Idioma: Alemán
Publicado por München : Staatliche Graph. Sammlung, 2002
ISBN 10: 3927803367 ISBN 13: 9783927803367
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe, Hardcover. Condición: Sehr gut. Bilingual (DE/EN). 847 S. : überw. Ill. ; 18 cm. Seitenwerk wie neu, lediglich am Schnitt ganz leicht angestaubt/angeschmutzt. Einband punktuell minimalst angeschmutzt und sonst leicht randberieben. ISBN: 9783927803367 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1740.
Idioma: Alemán
Publicado por Staatliche Graphische Sammlung, München, 1994
Librería: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 99 Seiten. OBr. (Klappenbroschur), Groß-Oktav 24,8 x 18,1 cm, 99 S., mit zahlreichen, teils farb. Abb.; tadellos erhaltenes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Edition Cantz,, 1987
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito184 S. mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen und 68 S. mit Abbildungen (Bildersturm in der Staatsgalerie Stuttgart). Erste Ausgabe (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 4°. Orig.-Leinen (oberes Kapital leicht bestossen).
Publicado por Köln, DuMont, 2002
Librería: Ursula Sturm, Meckenheim, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Broschur, 303 S., mit zahlr. Abb. und Fotos meist in Farbe, Buch anlässlich der Eröffnung der Pinakothek der Moderne in Münchenm, ein schön gestalteter Bildband Zustand: Wie neu, ein interessantes Exemplar in Ausstattung und Präsentation 1600 gr.
Publicado por Ostfildern (Hatje Cantz Verlag) 2005., 2005
Librería: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 208 Seiten mit sehr zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband mit illustriertem Original-Schutzumschlag. Private Bleistiftsignatur auf dem Vorsatz, Umschlag mit leichtem Lichtrand, sonst sehr gutes Exemplar!
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart-Bad Cannstatt, 1987
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, kart. Condición: Sehr gut. 184 S., D 68 S., zahlr. Abb. Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Inglés
Publicado por (Ostfildern-Ruit). (2005.), Hatje Cantz, 2005
ISBN 10: 3775716335 ISBN 13: 9783775716338
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito208 S. 4°, illustr. Orig.-Pappbd.mit illustr. -Schutzumschlag. Umschlag etwas gebräunt, sonst gut. 1200 gr.
Publicado por Stuttgart: Verlag Gerhard Hatje 1996, 1996
Librería: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (28,5x24,5 cm), bedr. Oln., illustr. OU, 215 S. m. zahlr. ganzs. farb. u. s/w-Abb. Mit Beiträgen von Susanne Baumgart, Markus Ewel, Wolfgang Holler und Michael Semff.
Idioma: Alemán
Publicado por Pinakothek-DuMont, München und Köln, 2002
ISBN 10: 3832172211 ISBN 13: 9783832172213
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage,. zahlreiche Abb., 480 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000 32,0 x 24,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit Transparentpapier-Schutzumschlag.
Publicado por Ostfildern, Cantz, 2007
Librería: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito224 S. Mit 172, davon 5 farb. Abb. 4°. Hardcover In der Originalfolie verschweißtes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Hatje Cantz / Ostfildern, 2007
ISBN 10: 3775719083 ISBN 13: 9783775719087
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8° geb. Pappeinband. Profusely Illustrated Ilustrador. 213 S. Hardcover-Pappeinband in Orig.-SU, 27 x 22 cm, SU minimal berieben, ansonsten keine nennenswerten Gebrauchsspuren. Philip Guston (19131980) war ein US-amerikanischer Maler. Er gehörte zu den bedeutendsten Vertretern des Abstrakten Expressionismus. Er gilt als Vorläufer des New Image Painting. (Quelle: Wikipedia). Mit vier Essays zu Künstler und Werk sowie dem vollständigen Katalog der Ausstellung. Zudem ein verzeichnis der ausgestellten Werke, eine Ausstellungs-Übersicht sowie eine Kurzbiografie. Guston2007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Idioma: Inglés
Publicado por Staatliche Graphische Sammlung München, 2002,, 2002
ISBN 10: 3927803367 ISBN 13: 9783927803367
Librería: Antiquariat Mercurius, Köln, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito347 S., Pappband (Hardcover), 17 x 16 cm. Zustand: Schnitt etwas unfrisch, gut.Gewicht: 3000 g Bilingual Edition: German - English.
Publicado por Ostfildern, Hatje Cantz, 2007
Librería: Ursula Sturm, Meckenheim, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4 ° Pappband mit illustr. Einband; 1. Auflage; hochwertig gestalteter Band mit Fadenheftung; 213 Seiten; erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung in Bonn (01.03. - 20.05.2007), in Humlebaek (31.05. - 26.08.2007), in Wien (31.05. - 26.08.2007), in München(13.12.2007 - 02.03.2008) + in New York (02.05. - 31.08.2008); Frontispiz: ganzseitige Duotone-Tafel mit der Zeichnung "study of Cellar" von 1970; mit einer Auswahl von rund 100 Blättern vor allem aus dem Nachlass des Künstlers beleuchtet das Buch die Entfaltung seines zeichnerischen Werks von den 1940er-Jahren bis zum Todesjahr Gustons 1980; Katalog mit 94 Arbeiten, viele auf Tafeln wiedergegeben; darüber hinaus eine umfangreiche Biographie + Bibliographie mit vielen Duotone-Fotos; Hinweis: Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts-, größen- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt Zustand: Sehr gut, gebraucht wie neu, ein außergewöhnlicher Band in Ausstattung und Präsentation 1600 gr.
