Holland constance (49 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: McLoughlin Brothers
- Tapa dura
Librería: BookManBookWoman Books, Nashville, TN, Estados Unidos de AmericaBookManBookWoman Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,24
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. First Edition. front cover starting to separate no break, not loose, bright shiny small children 's book, No creases. NOT ex library. No marks.Text complete and unmarked. Packed carefully in a cardboard box filled with recycled styrofoam type pean…uts. We have been voted Nashville's best used bookstore the last 10 years in a row. bx 271. Terry Day (ilustrador).
Editorial: McLoughlin Bros.,, MA 1956
- Tapa dura
Librería: 2Vbooks, Derwood, MD, Estados Unidos de America2Vbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard cover. clean pages, worn cover CB 17 Good. No dust jacket as issued.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: McLoughlin Bros., Springfield, Mass. 1941
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Grandma Betty's Books, West Salem, OH, Estados Unidos de AmericaGrandma Betty's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,15
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Owner's name inside cover. No other writing. Wear on corners and ends of spine and cover is soiled from use. No page numbers.
Editorial: McLoughlin Bros. 1942
- Tapa dura
Librería: Bill's Book Shed, Waterville, ME, Estados Unidos de AmericaBill's Book Shed
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. Little Color Classics #898, pages clean, binding tight, minor shelf wear to covers, ship by MediaMail.
Editorial: McLoughlin Bros., Inc., Springfield, Mass. 1941
- Tapa dura
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 4,45
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Poor. No Jacket. Boards chipped on all edges, library tape over spine. Back hinge broken. Gift inscription on fep. Text pages clean with no markings. Reading copy. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Ex-Libris.
Editorial: Mcloughlin Brothers, Inc., Springfield, MA 1941
- Tapa dura
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Pictorial boards have rubbed edges, front hinge is cracking. Pages are faintly tanning, text has no markings. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

Editorial: McLoughlin Bros., Inc., Springfield, MA 1941
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 5,61
Envío por EUR 4,58Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pictorial Cover. Condición: Poor. No Jacket. 1st . Color illust on cover of three children standing in front of the Statue of Liberty. Beautiful color illust and b & w illust. Along with the words to the song includes a little history of how it was written, The Legend of Betsy Ross, Pledge to the Flag, Flag Day June 14, The Stor…y of Old Glory, Marching Song, Salute to the Flag, the Flag Goes By and a few patriotic quotes. Unpaginated. Pages slightly yellowed. Spine worn. Covers worn around edges. Front cover slightly soiled. #881. Illustrated (ilustrador).
Editorial: McLoughlin Brothers, Inc./Springfield, MA 1941
- Tapa dura
Librería: Table of Contents, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaTable of Contents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,23
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Hardcover. Good+. Light wear to corners. One chip middle of spine. Light wear to top/bottom spine. Contents VG/bright. No writing inside.

Editorial: Mcloughlin Bros., SPRINGfield, Mass 1941
- Tapa dura
Librería: Crossroads Books, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaCrossroads Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,34
Envío por EUR 4,36Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good with no dust jacket. spine missing bottom inch of board, name and location written on front paste down, interior clean, binding good; 16mo - over 5¾" - 6¾" tall.
Light: A Poetry Review (Vol. 1, No. 2)
Roberta C. Gould (editor); Maxine Fine; Ree Dragonette; Elaine Matczak; Pieto Santi; Margot de Silva; Emilie Glen; Annette Hayne; Sabina roseman; Robertoh Faber; O. Howard Winn; Barbara A. Holland; Jane Gapen; Shirley R. Powell; Andre Moorhead; Dorothy Heller; Constance Hunting; Fran Winant; Enid Dame; Lloyd Gold; Rita Tamasallo Stainton; Susan Sherman; Kathleen Chodor; Eunice Wolfgram; Carol J. Pierman
Editorial: Aphra Behn Press 1974
- Tapa blanda
Librería: Flip Your Wig, Cloverdale, CA, Estados Unidos de AmericaFlip Your Wig
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Poetry. Staple bound. Light sunning to wraps. Unmarked clean pages.
Editorial: McLoughlin Bros. 1942 1942
- Tapa dura
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Small HB. Pictorial boards. Spine has been rebacked with black cloth library tape. VG minus otherwise.
- Tapa dura
Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,34
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. McLoughlin Bros. Springfield, MA 1942 unpaginated. moderate rubbing to boards. corners bumped.
Editorial: McLoughlin Bros.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Acceptable condition. (military history) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Editorial: McLoughlin Bros., Inc
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. (military history) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Editorial: Mcloughlin Bros. Inc
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Acceptable condition. (history) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Editorial: MCLOUGHLIN BROS INC
- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 15,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Acceptable condition. (United States, Juvenile Fiction) A reading only copy. Boards/spine/hinges may be broken, detached, or missing. All pages of text are present, but they may include extensive notes/highlighting, be heavily stained, or detached. May be missing non-text pages (e.g. end pages, half title, title…, frontispiece.).

Editorial: Springfield, MA: McLoughlin Bros., Inc. (1942) 1942
- Tapa dura
Librería: WellRead Books, Shamong, NJ, Estados Unidos de AmericaWellRead Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
16mo; glossy pictorial boards; hardcover; color and black and white illustrations; soiled and edgeworn boards with bumped corners and spine ends else a very good clean tight copy.
Editorial: Springfield, MA: McLoughlin Bros 1942
- Tapa dura
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,55
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .
Más imágenesEditorial: mcloughlin brothers inc springfield mass 1956
- Tapa dura
Librería: ODDS & ENDS BOOKS, Sherwood Forest, CA, Estados Unidos de AmericaODDS & ENDS BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 16,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Dust Jacket Included. 1956 hardcover FAIR has wear-cracks to cover spine fold pages are solidly attached to binding, clean book no writing in or on book, small magazine article is attached to front are of book about the song Star Spangle Banner, great little collectible for anyone.
Editorial: McLoughlin Bros., Inc, Springfield, MA 1941
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, IL, Estados Unidos de AmericaMain Street Fine Books & Mss, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,58
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 16mo. Glazed pictorial paper over boards. (56pp). Numerous illustrations (many color). Very good. Mild edgewear; small nonauthorial gift inscription on front flyleaf. Tight, attractive first edition of this collection of lore about Francis Scott Key's poem -- #881 in this publisher's "Little Color Classics" series.
Editorial: Mcloughlin Brothers, Inc.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. (Flags, Juvenile Literature) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Editorial: McLoughlin Bros, Springfield, MA 1942
Librería: E. M. Maurice Books, ABAA, Torrington, CT, Estados Unidos de AmericaE. M. Maurice Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,78
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good Plus. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. Pictorial boards, wear to spine ends and corners, clean inside and out. Illustrated in color and b&w. Size: 12mo. Marguerite Gayer (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,01
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,63
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,74
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 59,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 59,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaSt Vincent de Paul of Lane County
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 56,29
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. hardcover 100% of proceeds go to charity! May have signs of use, wear and minor cosmetic defects.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Michael J. Toth, Bookseller, ABAA, Springtown, PA, Estados Unidos de AmericaMichael J. Toth, Bookseller, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 57,85
Envío por EUR 4,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good +. Near Fine. First Edition. Bound in green cloth, stamped in white, in glossy illustrated dust jacket. 141 pp. + index and more. Tight, clean copy. Rather scarce on the Alpha Kappa Alpha Society. Previous owner's neat name to ffep.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,68
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New.