Idioma: Inglés
Publicado por Frederick Muller, London, 1957
Librería: Trench Books, Hudson, ME, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGreen Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good+. First Edition. Minimal shelfwear, clean and unmarked. Jacket shows shelfwear, 1" closed tear top left front, not price clipped. True tales of "criminals of extraordinary ferocity" and "innocent men who went to the gallows by mistake". Eighteenth century Britain, where nearly "20,000 people faced capital charges every year".
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2010
ISBN 10: 1453831452 ISBN 13: 9781453831458
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2010
ISBN 10: 1453831452 ISBN 13: 9781453831458
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Frederick Muller Ltd, London, 1957
Librería: Yesterday's Books, Richmond, IN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: G+. Estado de la sobrecubierta: G-. 1st Edition. The book and contents are tight. There are several b/w illustrations. Front free endpaper has a book plate. Both endpapers have scootch tape remnants on top and bottom edges. The dust jacket as soil and scuffing. There is a price tag pull and a tear on upper rear cover corner.
Idioma: Inglés
Publicado por Createspace Independent Publishing Platform, US, 2010
ISBN 10: 1453831452 ISBN 13: 9781453831458
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Createspace Independent Publishing Platform, US, 2010
ISBN 10: 1453831452 ISBN 13: 9781453831458
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 20,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Frederick Muller Ltd., 1957
Librería: J. Mercurio Books, Maps, & Prints IOBA, Garrison, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Unclipped DJ in archival cover, closed tear. Clean, no writing, no marks.
Idioma: Inglés
Publicado por Frederick Muller Ltd., London, 1957
Librería: South Congress Books, Austin, TX, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First U.K. Edition. First U.K. Edition. NF/NF. Hardcover, blue cloth, DJ, 176 pp, b&w illustrations, light rubbing to jacket with slight edgewear, otherwise a clean and bright copy. Protected in a Brodart cover.
Publicado por Frederick Muller Ltd, 1959
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 13,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1959. 3rd impression. 143 pages. Illustrated dust jacket over blue cloth with gilt lettering. Prize plate stuck to front pastedown. Pages are mildly tanned throughout. Text is clear. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with bumping to corners. Light crushing to spine. Gilt lettering remains bright and clear. Clipped jacket. Panels have light edge wear with tears and creasing.
Publicado por Frederick Muller, 1957
Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino Unido
EUR 8,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. First edition on green cloth.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2010
ISBN 10: 1453831452 ISBN 13: 9781453831458
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2010
ISBN 10: 1453831452 ISBN 13: 9781453831458
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por London
Librería: Bluestocking Books, Bangor, PA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 19,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLondon. Fair with no dust jacket; Cloth; Frederick Muller Ltd; 1957. Green cloth, fair, edge wear, gift inscription, 175 pgs . Fair with no dust jacket; Cloth; Frederick Muller Ltd; 1957.
Publicado por Frederick Muller, 1957
Librería: Loretta Lay Books, London, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 9,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover / Hardback. Condición: Very Good. No Jacket. First edition. Hardback. Chapter headings include : The Secret of the Well (murder of Daniel Chater); Fea v. Gow; Turpin and Sheppard; A Tale of Escapes; the Blonde Bandit (Jenny Diver); Master Criminal (Jonathan Wild); The Burnworth Gang; Drama on the Scaffold; The Worst Woman (Elizabeth Brownrigg); Wealth and Office (Captain Porteous); Unsolved Still (Elizabeth Canning); They Outdid Casanova; Trial by Combat; Rogues of Rank (Earl Ferrers, M'Naughton)); Poisoned Innocence (Mary Blandy. Illus. 176pp. 8vo. h/back. V.v. lightly browned pp., sl. sunned sp. Vg+.
Idioma: Inglés
Publicado por Createspace Independent Publishing Platform, US, 2010
ISBN 10: 1453831452 ISBN 13: 9781453831458
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 19,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2010
ISBN 10: 1453831452 ISBN 13: 9781453831458
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 16,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Publicado por Muller, GB, 1957
Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 7,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: G++ DW. 1st Edition. Book is in very good plus condition with very minor signs of wear and/or age. but text edges bit spotted. DW has very little loss but is quite worn.
Idioma: Inglés
Publicado por Createspace Independent Publishing Platform, 2010
ISBN 10: 1453831452 ISBN 13: 9781453831458
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 9,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. 252 Seiten; 9781453831458.2 Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Inglés
Publicado por Createspace Independent Publishing Platform, US, 2010
ISBN 10: 1453831452 ISBN 13: 9781453831458
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 19,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.