Holly roth (277 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Vanguard Press 1954
- Tapa dura
Librería: John E. DeLeau, Springfield, OR, Estados Unidos de AmericaJohn E. DeLeau
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Book Club (BCE/BOMC). VG+ condition book is clean, unmarked and tight. Not ex-library. Good dust jacket to be in Brodart protector. Army Counter Intelligence officer, involved in routine investigation, finds it's alot more than that! 222pp Shipped in sturdy cardb…oard box.
Idioma: Inglés
Editorial: Dell. 1955 1955
- Tapa blanda
Librería: BRIAN MCMILLAN, BOOKS, Traer, IA, Estados Unidos de AmericaBRIAN MCMILLAN, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,36
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Rpt. (Orig.title: THE CONTENT ASSIGNMENT) #850.PB. A little pen scribble in backgrnd on frnt cv else G-VG with mod. spine slant; lightly read.
Más imágenesIdioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: The Book Abyss, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaThe Book Abyss
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,83
Envío por EUR 4,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Please see any and all photos connected with this listing. A bit scuffed but all pages intact and legible. Good reading copy. Clean. No store stamps. --- --- See photos for additional content. . .

- Tapa blanda
Librería: MusicMagpie, Stockport, , Reino UnidoMusicMagpie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,22
Envío por EUR 6,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 47080986. 1750954591. 6/26/2025 4:16:31 PM.
Editorial: Award 1968
- Tapa blanda
Librería: Books from Patty, Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaBooks from Patty
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,34
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Edges Worn, Spine edges worn, bottom of Spine Nicked, Cover Corner Creased, Inner Sanctum Mystery Award #A133F.

Idioma: Inglés
Editorial: Nelson Doubleday, Garden City, NY 1960
- Tapa dura
Librería: P Peterson Bookseller, Osseo, WI, Estados Unidos de AmericaP Peterson Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,49
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Brick red cloth spine with green boards. Clean pages with no markings in the text. There is a name label on the front end paper. The binding has some wiggle to it. The dust jacket has a few tiny edge tears and is darkened on the spine area. Included in complete in Bes…t-in-Books Volume 41 are: The Van Dreisen Affair by Holly Roth; The Mission by Hugh B Cave; The Men of Gonzales by John H Culp. Included excerpts are: Norman Rockwell: My Adventures as an Illustrator by Norman Rockwell; The Curcus Kings by Henry Ringling North and Alden Hatch; and The Bottom of the Harbor by Joseph Mitchell. Illustrated. 475 pages.
Editorial: Simon & Schuster
- Tapa dura
Librería: Bluff Books, Natchez, MS, Estados Unidos de AmericaBluff Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 1,79
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. B0028QEEVK Reading copy only. X-library copy with all the usual markings. Text unmarked but age-toned. Dust jacket protected in a mylar sleeve. Book Club Edition. DM-4.
Editorial: Berkley Medallion 1963
- Tapa blanda
Librería: Burm Booksellers, Beckley, WV, Estados Unidos de AmericaBurm Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 1,79
Envío por EUR 6,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fair. Soft cover. Pocket paper back. Edge/shelf wear. Corner bumped. Pages toned/damp stained with age/use. Chipped edges. tear at mid spine. 4th printing [stated/no number line]. Cover art [uncredited]. Y713. Original price 40 cents. Scarce/rare/hard to find/out of print.
Idioma: Inglés
Editorial: Pyramid Books 1956
- Tapa blanda
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Editorial: Simon & Schuster, Inc
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Simon & Schuster, Inc
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: dell book, 1955
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,68
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. first PB. 850, reading copy ,poor spy thriller, paperback.
Más imágenesEditorial: Berkley 1955
- Tapa blanda
Librería: Powdersmoke Pulps, Camillus, NY, Estados Unidos de AmericaPowdersmoke Pulps
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,46
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Berkley #112. Fabulous cover art on this square, bright spy thriller with light creasing and edge-wear.