Publicado por DuMont Vlg. 2002 ,, 2002
Librería: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKupferstiche, Holzschnitte ). illustr.Orig.Kart. geb. 8° mit Orig., Umschl. (guter frischer Zustand) 848 S. mit ca. 600 Abbildungen ( Graphik aus 600 Jahren , Zeichnungen, Radierungen,
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 208 S. m. zahlr. Abb. Ppbd. m. Schutzumschlag.
Librería: Licus Media, Utting a. Ammersee, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe, OLn. m. Ou. Condición: Neu. 135 S. : überw. Ill. ; 33 cm NEUBUCH ! 9783944874180 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1328.
Idioma: Inglés
Publicado por hatje cantz / pinakothek der moderne, ostfildern-ruit / münchen, 2005
ISBN 10: 3775716335 ISBN 13: 9783775716338
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 129,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. 1. auflage / english edition. quart hardcover. wie neu / as new. ungelesen, neuwertig; gebundene ausgabe, sw- foto-illustrierter original-pappband mit ebensolchem schutzumschlag, illustrierte vorsätze, 208 seiten mit 276 abbildungen davon 90 in farbe // unread, as new; hardcover, bw- photo-illustrated original paperback with dust jacket, illustrated endpapers, 208 pages with 276 illustrations of which 90 in colour.
Idioma: Alemán
Publicado por Hatje Cantz, Ostfildern, 2010
ISBN 10: 3775725865 ISBN 13: 9783775725866
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Quart. 190 S. Pappband. Mit zahlr., meist farb. Abb. Name auf Vorsatz, sonst sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Staatliche Graphische Sammlung,, 2003
ISBN 10: 3927803383 ISBN 13: 9783927803381
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Erstauflage / First edition. Bll. + 240 S. inkl. Anhang u. Impressum, u. mit duotone/farbig. wiederg. der Arbeiten. * Terry Winters (Gebor. 1949 in Brooklyn, New York City) ist ein US-amerikanischer Maler und Zeichner. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1310 4°, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart. Verlag Gerd Hatje., 1996
ISBN 10: 3775705775 ISBN 13: 9783775705776
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 14,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert Broschiert. Condición: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 215 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Der Katalog erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Kupferstich-Kabinett Dresden, 17.12.1995 bis 20.2.1996, und in der Staatlichen Graphischen Sammlung München, 9.5.1996 bis 7.7.1996. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Idioma: Alemán
Publicado por Ostfildern Hatje Cantz, 2008
ISBN 10: 3775722718 ISBN 13: 9783775722711
Librería: Rhönantiquariat GmbH, Hofbieber, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito480 S., 235 farb. Abb. Stempel auf Schnitt, ansonsten neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5100 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart [i.e.] Ostfildern : Hatje,, 1996
ISBN 10: 3775705775 ISBN 13: 9783775705776
Librería: Südstadt Antiquariat, Karlsruhe, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Kartoniert. 215 S. : Überwiegend mit (teilweise farbigen) Abbildungen. ; 29 cm. Sehr guter Erhaltungszustand. 9783775705776 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1508.
Idioma: Alemán
Publicado por Hatje Cantz, Stuttgart, 2010
ISBN 10: 3775725865 ISBN 13: 9783775725866
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 39,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 192 Seiten, 132 Abb. gebunden mit Schutzumschlag - Die Publikation dokumentiert erstmals eine Fülle zum Teil völlig unbekannter farbiger Arbeiten auf Papier von Josef Albers (1888 1976). Der in Bottrop geborene Künstler hatte sich erst nach seiner Emigration in die USA als bedeutender Maler und einflussreicher Lehrer entfalten können. Durch Mexikos präkolumbische Architektur, Skulptur und Textilkunst ließ sich Albers seit etwa 1940 inspirieren, was zu einer Befreiung seines ästhetischen Empfindens und zu eigenwilligen, strahlenden Farbklängen führte, wie sie die europäische Malerei der Moderne so noch nicht kannte. Im Quadrat fand Albers dann um 1950 die in seinen Augen ideale formale Gestalt der Farbe. Der Künstler war in seiner Arbeit mit ganzer Entschiedenheit Maler und zugleich ein Philosoph der Farbe. Jedes der hier dokumentierten Blätter macht die sinnliche Faszination durch die Phänomenalität der Farbe nachvollziehbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, DuMont Literatur und Kunst Verlag, 2004
ISBN 10: 3832174109 ISBN 13: 9783832174101
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 16,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton Karton. Condición: Sehr gut. mit Abbildungen, 231 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Idioma: Alemán
Publicado por Ostfildern, Hatje Cantz 2011., 2011
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Alemania
EUR 28,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 4°, 190 S. Opp. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Idioma: Alemán
Publicado por Hatje Cantz, Ostfildern-Ruit, 2005
Librería: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAusstellungskatalog der Pinakothek München, mit zahlreichen Abbildungen, 208 S., Quart, sehr gutes Exemplar, Original-Pappband mit Originalumschlag,
Publicado por Ostfildern, Hatje Cantz., 2008
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 478 S. m. zahlr. Abb. Br.
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28 x 24 cm, Broschur. 215 S. überw. Ill. Einband berieben. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1508.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Edition Cantz, 1987
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 11,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F32-188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart-Bad Cannstatt, 1987
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 14,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 184 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F23-610 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.