Publicado por Insel, Berlin, 1961, 1961
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito52 S., kart., guter Zustand, viele Abb.
Publicado por Leipzig:, Insel-Verlag,, 1961
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1.-30.Tsd., 51 S., 8°, Pbd., herausgegeben von Gerhard Pommeranz-Liedtke, mit 32 chin. Steinabreibungen auf Tafeln. Insel-Bücherei Nr. 727. (LVR11/4/ H*) Band: 0.
Publicado por Leipzig Insel-Verlag, 1961
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito52 S.; Eine berühmte Bildnisreihe der chinesisch-buddistischen Kunst; hg. v. Gerhard Pommeranz-Liedtke; Insel-Bücherei Nr. 727; Oppbd.; Einband innen etwas nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand.
Publicado por (Leipzig), Insel 1961., 1961
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.-30.Tsd. M. 32 Abb. v. Steinabreibungen a.Taf. Hg. u. Geleitw. v. Gerhard Pommeranz-Liedtke. M. Erläuterungen d. Bildlegenden als Anhang. 51 S. OPp. (ÜP Jenne 279; lt. Abb. Jenne ÜK) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (= Insel-Bücherei Nr. 727). Unt. Kapital m. min. Quetschfalte, Rückenkanten etw. berieben; sonst schönes sauberes Expl.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig Insel - Verlag Anton Kippenberg, 1961
Librería: mediafritze, Berlin, Berlin, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. Auflage: 1. Auflage. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.
Publicado por Insel, Leipzig, 1961
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoFarbiger OPpbd., Condición: sehr gut erhalten. (s. Foto). 1. - 30. Tsd. Leipzig, Insel, 1961. 8°. 51 S. mit 32 Bildtafeln. Farbiger OPpbd., sehr gut erhalten. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 727. Sprache: de.
Publicado por Insel, Leipzig, 1961
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. OPpbd., Condición: sehr gut erhalten. (s. Foto). 1. - 30. Tsd. Leipzig, Insel, 1961. 8°. 52 S. Illustr. OPpbd., sehr gut erhalten. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 727. Sprache: ger/deu.
Publicado por Insel, leipzig 1961,, 1961
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., 51s., ., in gutem Zustand, , [VPB9,7] Deu 400g.
Publicado por Insel, Leipzig, 1961
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband Ecken und Kanten gering berieben mit Rückenschildchen mit Nummer mit Titel 52 Deutsch 250g.
Publicado por Insel-Verlag, 1961
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Pappe 52 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Insel Bücherei Name und Widmung im Vorsatz Deutsch 300g.
Publicado por Insel Verlag Leipzig, 1961
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Insel Bücherei. Erste Auflage, 51 Seiten. Nr. 727. Pappband. mit Abbildungen. gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig Insel 1- 30 Tsd, 1961
Librería: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoO Kart., 8°, 51 (1) S., viele Abb. Gut erhalten. Insel-Bücherei 727 - Überzugspapier 279 (nach Jenne). Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Insel Verlag Leipzig,, 1961
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. EA, 1.-30. Tsd.;. 51 S., ÜP J-279. Sehr guter Zustand. /insel 03 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, gebunden, illustrierter Original-Pappband mit montiertem Deckel- und Rückenschild;
Idioma: Alemán
Publicado por Insel Verlag Leipzig,, 1961
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. EA, 1.-30. Tsd.;. 51 S., ÜP J-279. Sehr guter Zustand. /tb 0043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, gebunden, illustrierter Original-Pappband mit montiertem Deckel- und Rückenschild;
Idioma: Alemán
Publicado por Insel Verlag Leipzig,, 1961
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. EA, 1.-30. Tsd.;. 51 S., ÜP J-279. Sehr guter Zustand. /büro 0015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, gebunden, illustrierter Original-Pappband mit montiertem Deckel- und Rückenschild;
Idioma: Alemán
Publicado por Insel Verlag Leipzig,, 1961
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. EA, 1.-30. Tsd.;. 51 S., ÜP J-279. Sehr guter Zustand. /insel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, gebunden, illustrierter Original-Pappband mit montiertem Deckel- und Rückenschild;
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Insel-Verlag, 1961
Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. illustrierte OPappe., Condición: Gut. 1. bis 30. Tausend. Mit zahlreichen Illustrationen., 51 Seiten., Insel-Bücherei Nummer 727. Das Papier ist etwas gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por insel verlag, leipzig, 1961
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. erstausgabe. oktav hardcover. gutes bis sehr gutes exemplar. ornamentierter original-pappband mit original-montiertem titel- und rückenschild, 52 seiten; ecken und kanten leicht berieben, innen tadellos.
