Idioma: Inglés
Publicado por Greven Verlag
Librería: Hastings of Coral Springs, Altamonte Springs, FL, Estados Unidos de America
EUR 0,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. No Jacket. Illustrated with black and white photographs. The whole book is wrinkled. There are a few spots of soil in the text. 3.7 ounce.
Idioma: Inglés
Publicado por Greven Verlog., Koln, Germany., 1965
Librería: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, Estados Unidos de America
EUR 6,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Softcover 1965 edition. Text and covers in very good condition. Binding firm. Pages unmarked and clean. (40 pages).
Publicado por Greven Verlag, Koln
Librería: Sleepy Hollow Books, Huntington, VT, Estados Unidos de America
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. White soft cover, black lettering, pictorial, lightly rubbed. Germany; 18706.
Publicado por Greven Verlag Koln
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de America
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. Text in English. Wraps have light wear. No publishing date stated. Pages are clean with no markings. Size: 8vo - 7¾" - 9¾" Tall.
Publicado por Greven Verlag, Koln, 1965
Librería: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, Estados Unidos de America
EUR 3,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good.
Publicado por Cologne : Greven Pub, 1950
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Date is suggested/cannot be verified. Physical description; 31 p. : ill. ; 21 cm. Subjects; Kölner Dom. Cathedrals Germany Cologne Guidebooks. 1 Kg.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag J.P. Bachem in Köln
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 303 Seiten B1716-160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Publicado por Cologne : Greven Pub, 1950
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Date is suggested/cannot be verified. Physical description; 31 p. : ill. ; 21 cm. Subjects; Kölner Dom. Cathedrals Germany Cologne Guidebooks. 1 Kg.
Publicado por Greven Verlag Koln, 1965
Librería: Rob the Book Man, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 17,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Large hardback in near fine condition with very good minus condition dust jacket. A couple small tears on dust jacket. Color plates are tipped in.
Publicado por Molsberger o.J., Köln
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 1,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Heft mit 4 Blättern, guter Zustand. 42321.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln : Bachem
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 11,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 184 Seiten B2783-45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Schnell & Steiner, München,, 1956
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 73, 50 S. OBrosch. 1.Aufl. Ecken und Kanten teils etwas berieben, eine Stelle am Rücken etwas schadhaft; sonst guter Zustand.
Publicado por Köln, Greven & Bechtold,, 1963
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo jacket. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Sans jaquette. Edition 1963. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 1963. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 5,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschüre. Condición: Gut. 40 Seiten Greven - Joseph Hoster - Broschiert AU-PFX3-N7ZF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln : Lahn Verlag f. religiöses Schrifttum, 1940
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 13,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Befriedigend. 96 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-0055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 102.
Publicado por Köln, Greven Verlag, 1965
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Publicado por Greven Verlag, Köln, 1965
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 10,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrochure Couverture Illustrée. Condición: Bon État. 40 pages en format 15 - 23 cm - 33 photographies - couverture avec rabbat.
Publicado por Greven Verlag, 1970
Librería: BettsBooksWales, Aberystwyth, CERED, Reino Unido
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 40 pages. As New. Particularly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Internally the pages are immaculately clean and complete.
Librería: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, España
Miembro de asociación: AILA
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJOSEPH HOSTER La cathedrale de Cologne.- Coloniae, Greven Verlag Koln, (1951)- en 8º mayor, 28 pp. Ilustraciones en el texto.
Publicado por Köln: Bachem, 1950
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito203 Seiten, Abbildungen, 8°, broschiert. Auf Nachkriegspapier gedruckt, dafür gut bis sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Greven. 1964., 1964
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 63 S. Mit 5 eingeklebten Farbtafeln, 5 Figuren im Text und 88 Tafeln. OLn. Su. Su. mit Einrissen, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Greven Verlag, 1949
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, geheftete Ausgabe. Condición: Gut. 31 Seiten, zweispaltig, schwarz-weiße Fotos, Risse, Zeichnungen, illustrierter Einband, altersbedingt mit leichten Gebrauchsspuren, innen sauber, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Publicado por Greven éditeur., 1949
Librería: Palabras & Cosas, Madrid, M, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCologne Greven éditeur. 1949 8º. 32pp., ilustraciones. Rústica. Bien. EL ENVIO CONTRAREEMBOLSO TIENE UN COSTE TOTAL DE EUR 7. Libro.
Idioma: Inglés
Publicado por Köln, Greven Verlag, 1965
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 40 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° W 1122 fu022225 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 8,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGreven Verlag. Köln. (o.J.). 39 S. gr.8. m. s/w. Tafeln und Textabb. Kt.-2).
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Greven & Bechthold, 1965
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritozahlreiche s/w-Abb. und Grundrisse, 39 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar! Beigefügt ist eine Information zur Turmbesteigung und eine älter Postkarte die die Domplatte vor dem ersten Umbau zeigt! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 15,0 x 23,5 cm, Broschiert/Rückendrahtheftung.
Publicado por Greven c, 1960
Librería: EYES WIDE OPEN, London, Reino Unido
EUR 5,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPbk 32pp illus.covers sl foxed, otherwise clean & bright VG+.
Publicado por Greven Vrlag Koln, GB
Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Reino Unido
EUR 8,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard. Condición: VG. 40 page illustrated booklet. Owners name on title page.
Publicado por Greven Editeur Cologne
Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, España
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica. Condición: Regular. Estado de la sobrecubierta: Usado.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAusstellung Historisches Musesuem Köln 1956. Köln, Bachem 1956. 145 Seiten u. 80 Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.