Horst hering (74 resultados)
Idioma: Alemán
Editorial: F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1966
- Tapa blanda
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, AlemaniaBuchhandlung Voigt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
10 S. Text + zahlreiche Bildtafeln, OBroschur, Groß 8°, altersbedingt etwas nachgedunkelt, sonst noch gut Sprach: deu 444.
Idioma: Alemán
Editorial: Brockhaus, Leipzig 1975
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Streifzüge zwischen Havel und Grimnitzsee. Ln mit SU. 168 S. 4° Sehr gut erhalten, SU mit Randläsuren. Deutsch fester Einband.

Idioma: Inglés
Editorial: Du Kulturmedien; 1. Edition (22. Februar 2022) 2022
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,62
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New.
Editorial: VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin u. a.
- Tapa blanda
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.) Rheumafibel. Ein Ratgeber für Patienten, Auflage 1981, VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin, 134 Seiten, Karton-Einband, gut erhalten. 2.) K. Gräfenstein (Hrsg.): Therapie rheumatischer Erkrankungen. Ratgeber für die ärztliche Praxis. ecomed Verlagsgesellschaft, 2. Auflage/1999, 426 Seiten, leinenkaschierter Karton-Einband,… sehr gut erhalten, 1975; 170 Seiten; Format 23,5 x 27 cm; wie angegeben.
Editorial: VEB F.A. Brockhaus Verlag, Leipzig 1969
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
9.neu ausgestattete und neu bearbeitete Aufl. 239 S 30,5x23,7cm, Oln geprägt, illustr. OU, zahlr. SW- und Farbfotos im Text, Pappschuber, guter Buchzustand.
Idioma: Alemán
Editorial: Urania, Leipzig 1986
- Tapa blanda
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, , AlemaniaPRIMOBUCH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 15,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Mit s/w. Abb. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, äußerlich Lagerspuren. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 186 S. 14,5 x 21,5 cm.
Editorial: Urania-Verlag,, Leipzig, Jena u. Berlin, 1986
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Tode
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
15 x 22 cm, 186 S., mit zahlreichen Abb., goldgepr. Leinen, mehrere Bll. an der Oberkante etwas gewellt, eine Lage schief eingebunden (Produktionsfehler), dadurch ist die Bindung insgesamt etwas gelockert. Beiliegend das Heft "Urania - eine Idee, eine Bewegung, eine Institution".
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: F. A. Brockhaus 1976
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,62
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Editorial: VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1974 1974
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
184 Seiten, gebunden, Zustand akzeptabel.
Editorial: Leipzig: F A Brockhaus 1975
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , AlemaniaAntiquariat Ralf Einhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,50
Envío por EUR 7,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. A. 160, (15) S. mit vielen, zum Teil farbigen Fotos. Lexikon-Oktav. Ln.
Editorial: Brockhaus, Leipzig 1977., 1977
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln Ou., 4?, quer, .,184s., in gutem Zustand, [APA13,7]. Deu 1200g.
Editorial: Brockhaus Leipzig 1967
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° Leinen. mit Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 236 Deutsch 450g.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, F. A. Brockhaus Verlag 1981
- Tapa dura
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen mit OU. Condición: Gut. 3. Aufl. 169 S., zahlr., tels farb. Abb., 28 cm Leichte Lese- und Lagerspuren. Schutzumschlag leicht berieben Buch minimal nachgedunkelt. Insegsamt schönes Exemplar (Brl.Po.) Brl.Po. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Más imágenesEditorial: VEB F. A. Brockhaus, Leipzig 1970, 10. Auflage. 1970
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 4°, 30,5 x 23 cm. Originaler roter Lederband mit Einbandtiteln in goldener Prägung, umhüllt von einem unbetitelten beigefarbenen Leinen-Schuber. 239 (1) Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Schönes Exemplar in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU…! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Foto.

