Idioma: Inglés
Publicado por Pearson Education, Limited, 1994
ISBN 10: 0201422743 ISBN 13: 9780201422740
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 9,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Addison-Wesley Pub (Sd), 1994
ISBN 10: 0201422743 ISBN 13: 9780201422740
Librería: ralph brandeal, Oakland, NJ, Estados Unidos de America
EUR 11,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. No Jacket. 2nd Edition. the book in the photo is the one you get this book is brand new.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 143 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Idioma: Inglés
Publicado por Lebanon, Indiana, U.S.A.: Addison-Wesley, 1991
ISBN 10: 020154444X ISBN 13: 9780201544442
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 21,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Hardcover in near fine condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Bremerhaven : Wirtschaftsverl. NW;, 1996
ISBN 10: 3894295724 ISBN 13: 9783894295721
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 120 S. : graph. Darst. Die Bundesanstalt für Straßenwesen (BASt) ist dem Bundesministerium für Verkehr, Bau und Stadtentwicklung (BMVBS) nachgeordnet. Sie hat vor allem die Aufgabe, die Entwicklung des Straßenwesens zu fördern und hierfür dem BMVBS für anstehende verkehrspolitische und fachliche Fragestellungen auf dem Gebiet des Straßenwesens wissenschaftlich gesicherte Entscheidungshilfen zur Verfügung zu stellen. Um diese Aufgabe erfüllen zu können, betreibt die BASt eigene Forschung, koordiniert Forschungsprojekte für den BMVBS und wertet deren Ergebnisse aus. Um allen Interessierten einen Einblick in die Forschung der BASt zu geben, werden hier alle derzeit laufenden Projekte in kurzer und - soweit möglich - auch für Nichtfachleute verständlicher Form dargestellt. Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Fachbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild und Stempel des Automobilbauers). Textsauberes und sehr ordentlich erhaltenes Heft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por edition mono/monochrom, 2018
ISBN 10: 3902796618 ISBN 13: 9783902796615
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
ISBN 10: 380580377X ISBN 13: 9783805803779
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 7,98
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoN.A. Condición: New. ISBN:9788177585292.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1973
ISBN 10: 3534013646 ISBN 13: 9783534013647
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. Oktav Grundzüge: Band 23. XIV, 186 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
Idioma: Inglés
Publicado por Addison-Wesley Longman, Amsterdam, 1995
ISBN 10: 0201422743 ISBN 13: 9780201422740
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 272 Seiten ex Library Book Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969.
Publicado por Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1973
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito198 S. mit 4 Karten. Oktav. Kart. = Grundzüge 23.
Publicado por Univ.Tübingen, Diss.phil. 1963., 1963
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24 x 17 cm. Brosch.mit kl.Namensetikett auf Vdeckel. XVI,131 S. , mit Bibl.stempeln, Us. etwas knickig, innen gut. Ausgesch.Expl.der FU Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A12798.
Publicado por Stuttgart, 1968
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 75 S. mit Abb., 21 cm, Einband leicht staubig. Sprache: deu.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 241 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 241 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Librería: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Alemania
EUR 12,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2. Auflage 2011, broschiert, sehr guter Zustand, Ecken bestossen, h4, H.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Winter, 2015
ISBN 10: 3825365123 ISBN 13: 9783825365127
Librería: Devils in the Detail Ltd, Oxford, Reino Unido
EUR 5,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Picture Shown is For Illustration Purposes Only, Please See Below For Further Details CONDITION ? VERY GOOD light wear and scuff marks to boards, pages in nice condition, shipped from the UK.
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. Mit sw. Abb. illustriert.
Idioma: Inglés
Publicado por Addison-Wesley Longman, Amsterdam 01.03.1998., 1998
ISBN 10: 0201178176 ISBN 13: 9780201178173
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 19,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Auflage: Subsequent. 327 Seiten Cover außen beschädigt, innen sauber, ex Library Book Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2025
ISBN 10: 1009563467 ISBN 13: 9781009563468
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 43,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Vermes-Verlag Ges.mbH 2022-05-03, 2022
ISBN 10: 3903300497 ISBN 13: 9783903300491
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 9,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2025
ISBN 10: 1009563467 ISBN 13: 9781009563468
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 47,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Addison-Wesley, Wokingham, 1992
ISBN 10: 020154444X ISBN 13: 9780201544442
Librería: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Alemania
EUR 24,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 2nd Edition. xii + 230 p; many Fig.
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft ., Darmstadt., 1973
ISBN 10: 3534013646 ISBN 13: 9783534013647
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. XIV, 198S. und eine Kartenseite. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, unterer Rücken mit Aufkleber, Titelblatt mit Bibliotheksstempel. ; Dabei: Deutschland un Rumänien im Spiegel ihrer Schulbücher. V. Schulbuchkonferenz von Wissenschaftlern aus der Sozialistischen Repubblik Rumänienund aus der Bundesrepublik Deutschland. Herausgegeben vom Georg-Eckert-Institut für internationale Schulbuchforschung , Brausnchweig 1978. Bearbeitet von Robert Multhoff. 119S. OBroschur. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, unterer Rücken mit Aufkleber, Titelblatt mit Bibliotheksstempel. Size: 8°.
