Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; 430 S. m. Register, Literaturhinweise, Ln. m. Schutzumschlag, 16 x 23 cm, ; Zustand: OU gering angerändert; Einband gut; SChnitt gering angeschmutzt; innen: gut; unbenutzt; kein Besitzvermerk.
EUR 10,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg (im Breisgau), Basel, Wien : Herder, 1973
ISBN 10: 3451165791 ISBN 13: 9783451165795
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 430 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befinden sich neben dem Rückenschild wenige Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1975
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. ca. 100 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition die ARTgenossen, Berlin, 1991
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1000 Exemplare. Klappbroschur - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes, nummeriertes und signiertes Exemplar - mit einer persönlichen Widmung des Herausgebers - Internationaler Versand In deutscher Sprache. n. pag. (ca. 50 S.) 240 x 175 mm.
Publicado por Verlag Carl Ueberreuter, Wien, 1993 + Verlagsbuchhandlung Julius Breitschopf GmbH & Co. .KG, Klosterneuburg bei Wien, 2008, 1993
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 S., 4°, Oppbd, + 45 S., 4°,Oppbd, farbig illustrierte Innendeckel, mit dazugehöriger CD, beide Exemplare liebevoll illustriert, sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition die ARTgenossen, Berlin, 1991
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1100 Ex. Numeriertes Exemplar: 000295 Sofortversand mit Rechnung, lediglich minimale Lagerspuren, ungelesen. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. ohne Paginierung gr. 8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Schöningh Verlag in Westermann Bildungsmedien; 1. Edition (30. Juni 2023), 2023
ISBN 10: 3140357281 ISBN 13: 9783140357289
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 41,30
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. 1.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin ; New York : de Gruyter, 2007
ISBN 10: 3110196050 ISBN 13: 9783110196054
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. VIII, 229 S. Neuwertig. - Ostmitteldeutsche Schreibsprachen im Spätmittelalter. (Vor-) Überlegungen zu einem Forschungsprojekt. Hans Ulrich Schmid -- Vorarbeiten zu einer Dokumentation der Ostmitteldeutschen Schreibsprachen im Spätmittelalter. Luise Czajkowski / Corinna Hoffmann -- Der ,Atlas spätmittelalterlicher Schreibsprachen des niederdeutschen Altlandes und angrenzender Gebiete' (ASnA). Robert Peters / Christian Fischer -- HistSUF. Überlegungen zum verhinderten historischen Sprachatlas von Unterfranken. Norbert Richard Wolf -- Sprachhistoriographie im Spannungsfeld zwischen Oralität und Literalität. Gotthard Lerchner -- Sprachgeographische und sprachsoziologische Merkmale der beiden Erfurter Historienbibel-Handschriften um 1430 Rudolf Bentzinger -- Zur Bedeutung der Sprache der spätmittelalterlichen Rechtsbücher im Ostmitteldeutschen. Rudolf Grosse / Brigitte Uhlig -- Zur Sprachensituation im Deutschordensland Preussen. Ein Problemaufriss. Ralf G.Päsler -- Zur Syntax der beginnenden muttersprachlichen Schriftlichkeit. Am Beispiel der Urkunden der Stadt Dresden aus dem 14. Jahrhundert. Rainer Hünecke -- Ostmitteldeutsche Urkundenüberlieferung. Zum Editionsstand der mittelalterlichen Urkunden in Sachsen. Enno Bünz -- Grenzen und Möglichkeiten einer Corpuserstellung deutscher Literatur des Mittelalters in Thüringen. Wolfgang Beck -- Zur Überlieferung der sächsischen Städte im späten Mittelalter als Quelle für eine Untersuchung der Ostmitteldeutschen Schreibsprachen im Spätmittelalter. Henning Steinführer -- Möglichkeiten zeitlicher Einordnung undatierter omd. Texte des 14. Jahrhunderts. Jörn Weinert -- Perspektiven der Zusammenarbeit zwischen Handschriftenkatalogisierung und historischer Sprachgeographie. Christoph Mackert / Falk Eisermann -- Ostmitteldeutsche Handschriften des Mittelalters im Handschriftenarchiv der Berlin-Brandenburgischen Akademie der Wissenschaften. Jürgen Wolf -- Protokoll der Abschlussdiskussion. Luise Czajkowski / Corinna Hoffmann. ISBN 9783110196054 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 495 Fadengehefteter Originalpappband.
