Hosse (162 resultados)
Editorial: transpress, Stuttgart, 1996 1996
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,50
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
319 S., geb., guter Zustand, Abb.
Editorial: Stuttgart: Transpress 5 Auflage 1997
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Farbig illustrierter Pappband, Gr.-8°, 319 S. mit s/w-Abbildungen. Gutes Exemplar aus Raucherhaushalt. ISBN: 3344707558.
Editorial: Stuttgart: Transpress 4 Auflage 1997
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Farbig illustrierter Pappband, Gr.-8°, 319 S. mit s/w-Abbildungen. Gutes Exemplar aus Raucherhaushalt. ISBN: 3344707558.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,86
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,32
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Arkham House 2000
- Tapa blanda
Librería: Always Superior Books, marietta, GA, Estados Unidos de AmericaAlways Superior Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,39
Envío por EUR 5,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine. Folded letter size addendum Also includes Fedogan & Bremer Books Available through Arkham House Publishers. Book.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,52
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,03
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

Idioma: Alemán
Editorial: Paulus Verlag; 1946
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 55 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,95
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,95
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Berlin, Transpress (1983). 1983
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.Aufl. M. 138 teils farb. Fotos a.Taf. u. im Text sowie Sachzeichn. im Text u. illustr. Vors.e. u. Tabellenanhang. Gr.-8°. 238 S., Tafelteil, (24) S. OLwd. m. fotoillustr. OSchutzumschl. (hinten vermerkt: "etwa 1200 Stichwörter, 300 Bilder"). Besitzvermerk verso flieg. Vors., Schmutztitel u. im hint. Innendeckel; Schnitt etw. g…ebräunt; Umschl. etw. randrissig; gutes sauberes Expl.
Editorial: transpress Verlag, Stuttgart 1997
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
5. Aufl. 319 S 23,5x16,9cm, illustr. Hardcover, sehr gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Independently published 2023
Serie: Heinrichs Erbe, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Heinrichs Erbe
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,15
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Independently published 2023
Serie: Heinrichs Erbe, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - Heinrichs Erbe
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,29
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
Editorial: Independently published 2023
Serie: Heinrichs Erbe, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - Heinrichs Erbe
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,75
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Düsseldorf : Patmos 1949
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Gut. 1. Auflage. 153 (1) Seiten Kanten bestossen, Einband lichtrandig, Name auf Vorsatzblatt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-4999 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.

Idioma: Alemán
Editorial: transpress, ein Imprint von Paul Pietsch Verlage GmbH & Co.KG 1998
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Idioma: Alemán
Editorial: transpress, ein Imprint von Paul Pietsch Verlage GmbH & Co.KG 1996
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editorial: Transpress Verlag, Berlin 1983
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. Guter Umschlag. S.256, m. Zeichnungen und Fotos.
Editorial: Recklinghausen, Paulusverlag, . 1946
- Tapa dura
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
55 S. orig. beige Pappband angestaubt, gering stockfleckig.

Idioma: Alemán
Editorial: Independently published 2023
Serie: Heinrichs Erbe, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - Heinrichs Erbe
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,01
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
Editorial: Independently published 2023
Serie: Heinrichs Erbe, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - Heinrichs Erbe
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,01
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalpappband. Condición: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 6. Auflage. 319 Seiten. Mit vielen Abbildungen und Zeichnungen. Size: gr. 8°.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Gut. 1. Aufl. 303 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband und Buchschnitt. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Editorial: Stamm 2. Auflage Köln 2000 2000
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,50
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 344 S. Abb. mit Beilage guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Stgt transpress 1996
- Tapa blanda
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Okarton. 319 S. Zahlr. Abb. 825 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: transpress Verlag für Verkehrswesen 1983
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , AlemaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Fester Einband. 1. Aufl. OLn. im OSchU, 256 S. u. zahl. Anlagen, ca. 300 Bilder. Schnitt gebräunt, Schutzumschlag an den Kanten beschädigt 7 430 gr.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, transpress VEB Verlag für Verkehrswesen 1983
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,90
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Leinen. Condición: Gut. 1. Auflage. 256 S., MEN 010 bis MEN 380 SU. mit leichten Randläsuren, innen guter Zustand. Zum Buch: Die Modelleisenbahn zieht seit Jahrzehnten Jung und Alt magisch an. Längst ist die Zeit vorbei, während der die Beschäftigung mit den kleinen Zügen als bloße Spielerei der Kinder und der angeblich nie… erwachsen werdenden Männer abgewertet wurde. Heute findet man an jedem Ort Menschen aller Berufs- und Altersgruppen, die sich sehr ernsthaft der Freizeitbeschäftigung Modelleisenbahn verschrieben haben. Dabei entfalten sich vielfältige Talente: Die einen Modelleisenbahner bauen Anlagen vorbildgetreu mit allen Details des Originalschauplatzes auf, andere haben sich auf die "Frisur", den Umbau und Selbstbau von Wagen, Lokomotiven, Gebäuden u. a. Kunstbauten spezialisiert und wieder andere legen ihr Hauptaugenmerk auf einen vollautomatischen Betriebsablauf um ihre Elektronikkenntsnisse experimentell anwenden zu können. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: VEB Verlag Für Verkehrswesen Berlin
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. B1215-144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.