EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1948. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1948. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por FOLIO NO 962, 1977
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat Poche. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Publicado por Le Livre De Poche, Paris, 1964
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Le Livre De Poche, 1964. 1 volume format In-12 correct 1 vol in-12 br état correct.
Publicado por Gallimard, 1955
Librería: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, Francia
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Edition originale. Edition Originale en langue française de 1955 par Gallimard, broché avec une couverture souple dans un état moyen , format 21x14x3 cm , 319 pages.
EUR 1,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Plis sur la couverture. Tranches jaunies. Envoi rapide et protégé.
Publicado por Gallimard, 1971
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Softcover in very good condition. Original title: No Pockets in a Shroud. Text in French.
Publicado por Editions Gallimard, 1949
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Plis sur la couverture. GLN-618.
Publicado por Livre de poche Sans date
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct état d'usage. in12. Sans date. Broché. 412 pages. Fair.
Publicado por Editions Gallimard. 1975., 1975
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCarré Noir. Broché. 253 pages. Format de poche. Légèrement défraîchi.
Publicado por Editions J'ai Lu
Librería: El Boletin, Barcelona, B, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. Cantos y lomo de la cubierta rozados, nombre del anterior propietario escrito en la primera página. Tapa blanda 16x11 cm, 177 páginas, textos en francés. Brodard et Taupin - imprimeur - relieur.
Publicado por Editions Le Livre de Poche. 1975., 1975
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTraduit par F. -M. Watkins. Broché. 415 pages. Cachets.
Publicado por Editions Gallimard. 1946., 1946
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTraduit par Marcel Duhamel. Broché. 225 pages. Rousseurs. Couverture défraîchie. Marques au dos.
Publicado por Livre de Poche Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché Bristol illustré. Condición: Etat D'usage.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché Bristol illustré. Condición: État Moyen.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché Bristol illustré. Condición: Bon État. En français.
EUR 10,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché Bristol illustré. Condición: Très Bon État. 177 pages en format 11 - 16 cm.
Idioma: Francés
Publicado por Gallimard - Serie Noire, 1953
Librería: Guy David Livres Noirs et Roses, Bruxelles, Belgica
Original o primera edición
EUR 18,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon. Edition originale. Edition Originale Gallimard 1953 Serie Noire N° 171 avec sa jaquette. This is dynamite.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Etat correct. 1953. Good.
Publicado por Serie Noire Gallimard, 1949
Librería: Guy David Livres Noirs et Roses, Bruxelles, Belgica
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Edition originale. Edition Originale Serie Noire avec sa rare jaquette N° 39.
Publicado por Le Livre de Poche, 1975
Librería: Guy David Livres Noirs et Roses, Bruxelles, Belgica
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. Edition Originale Le Livre de Poche 1975. Les nouvelles inédites parues dans la mythique revue américaine Black Mask.
Publicado por Le Livre de Poche, 1975
Librería: Guy David Livres Noirs et Roses, Bruxelles, Belgica
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. Edition Originale Le Livre de Poche 1975. Les nouvelles inédites parues dans la mythique revue américaine Black Mask.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: bon tat. Format in-8 broch.
Publicado por Gallimard, Paris, 1948
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-12 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Le livre de poche
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1966, format poche n° 489, couverture illustrée par Forest - très bon état.
Año de publicación: 1946
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Etat correct. 1946. Good.
Publicado por gallimard, 1953
Librería: MBLIVRES, Orleans, Francia
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Edition originale. épuisé.
Librería: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Francia
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 volume in-12° broché, format poche couv. illustrée, 205 p. - Très bon état d'occasion.
EUR 7,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. in-8 316 couverture défraîchie, usage, bon état, Jauni.