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito395 S. mit zahlr. Abb. Umschl. mit kl. Druckstelle - Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 4°, Orig.-Leinen mit ill. Orig.-Schutzumschlag.
Librería: BücherExpressBerlin, Berlin, Alemania
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover Mar 01, 2018. Condición: gebraucht; wie neu. Ungelesenes Mängelexemplar mit kleineren Beschädigungen durch Lagerung und Transport; inhaltlich unversehrt! Mit Mängelstempel auf unterem Buchschnitt gekennzeichnet.
Idioma: Alemán
Publicado por Buchner, C.C. Verlag 2017-05-02, 2017
ISBN 10: 3661600052 ISBN 13: 9783661600055
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 33,11
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 50,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 36,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 47,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 40,41
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 10.47x7.99x0.59 inches. In Stock.
EUR 54,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 41,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg im Br. [u.a.], Herder., 1973
ISBN 10: 3451165791 ISBN 13: 9783451165795
Librería: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito430 S., Tab., LN. 2, Goldpräg., OU, N.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 555,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Wilhelm Nitzschkes Verlag [ca. 1890]., 1890
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Befriedigend. 224 Seiten. Einband fleckig, berieben und bestoßen. Buchblock angeplatzt. Auf Vorsatz Flecken, Besitzerkleber und Notiz. Seiten vergilbt. Insgesamt brauchbares Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
EUR 10,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 57,68
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 9.45x6.69x0.67 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2023
ISBN 10: 3140357281 ISBN 13: 9783140357289
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 30,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Fachdidaktische Beratung: Henning Giessen, Friedrich SchaeferFachwissenschaftliche Beratung: Klaus Herbers, Gregor Weber Neuer LehrplanPLUS - neues Lehrwerk Geschichte fue.
Idioma: Alemán
Publicado por Nordsüd Verlag Mär 2018, 2018
ISBN 10: 3314104359 ISBN 13: 9783314104350
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 15,58
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - Der NordSüd Verlag blickt auf eine lange Tradition in der Publikation von Schweizer Autoren und Illustratoren zurück. Einige ihrer Geschichten wie 'Pitschi' und 'Heidi' wurden international bekannt und zu Klassikern des Bilderbuches. In diesem Sammelband vereinen wir die schönsten Schweizer Geschichten aus unserem Verlag.Geschichten aus der und über die Schweiz von Käthi Bhend, Max Bolliger, Gian Casty, Mischa Damjan, Maja Dusíková, fis, den Brüdern Grimm, Eveline Hasler, Felix Hoffmann, Ernst Kreidolf, Herbert Leupin, Jürg Obrist, Marcus Pfister, Celestino Piatti, Eleonore Schmid und Johanna Spyri.Inhalt:- Nacht im Zauberwald- Der Hase mit denhimmelblauen Ohren- Der Clown sagte Nein- Pitschi- Heidi- Hänsel und Gretel- Joggeli (zweisprachig)- Alpenblumenmärchen- Wintermärchen- Eulenglück- Die müde Eule- Das schwarze Schaf.
Idioma: Alemán
Publicado por München ; Wien ; Zürich : blv, 2004
ISBN 10: 3405167426 ISBN 13: 9783405167424
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 5,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 4., neu bearb. Aufl. 95 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 22 cm Zustand: neuwertig; UNGELESEN; a8719 9783405167424 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Publicado por Stuttgart, Theiss, 1992
Librería: Biblio Industries Alain Haezeleer, Stuttgart, Alemania
EUR 38,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlreichen s/w und farbigen Abbildungen. 395 SS. Quart. Orig.-Leinen mit farbig illustr. Orig.-Umschlag im Kartonschuber. Tadellos erhaltenes Exemplar.
EUR 13,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Eulenglück und Hasenleid | Der Schweizer Bilderbuchschatz | Buch | 235 S. | Deutsch | 2018 | NordSüd Verlag AG | EAN 9783314104350 | Verantwortliche Person für die EU: NordSüd Verlag AG, Poppenbütteler Chaussee 53, 22397 Hamburg, info[at]buecherwege[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 45,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In der bildenden Kunst, der Historiographie und der Literatur oder ganz allgemein in der Kulturgeschichte sind Wahrnehmung und Darstellung an zeitspezifische Interpretationsschemata gebunden. Diesem Ansatz verpflichtet, bietet der Band faecheruebergreifend Be.