Publicado por Ludwig Appel und Sohn KG Hamburg 1982, 1982
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 2,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 154 S. Abb. guter Zustand.
Publicado por Ludwig Appel und Sohn, 2. Auflage, Hamburg 1979, 1979
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 44 S. guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Landeszentrale für poltische Bildung, Hamburg, 1985
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Hamburg 1945 - Kriegsende, Not und Neubeginn. Leichte Gebrauchsspuren. 192 Seiten.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Hamburg: Landeszentrale für politische Bildung., 1982
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito154 Seiten. Pappeinband. Leicht bestoßen, ansonsten sehr gutes Exemplar.
Publicado por Rundfunkarchiv Hamburg 1987, 1987
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTonkassette guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Landeszentrale für politische Bildung, 1970
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Einband mit leichten Lagerspuren, Musikkassette in gutem Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Landeszentrale für Politische Bildung, 1988
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritokart., Broschiert. Condición: Sehr gut. 102 S. : Ill., Kt., 21 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Idioma: Alemán
Publicado por Landeszentrale für politische Bildung, Hamburg, 1985
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Softcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1985 - Buch mit Abbildungen und 192 Seiten - - Index: 158.
Idioma: Alemán
Publicado por Landeszentrale für politische Bildung, Hamburg, 1985
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Softcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1985 - Buch mit Abbildungen und 192 Seiten - - Index: 158.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag: Landeszentrale für politische Bildung, Erscheinungsort: Hamburg, 1985
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1985 - Buch mit Abbildungen und 192 Seiten. Index: 158 0.0.
Idioma: Alemán
Publicado por Lüdcke, Hamburg, 1985
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Einbandart: Paperback, Erscheinungsjahr: 1985, ein lesenswertes informatives Buch mit Abbildungen, 180 Seiten, mit einer Signatur versehen, Index: 151.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg: Landeszentrale für politische Bildung, 1987
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart., geheftet. Condición: Sehr gut. 34 S., Abb. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Idioma: Alemán
Publicado por Wulff Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1985
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1985 - Taschenbuch mit Abbildungen und 180 Seiten. Index: 151 0.0.
Idioma: Alemán
Publicado por Landeszentrale für politische Bildung, Hamburg, Hamburg, 1985
Librería: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Alemania
EUR 12,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 2. Auflage. 2., durchgesehene Auflage. 192 p; zahlreiche s/w Abb.
Publicado por Landeszentrale pol. Bildung, Hamburg, 1987
Librería: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito34 S. br gutes Exemplar.
Publicado por Hamburg, Hamburg, Landeszentrale für politische Bildung, ., 1987
Librería: Antiquariat Atlas, Hamburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStyropormappe, Audiocassette, 1 Bl; -berieben und gebräunt, gutes Exemplar. 11 Tondokumente aus Zeit Brauers von 1946 bis 1958 sowie Würdigungen von Helmut Schmidt, Herbert Daus, Elsbeth Weichmann.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, 1986
Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHamburg, 1986. 16 S. Mit Abb. (= Nachdrucke, 3/1986). OBrosch.
Publicado por Landeszentrale, Hamburg, 1985
Librería: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokt, 192S, gutes Exemplar.
Publicado por Landeszentrale, Hamburg, 1983
Librería: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokt, 156S, Besitzstempel, gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Landeszentrale f. polit. Bildung, 1985
Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHamburg, Landeszentrale f. polit. Bildung, 1985. 192 S. Mit zahlr. Abb. u. Ktn. 21 cm. OBrosch. Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, 1981
Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHamburg, 1981. 70 S. (= Arbeitshefte zur Politik in Hamburg, 5). OBrosch.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Landeszentrale für politische Bildung,, 1987
Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHamburg, Landeszentrale für politische Bildung, (1987). 1 Audio-Kassette in OKart.-Mappe. 8 Reden (Audiokassetten) Max Brauers aus den Jahren 1946 bis 1958 zu Nationalsozialismus, Verfolgung, Krieg u. Wiederaufbau sowie Erinnerungen der Zeitgenossen Gerd Bucerius, Herbert Dau, Helmut Schmidt, Elsbeth Weichmann u. Erik Blumenfeld. - Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Landeszentrale für Polit. Bildung, 1985
Librería: Antiquariat Rohde, Hamburg, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Wie neu. 2. Aufl. 191 S., zahlr. Abb TOPZUSTAND, wirkt ungelesen, leichte Lagerspuren am Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Idioma: Alemán
Publicado por Landeszentrale, 1982
Librería: Der Buchecker, Koeln, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-069f-0224 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Herausgeber: Landeszentrale für politische Bildung, Hamburg, 1985
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 21x15 cm Illustrierter Original-Karton, 1. Auflage Einband etwas bestoßen und fleckig,sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 192 Seiten. nein.
Idioma: Alemán
Publicado por Landeszentrale f. politische Bildung, 1983
Librería: Antiquariat Rohde, Hamburg, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. Condición: Gut. 156 S.; Abb. guter Zustand, wirkt ungelesen, Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Landeszentrale für Polit. Bildung, 1985
Librería: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton. Condición: Gut. 191 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 21 cm Zustand: Vorderdeckel mit Knickspur, sonst sehr gut --- Inhalt: Hamburg nach dem zweiten Weltkrieg, umfangreich illustriert ROT4-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Landeszentrale f.pol. Bildung, Hbg.,, 1985
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Kartoniert-O. Condición: Gut. 2. Auflage,. 192 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen, gutes Exemplar P39413_Hamburg_d2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Landeszentrale für Polit. Bildung, 1985
ISBN 10: 345232320X ISBN 13: 9783452323200
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 44,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 2. Aktual. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.