Publicado por Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1973
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 198 S. Orig.-Karton (=Grundzüge Band 23) Sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Linz, Adalbert-Stifter-Institut,, 2001
ISBN 10: 390042425X ISBN 13: 9783900424251
Librería: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 206 S. mit zahlr. Abb. Und einer gefalteten genealogischen Tafel. Broschur (Kanten leicht berieben). - Anläßlich der Ausstellung "Thomas Bernhard und Seine Lebensmenschen. Der Nachlaß". Sonderband der Reihe "Literatur im Stifterhaus", mit Grußwort vom Landeshauptmann, lose beiliegend Tafel mit dem Stammbaum Freumbichler, Schönberg. - sauber.
Idioma: Alemán
Publicado por Stadtarchiv Halle (Saale), Stekovics, J, 2007
ISBN 10: 3899231724 ISBN 13: 9783899231724
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 17,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInhaltsverzeichnis Vorwort AUFSÄTZE Arnold Esch Von Halle in die Provence Der Bericht des Hans von Waltheym über seine Pilgerreise 1474 Michael Ruprecht Gemeinwohl und Policey in den Stiftungen des hallischen Bürgers Nikolaus Schildberg Manfred Wilde An der Schwelle vom Mittelalter zur Frühen Neuzeit Die Pfännerfamilie Drachstedt und die Kaufmannsfamilie Kreuziger als Großkaufleute und Montanunternehmer in Halle und Leipzig Angela Dolgner Die ?Burg" und die Stadt Halle ? Streiflichter einer Partnerschaft STRASSEN, PLÄTZE, DENKMÄLER Erik Neumann Zwischen Brücken ? Fernhandelsweg, Kneipenmeile, Medienzentrum Zur Geschichte der Mansfelder Straße ARBEITSBERICHTE Marc-Robert Wistuba Die Sammlung der Siegelstempel im Stadtarchiv Halle JUBILÄEN Reimar Lindauer-Huber Christoph Cellarius (1638-1707) Erster Professor für Philologie, Geschichte und Altertumskunde an "der Universität Halle Udo Grashoff ?Die Freyheit folgte seinem ganzen Wesen" Zum 270. Geburtstag des hallischen Arztes und Staatsmannes Johann Friedrich Struensee Heiner Lück ?Da steht eine Burg über'm Tale [.]" Dem hallischen Studenten der Rechte Joseph Freiherr von Eichendorff (1788-1857) zum 150. Todestag 6 Inhalt Leonhard Helten 100 Jahre Volkspark TAGUNGSBERICHTE Andreas Tacke ?[.] wir wollen der Liebe Raum geben. Konkubinate geistlicher und weltlicher Fürsten in der Kunst- und Kulturgeschichte um 1500" Bericht zur 3. Moritzburg-Tagung vom 31. März bis 2. April 2006 in der Stiftung Moritzburg, Kunstmuseum des Landes Sachsen-Anhalt (Halle/Saale) Gerrit Deutschländer, Verena Grave Symbolische Interaktion in der Residenzstadt des späten Mittelalters Wissenschaftliche Tagung in Halle an der Saale vom 23. bis 25. November 2006 Katrin Minner Stadtgeschichtsforschung im Jubiläumsjahr 2006: Bilanz, Erträge und Forschungsperspektiven Tagungsbericht zum 7. Tag der hallischen Stadtgeschichte vom 30. November bis 2. Dezember 2006 REZENSIONEN Enno Bünz Geschichte der Stadt Halle. Werner Freitag, Andreas Ranft (Hg.): Halle im Mittelalter und in der Frühen Neuzeit. Band 1; Werner Freitag, Katrin Minner (Hg.): Halle im 19. und 20. Jahrhundert. Band 2 Ernst Badstübner Der Kardinal Albrecht von Brandenburg. Renaissancefürst und Mäzen. Thomas Schauerte (Hg.): Katalog. Band 1; Andreas Tacke (Hg): Essays. Band 2 Stephan Selzer Andreas Tacke (Hg.): Kontinuität und Zäsur. Ernst von Wettin und Albrecht von Brandenburg. Band 1; ?Ich armer sundiger mensch". Heiligen- und Reliquienkult am Übergang zum konfessionellen Zeitalter. Band 2; ?[.] wir wollen der Liebe Raum geben". Konkubinate geistlicher und weltlicher Fürsten um 1500. Band 3 Thomas Großbölting Frank Hirschinger: Fälschung und Instrumentalisierung antifaschistischer Biografien. Das Beispiel Halle/Saale 1945-2005, Berichte und Studien Nr. 53, hg. vom Hannah-Arendt-Institut für Totalitarismusforschung Patrick Wagner Steffen Reichert: Unter Kontrolle. Die Martin-Luther-Universität und das Ministerium für Staatssicherheit 1968-1989,2 Bände 4 INFORMATIONEN Jahresbericht des Vereins für hallische Stadtgeschichte e. V. für das Jahr 2006 Jahresbericht des Stadtarchivs Halle (Saale) für das Jahr 2006 Autorenverzeichnis Abbildungsverzeichnis gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Stadtarchiv Halle (Saale), Stekovics, J * Bindung: broschiert,
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2025
ISBN 10: 1009563467 ISBN 13: 9781009563468
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 46,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 15,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 228 Seiten TR - 1. Auf. 1972 : Manfred Hoffmann - Perfect tb . Gr. - Namenseintrag OL-QZKU-BN5T Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.