Idioma: Alemán
Publicado por Insel Verlag Leipzig, 1961
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Publicado por Insel, 1961
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. kA Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 100 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben, bestoßen, Rücken etwas schadhaft, illustrierter "Insel"-Einband.
Publicado por Leipzig, Insel-Verlag., 1961
Librería: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. - 30. Tsd., 8°, 51 Seiten, mit 32 Abbildungen in sw, dekorierter Pappband (Jenne 279), montiertes Rücken- und Deckelschild. geringe Gebrauchs- und Lagerspuren, gut bis sehr gut erhalten. Insel-Bücherei Nr. 727. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Insel-Verl. [1962]., 1962
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpd. 1. - 30. Tsd. 51 S. : S. 1 - 32 Abb. , 8 WaV. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig Insel - Verlag Anton Kippenberg, 1961
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 3,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Befriedigend. 1 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! I14892 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Im Insel-Verlag Leipzig,, 1961
Librería: Bücherberg Antiquariat, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoS. 51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 8° (18 - 22 cm), Gbd. PBd. ohne OU.; Zustand: 2-3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut; Insel-Bücherei Nr. 727. Herausgegeben von Gerhard Pommeranz-Liedtke.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig: Insel-Verlag, 1961
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Alemania
EUR 8,98
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. - 30. Tausend. 51 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Papier etwas gebräunt // Herausgegeben von Pommereanz-Liedtke, Gerhard, Insel-Bücherei 727. Eine berühmte Bildnisreihe der chinesisch-buddhistischen Kunst /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 8°, 18,4 x 12,0 cm, Hardcover in Pappband.
Publicado por Insel, Leipzig, 1961
Librería: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut erhalten. Herausgegeben von Gerhard Pommeranz-Liedtke. Mit 32 Bildtafeln. Kl. 8°, 51 S., Orig.-Pappband. Insel-Bücherei Nr. 727. Einband 279 nach Jenne. Aus der Sammlung von Renate Gollmitz. Nach Yog Vidya: "Gemäß dem Theravada Buddhismus folgt ein Lohan dem edlen achtfachen Pfad und hat sich erfolgreich befreit von den Klauen weltlichen Schmerzes und Leids. Er ist auch vom Kreislauf von Wiedergeburt und Karma befreit. In China sind Lohans berühmt für ihre übernatürliche Kraft, Weisheit und Tapferkeit. Sie verfügen auch über die Kraft, böse Mächte zu bekämpfen. Sie werden daher als Schutzengel buddhistischer Schreine angesehen." Lang: deutsch 90 g.
Publicado por L, Insel-Verlag, 1961., 1961
Librería: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 1. - 30. Tsd. J-279. Einbandvariante. Sehr gut. Inselverlag, Kunst, Insel - Bücherei, Insel-Verlag, Inselbücherei.
Publicado por L, Insel-Verlag, 1961., 1961
Librería: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 1. - 30. Tsd. J-279,1 (Überkopf). Einbandvariante. Nicht bei Jenne. Sehr gut. Inselverlag, Kunst, Insel - Bücherei, Insel-Verlag, Inselbücherei.
Publicado por Leipzig Insel - Verlag Anton Kippenberg,, 1961
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritogebunden. Condición: Gut. 1. Auflage. DDR, Insel-Bücherei, Kunstgeschichte, Kunst, Bildende Kunst, China Kunst, Architektur, Denkmalpflege ca. 19 x 12 cm; Band Nr. 727 aus der Reihe Insel-Bücherei; die berühmte Bildnisreihe der chinesisch - buddhistischen Kunst; herausgegeben von Gerhard Pommeranz - Liedtke; gut erhalten 52 S. Taschenbuchformat; reichhaltig illustriert mit 32 chinesischen Steinabreibungen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Publicado por Insel, Leipzig 1961 (Insel-Bücherei Nr. 727)., 1961
Librería: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito52 S. mit 32 Tafeln. Ppbd. Geringe Gebrsp. Rücken u. Ecken gering berieben. Schönes Exemplar. Chinesische Steinabreibungen. Hrsg., Geleitwort u. Erläuterungen zu den Abbildungen von Gerhard Pommeranz-Liedtke, mit Übersetzungen der chinesischen Inschriften ins Deutsche. Kästner 727.