Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Anson Street Press 3/29/2025, 2025
ISBN 10: 1023423979 ISBN 13: 9781023423977
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 20,40
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Dr. John McLoughlin, the Father of Oregon. Book.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 20,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,30
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Oregon Historical Quarterly, Detroit, MI, 1910
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 11,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 1st Edition. Vol 11, No 1, March, 1910, pp. 1-81, Orig Brn Paperback of Journal (Entire Issue), VG, 1st ed.
Publicado por Oregon Historical Quarterly, Detroit, MI, 1912
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 11,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 1st Edition. Vol 8, No 2, June, 1912, pp. 89-139, Orig Brn Paperback of Journal (Entire Issue), VG, 1st ed.
Publicado por Oregon Historical Quarterly, Portland, OR, 1926
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 11,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 1st Edition. Vol 27, No 3, Sept, 1926, pp. 266-292, Orig Brn Paperback of Journal (Entire Issue), VG.
Idioma: Inglés
Publicado por Arthur H. Clark Co., Cleveland, 1907
Librería: William H. Allen Bookseller, Shillington, PA, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Front hinge cracked, binding rubbed, corners slightly bumped. Spot on front cover.
Idioma: Inglés
Publicado por BCR (Bibliographical Center for Research), 2010
ISBN 10: 1117903109 ISBN 13: 9781117903101
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,30
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,56
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,03
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por BCR (Bibliographical Center for Research), 2010
ISBN 10: 1117903109 ISBN 13: 9781117903101
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por BCR (Bibliographical Center for Research), 2010
ISBN 10: 1117903109 ISBN 13: 9781117903101
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 29,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 28,26
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 20,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 35,19
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,67
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 20,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1016995849 ISBN 13: 9781016995849
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 20,15
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 21,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Arthur H Clark Co, Cleveland, OH, 1907
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 301 pp.+ Frontis Plt & 1 Other Plt, Orig Drk Grn Hardback, Gilt title, Top Edge Gilt, Deckle edges, light foxing, edgewear else VG, no DJ, 1st ed (Owner's signed name: " Lewis Reed, Christmas, 1907".
Idioma: Inglés
Publicado por BCR (Bibliographical Center for Research) 2010-03, 2010
ISBN 10: 1117903109 ISBN 13: 9781117903101
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 21,42
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por BCR (Bibliographical Center for Research), 2010
ISBN 10: 1117903109 ISBN 13: 9781117903101
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 25,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Arthur H. Clark Company, Cleveland Ohio, 1907
Librería: Springer Books, Sequim, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Dark green cloth with top edge gilt, others untrimmed. 1047 copies issued + 100 presentation copies. Portraits. 301 pages. Very Good condition with front hinge starting at top. Bottom corners bumped. VERY GOOD.
Idioma: Inglés
Publicado por BCR (Bibliographical Center for Research), 2010
ISBN 10: 1117903109 ISBN 13: 9781117903101
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 24,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 36,63
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por The Arthur H. Clark Company, 1907
Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No dustjacket as issued. First Edition. Shelf wear to binding with bumps, scuffs & small scratches. Top edge gilt scuffed & scratched. Tanning on front pastedown & endpaper. Previous owners name in pencil on ffep. Light pencil notations on several pages throughout.
Publicado por The Arthur H. Clark Company, 1907
Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: no dustjacket as issued. First Edition. Binding quite shelf worn with bumps, scuffs & loose front hinge. Top edge gilt scuffed & scratched. Small stains on hinges. Binding loosening at page 176. Text and images unmarked.