Horst geipel (7 resultados)
Editorial: Lied der Zeit Musikverlag Berlin 1967
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,99
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 255 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. Einband wenig berieben und gewellt, Papier und Kopfschnitt etwas nachgedunkelt/fleckig, sonst gut erhalten.

Editorial: Selbstverlag, 1968
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, , AlemaniaVersandantiquariat Höbald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,20
Envío por EUR 62,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ca. 25 x 17 cm, Broschiert. Condición: Gut. Musikbuch, Liederbuch, Noten, Musiknoten, Leichte Musik Noten, Liederbücher, Gesangbücher Liederbuch / Musikbuch / Liederheft / Musiknoten aus dem Bereich Unterhaltungsmusik / Tanzmusik; für Combo / Musikgruppe / Bandmusik; für Saxophon, Piano, Akkordeon (Gitarre), Trompete, Baß, Posau…ne, Melodiestimme, Schlagzeug; Noten und Texte; Harth Musik Verlag H. M. V. 1674/1675; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.

Editorial: Selbstverlag, 1967
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, , AlemaniaVersandantiquariat Höbald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,20
Envío por EUR 62,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ca. 25 x 17 cm, Broschiert. Condición: Gut. Musikbuch, Liederbuch, Noten, Musiknoten, Leichte Musik Noten, Liederbücher, Gesangbücher Liederbuch / Musikbuch / Liederheft / Musiknoten aus dem Bereich Unterhaltungsmusik / Tanzmusik; für Combo / Musikgruppe / Bandmusik; für Saxophon, Piano, Akkordeon (Gitarre), Trompete, Baß, Posau…ne, Melodiestimme, Schlagzeug; Noten und Texte; Harth Musik Verlag H. M. V. 1548/1566; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.

Editorial: VEB Lied der Zeit Musikverlag, Berlin 1967
- Primera edición
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Estado de la sobrecubierta: Gut. 1 Auflage. Jahr: 1967. Einband: Broschur. Beschreibung: 1967 - Das Arrangierbuch schrieben: Paul-Heinz Dittrich, Einführung in die Harmonielehre. Horst Geipel, Instrumentenkunde - Vorarbeiten zum Arrangement - Wie arrangiert man einen Titel? - Das Combo-Arrangement. Martin Hoffmann, Effekte und E…xperimente. Rolf Hurdelhey, Das Druckarrangement. Gerhard Siebholz, Die Rundfunkaufnahme. Alfons Wonneberg, Improvisation und Jazz. Mit zahlr. Notenbeispielen sowie Notenanhang auf den Seiten 225-255. Ecken minimal bestoßen. Namensstempel auf dem Umschlag, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 255 S.

Editorial: Berlin, Lied der Zeit Musikverlag 1967
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Akzeptabel. Formateinband: Broschierte Ausgabe 255 S. (23 cm) 1. Aufl.; Außen gealtert und teils fleckig/angeschmutzt, an den Rückenenden mit Klebeband geklebt; ,Papier leicht gebräunt, durchgestrichener Namenseintrag auf Vorsatzblatt; sonst innen gut und Textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [St…ichwörter: Arrangieren, Harmonielehre, Modulationslehre, Wie arrangiert man einen Titel? Das Combo-Arrangement, Improvisation und Jazz, Die Musikaufnahme, Effekte und Experimente, Das Druckarrrangement].

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, VEB Lied der Zeit., 1965
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , AlemaniaAntiquariat Ralf Rindle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,00
Envío por EUR 69,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. Mit Notenbeispielen, 32 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen, Name auf Titel. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 14,7 x 20,5 cm, illustriertes O-Broschur.

Idioma: Alemán
Editorial: Dresden, Verlag der Buchdruckerei der Wilhelm und Berta v. Baensch Stiftung, 1927
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , AlemaniaGalerie für gegenständliche Kunst
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 122,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Halbleinen OHLn / HLn / Ganzleinen / Leinen / samt Deckelvignette, sowie Kartenanhang in Einstecklasche des hinteren Einbanddeckels. VIII+243 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier und Kartenskizzen, Schrift: Fraktur. - Heft 36 der Schriftenfolge "Erinnerungsblätt…er deutscher Regimenter. Die Anteilnahme der Truppenteile der ehemaligen sächsischen Armee am Weltkriege". - Deutsches Reich / Sachsen im 1.Weltkrieg, illustrierte Bücher, Kriegführung im 20. Jahrhundert, deutsches Kriegserleben, deutsches Soldatentum in der Bewährung vor dem Feind, Kaiserliches Heer, Reichsheer, Landser am Feind, Waffentaten des Regiments, Frontkämpfer, Kriegsveteranen, Westfront-Kämpfer, Flandernschlachten, Stellungskrieg, Schützengraben, militärisches Geschichtswerk, Gefechtsberichte, Kriegsberichte, Kriegseinsatz, Kriegsgeschichte, Kriegserlebnisse, sächsisches Militär, Geist der Front, deutscher Frontgeist, das tapfere deutsche Heer im Felde unbesiegt, sächsische Fronthelden des Weltkriegs, Heldentum der Front, Regimentsgeschichte eines Königlich Sächsischen Infanterie-Regiments. - Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.