Idioma: Alemán
Editorial: Brockhaus 1975
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,60
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 160 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und mit Einrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: F. A. Brockhaus 1974
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, F. A. Brockhaus 1981
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Großformat-4°, Leinenband. Condición: Gut. 3. Auflage.. AUF GRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=4,99 ¤) zu versenden, andere Länder bitte auf Anfrage!, 160 Seiten, durchgehend mit farbigen und schwarz-weißen teils ganzseitigen Fotos, Illustrationen, illustrierter Vor- und Nachsatz, viersprachige (russisch, engli…sch, französisch und spanisch) Heftbeilage mit Erläuterungen, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Editorial: Brockhaus, Leipzig, 1972 1972
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,90
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
239 S., 4°, 12. Auflg., durchgehend bebildert, 4sprachige Beilage, Oln., OS, untere Ecke etwas gestaucht, sonst sehr gut.

Editorial: Leipzig/Brockhaus 1975
- Tapa dura
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, AlemaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 34,85Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
mit Schutzumschlag. 1. Auflage, 1. - 15. Tausend. 25 x 27,5 cm Erste Auflage, 166 S. Leineneinband. mit Fotos. Buch mit Gebrauchsspuren; Umschlag eingerissen.
Editorial: VEB F.A. Brockhaus Verlag, Leipzig, 1977 1977
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
166 S., 8°, Oln, Os randrissig, zahlreiche zum Teil mehrfarbige Bilder im Text, illustrierte Innendeckel, 2. Auflg., 16 .- 35. Tsd., guter gebrauchter zustand, über 1000 g.

Editorial: Druckerei Fortschritt Erfurt
- Tapa dura
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1971; 239 Seiten; Format 30,5 x 24 cm; weißer grobmaschiger Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, farbiger Vorsatz, mit 239 meist ganzseitigen, teils s/w, teils farbigen Fotographien aus dem Alltag der DDR, ohne Seitenangabe, in bester Papierqualität. Textbeilage in russischer, englischer, französischer und spanischer Sprache.;…sehr gut erhalten.
Editorial: VEB Brockhaus, Leipzig 1977
Librería: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 24x27, S 174 mit zahlreichen Fotos. Schutzumschlag kleine Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten.
Editorial: VEB F.A. Brockhaus Verlag, Leipzig, 1975 1975
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,20
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
160 S., 4°, 3. Auflg., mit zahlreichen teils farb. Abbildungen, illustr. Innendeckel, Oln, mit Nachweis der Illustrationen in russisch, englisch, französisch u. spanisch, mit OS, Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Editorial: F. A. Brockhaus Verlag Leipzig 1981
- Tapa dura
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. mit Schutzumschlag. 3. Auflage. Quart. ca. 170 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. sehr gut erhalten.

- Tapa dura
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,80
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Streifzüge zwischen Havel und Grimnitzsee. 2.Aufl. 16.-35. Tsd. 175 S. Quart. mit zahlreichen zum Teil farbigen Tafeln und Textabbildungen. ISBN: B000W816CG. Brockhaus. Leipzig. 1977. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Widmung auf Vorsatz. Sprache: deutsch/german.
Editorial: Brockhaus 1970
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Kunstleder rot in Leinen-Schuber, 260 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editorial: F.A. Brockhaus Leipzig, 1975
- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
29 x 25. 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Beigefügt: Eng.-Russ.-Franz. Begleitheft. OLeinen mit Original-Schutzumschlag. Ordnungsgemäß aus NVA-Beständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Umschlag mit stärkeren Randläsuren, sonst guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 1500.
Editorial: F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1977
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,03
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Original-Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, , 1977 , In der Schorfheide, Hering, Preuß Hans und Horst.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, VEB F. A. Brockhaus Verlag 1968
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, AlemaniaAntiquariat Ardelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
28 cm, Leinen. ca. 100 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Umschlagkanten mit Bestoßungen, . Dresden - eingebettet in das Tal des Elbstroms ist im Gegensatz zu manch anderer Stadt in der Welt kaum besungen worden und doch sind uns Worte bedeutender Humanisten überliefert, die seine Schönheit… preisen. Johann Gottfried Herder nannte Dresden "das deutsche Florenz", und der greise Dichter Gerhart Hauptmann, der 1945 die Zerstörung Dresdens durch englische und amerikanische Flugzeuge erlebte, nannte es einen heiteren Morgenstern der Jugend, der der Welt geleuchtet hat. Die Entwicklung Dresdens spiegelt über sieben Jahrhunderte ein Stück deutscher Geschichte wieder. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4l4a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Veb. F. A. Brockhaus 1973
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,28
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.