Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Verlag
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 159 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main Eichborn, 2001
ISBN 10: 3821820675 ISBN 13: 9783821820675
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl.8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 64 Deutsch 800g.
Publicado por Frankurt, Fischer Bücherei., 1969
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°. 159 S., OKt. EA.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer., 1969
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 0 Besitzereintrag innen. Gedunkelt. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Taschenbuch Verlag, 1971
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 2. Auflage 1971. Besitzereintrag innen. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer TB Verlag Frankfurt,, 1971
ISBN 10: 3436014656 ISBN 13: 9783436014650
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 x 11 Taschenbuch. 212 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seitenränder etwas nachgedunkelt, ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer TB Verlag Frankfurt,, 1971
ISBN 10: 3436014656 ISBN 13: 9783436014650
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 x 11 Taschenbuch. 212 Seiten. OBrosch. Besitzerstempel auf Vorsatz. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Eichborn,, 2001
ISBN 10: 3821820675 ISBN 13: 9783821820675
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: neu. Taschenbuch neues Buch, geringe Lagerungsspuren möglich Zustand: 11, neu, Taschenbuch Frankfurt am Main : Eichborn, , 2001 , Platz, Hirsch! : die verborgenen Befehle unserer Sprache., Maessen, Hubert.
Publicado por buchhandlung der buchhandlung walther könig, köln, 1982
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. 23 x 16,5 cm. Erste Auflage, Nicht paginiert. Illustrierter Originalpappband. Reich bebildert. Oberes Kapital beschädigt, Lagerungsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por fischer verlag, frankfurt a.m, 1971
ISBN 10: 3436013587 ISBN 13: 9783436013585
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. originalausgabe. oktav orig. farb. illustr. broschur. gutes exemplar. 287 seiten, taschenbuchausgabe aus der reihe: "informationen zur zeit", band 1186; mit einigen abbildungen; enthält wenige seiten mit bleistift - unterstreichungen, besitzername auf vorsatz.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt, 1971
ISBN 10: 3436014656 ISBN 13: 9783436014650
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Sehr gut. Oktav Paperback. sehr gutes Exemplar. ungelesen; 204 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/M., Fischer Taschenbuch Verlag, 1971
Librería: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTb. Condición: Gut. 212 S. Einbandkante geringfügig berieben, hinterer Teil des Bandes minimal wellig, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Publicado por Frankfurt/M. Fischer. 1969., 1969
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. 160 Seiten. Gut erhalten.
Publicado por Köln: König ., 1982
Librería: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuer-8° Mit zahlreichen Abbildungen. 119, (1) Seiten. Illustrierter Original-Pappband. - Gut erhaltenes Exemplar. "Der 'Kölner Totentanz' ist ein Werkzyklus von Harald Naegeli, dem "Sprayer von Zürich" (*1939). Er sprühte Anfang der 1980er lebensgroße Skelettfiguren im Kölner Stadtraum, die meist innerhalb kürzester Zeit vom städtischen Amt für Unterhaltung beseitigt wurden. Nur das Skelett am zugemauerten Westportal der romanischen Kirche St. Cäcilien, in der das Museum Schnütgen beheimatet ist, wurde als Kunstwerk anerkannt und über die Jahrzehnte seines Bestehens erhalten, restauriert und 1989 sogar von dem Künstler selbst erneuert. Dieses Skelett wird mitunter auch als 'Tödlein' bezeichnet. Weitere Graffiti der Serie sind nur durch zeitgenössische Fotografien dokumentiert; vereinzelt lassen sich extrem verwaschene Reste finden. Naegeli gilt als einer der Wegbereiter europäischer Graffiti- und Streetart-Kultur".
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DK4776 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BH10389 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1971
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Originalausgabe. 123 Das Buch befasst sich mit der Kriegsdienstverweigerung und der Militarisierung der Gesellschaft und enthält einen juristischen Ratgeber zu diesem Thema. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-517-4/8-00533686 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Publicado por Bergwald, Bochum, 1995
ISBN 10: 3922741908 ISBN 13: 9783922741909
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 24,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Schutzumschlag. Erste Auflage. 422 S.; mit zahlr. meist farbigen Abb. Size: 30,1 cm. Festschrift.
EUR 1,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sehr belesen/bestoßen.
Librería: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Alemania
EUR 1,62
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. Gebraucht - Gut.