Rolf Lauckner. VN/Pl. no. 4406. c1925 by D. Rahter. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 237 S.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: SCHOTT 1972

    9790001005371

    Librería: Livre et Partition en Stock, Marseille, FranciaLivre et Partition en Stock

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 4,01

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.

  • Editorial: Otto Halbreiter, München 1922

    Librería: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , AlemaniaMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,00

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°, X, 73 Seiten,(= Max Reger. Eine Sammlung von Studien aus dem Kreise seiner persönlichen Schüler, 3) 1922,OKt . , 71 Notenbeispiele, 150 Gramm. -.

  • Editorial: Wunderhorn, München 1914

    • Primera edición

    Librería: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , AlemaniaMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 45,00

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gr.-8° (23,9 x 16,8 cm), (5), 111 Seiten, 1914,Schwarzer OKt. (ob. Kap. leicht schadhaft) mit Golddruck (Buchblock unbeschnitten) BV Rahner | 1943. , 71 Notenbeispiele, 230 Gramm1890-1942. - Sehr seltene Erstausgabe. - Über Vertonungen von Bülow, Dalberg, Dräseke, Hiller, Himmel, Jensen, Liszt, Marschner, Romberg, Schubert, Schu

  • Idioma: Alemán

    Editorial: München : O. Halbreiter 1922

    Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AlemaniaBBB-Internetbuchantiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,10

    Envío por EUR 79,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. X, 73 S. ; gr. 8 Zustand: gut - sehr gut; Namenzug im Vorsatz; G-AA2283 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.

  • Idioma: Alemán

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 52. A perfect gift

  • Editorial: Verlag Carl Grüninger Nachf. Ernst Klett, Stuttgart 1922

    Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 150,00

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. Jahr: 1922. Einband: Heft. Beschreibung: Stuttgart - Leipzig, 20. Juli 1922. Fraktur. Preis Mk. 9.-. Enthält: Zum zweiten Kammermusikfest in Donaueschingen. Zum Donaueschinger Programm (mit Porträts und Notenbeispielen zu den Kompositionen von Krenek, Zoellner, Schröder, Dinkel, Grabner, von Dieren, Laquai, von d

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len

  • Idioma: Alemán

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 134. A perfect gift

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 34,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len