Editorial: Simon and Schuster January 1956 1956
- Tapa dura
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,36
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good.
Editorial: Simon & Schuster, 1956 1956
- Tapa dura
Librería: BOOKFINDER, inc, Lawndale, NC, Estados Unidos de AmericaBOOKFINDER, inc
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,57
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Good. Hard Cover. this hardback bookclub edition is in Good+ condition. spine slant. clean, tight, bright. Dust Jacket is complete. back of Dust Jacket is darkened. Front of DJ is bright.
Editorial: Berkley Books 1955
- Tapa blanda
Librería: Polly's Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaPolly's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,22
Envío por EUR 6,93Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. April 1955 Printing. Same Cover Art. A standard copy with a tight and square binding. Text is clean but has yellowed. Softcovers are clean but have light edge wear. Careful packaging and fast shipping. We recommend EXPEDITED MAIL for even faster delivery. Shipped in 100% recyclable material.
Editorial: Berkley Books 1955
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,08
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Edges of cpver/pages have minor tearing but it doesnt affect reading quality. Minor creasing on cover. Ex owners name on prelim pages.
Editorial: berkley book, 1963 1963
- Tapa blanda
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,57
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Reprints Berkley 112. 713, very good , creases spy thriller, paperback.
Idioma: Inglés
Editorial: Award Books 1965
- Tapa blanda
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,29
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Editorial: Simon and Schuster 1957
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Black Cat Books, Shelter Island, NY, Estados Unidos de AmericaBlack Cat Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First U.S. Edition. 1st US edition, as stated. Hardbound in dust jacket. Age toning to pages. Minor wear to edges of dust jacket, otherwise very good.
Editorial: Berkley Books 1955
- Tapa blanda
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,53
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good.
Editorial: Lion Books 1957
- Tapa blanda
Librería: Burm Booksellers, Beckley, WV, Estados Unidos de AmericaBurm Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,57
Envío por EUR 6,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Soft cover. Pocket paper back. Nominal Edge/shelf wear. Page edges sprayed yellow faded. Pages toned with age. Corner bumped lightly. Tears at spine tail. Creased at spine. LB171. Original price 25 cents. Cover art by Rudy Nappi.
Editorial: Berkley Books 1955
- Tapa blanda
Librería: Cape Cod Booksellers, Yarmouth, MA, Estados Unidos de AmericaCape Cod Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,70
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Berkley Paperback, 1955, paperback edition, slight spine slant, else very good.
Editorial: Berkley Books 1963
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,68
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
mass_market. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: SIMON & SCHUSTER, NEW YORK 1955
- Tapa dura
Librería: MARIE BOTTINI, BOOKSELLER, Cotati, CA, Estados Unidos de AmericaMARIE BOTTINI, BOOKSELLER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Book Club (BCE/BOMC). With owner's signature, tiny nicking at top of spine, else fine. An excellent copy. Sam Fischer (ilustrador).
Editorial: berkley book, 1955
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,46
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. first PB. 112, very good , creases spy thriller, paperback.
Editorial: Avon 1962
- Tapa blanda
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,81
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Too Many Doctors. Roth, Holly. Published by Avon Book, U.S.A., 1962. 190p. paperback, covers lightly bumped/scuffed, binding tight, text clean/unmarked--6.50.
Idioma: Inglés
Editorial: Penguin, Middlesex, England 1959
- Tapa blanda
Librería: Klanhorn, Queanbeyan, NSW, AustraliaKlanhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,75
Envío por EUR 15,60Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Good. First Penguin Edition. G, Edgewear, tear, spine lean. foxing, browning/NO DUST JACKET. Thriller. Penguin #1353. Expanded condition report/scan on request.
Más imágenesEditorial: Published for the Crime Club by Doubleday
- Tapa dura
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,61
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Cover and binding are worn but intact. A reading copy in fair condition. Wear to inside hinges. Inscription to front end page. Secure packaging for safe delivery.