Hoger f (8 resultados)

Design is a journey. Positionen zu Design, Werbung und Unternehmenskultur. hrsg. vom Rat für Formgebung. Tammo F. Bruns ; Frank Schulte ; Karsten Unterberger. Hrsg. Hans Höger für den Rat für Formgebung / Schriftenreihe Design im Kontext ; Bd. 5.
Bruns, Tammo F., Frank Schulte und Karsten Höger Hans Unterberger:
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin ; Heidelberg ; Singapur ; Tokio ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Santa Clara : Springer 1997
- Tapa dura
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, AlemaniaLewitz Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. [206] Seiten mit Illustrationen, in englischer Sprache. Buchecken minimal bestoßen. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Tapa blanda
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,53
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut - gebraucht. Broschiert 335 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Beitr. teilw. dt., teilw. engl., teilw. franz., teilw. ital. Das Doppelte und mehr. Ausstellungsbeitrag der Bundesrepublik Deutschland zur XIX. Mailänder Triennale 1996 vom Löffel bis zur Stadt, Tandem, Bilder des Denkens = Il doppio e di p…ià Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Lars Müller , 1996 335 S. , Das Doppelte und mehr. Ausstellungsbeitrag der Bundesrepublik Deutschland zur XIX. Mailänder Triennale 1996 vom Löffel bis zur Stadt, Tandem, Höger, Hans, 3907044037, BU372940.

- Tapa dura
Librería: Librarium of The Hague, The Hague, HolandaLibrarium of The Hague
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Lot of 4 books. Crown octavo. All hardcover, bound in the original publisher's binding. In a very good condition (one spine chipped at bootom). ~ Different editions, all original, 1903-1944. A collection of books on Otorhinolaryngology. J-2. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (ilustrador).

Editorial: LIBRAIRIE DE LA CONSTRUCTION MODERNE 1930
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20176773: 1929-1930. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 1 FASCICULE paginé de 206 à 216 - quelques photos et plans en noir et blanc dans et hors texte - pages agraphées - 1er plat illustré d'une photo en noir et blanc - texte sur 2 colonnes. . .… . Classification Dewey : 720-Architecture.

Editorial: LIBRAIRIE DE LA CONSTRUCTION MODERNE 1933
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20176832: 1932-1933. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 1 FASCICULE paginé de 298 à 312 - quelques photos et plans en noir et blanc dans et hors texte - pages agraphées - 1er plat illustré d'une photo en noir et blanc - texte sur 2 colonnes. . .… . Classification Dewey : 720-Architecture.

Editorial: LIBRAIRIE DE LA CONSTRUCTION MODERNE 1930
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20176780: 1929-1930. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 1 FASCICULE paginé de 310 à 324 - quelques photos et plans en noir et blanc dans et hors texte - pages agraphées - 1er plat illustré d'une photo en noir et blanc - texte sur 2 colonnes. . .… . Classification Dewey : 720-Architecture.

Editorial: LIBRAIRIE DE LA CONSTRUCTION MODERNE 1930
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20176787: 1929-1930. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 1 FASCICULE paginé de 422 à 436 - quelques photos et plans en noir et blanc dans et hors texte - pages agraphées - 1er plat illustré d'une photo en noir et blanc - texte sur 2 colonnes. . .… . Classification Dewey : 720-Architecture.
Más imágenesIdioma: Alemán
- Primera edición
Librería: Antiquariat Daniel Schramm e.K., Kiel, , AlemaniaAntiquariat Daniel Schramm e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 120,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
De Backer/Sommervogel IV, 407, 4.- Erste Ausgabe.- Vereinzelt etwas braunfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.