Idioma: Francés
Publicado por Flammarion, 1979
Librería: Llibres Bombeta, Terrassa, B, España
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Firma de un antiguo propietario en la primera página.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Verl. Neues Leben c 1990., 1990
ISBN 10: 3355012335 ISBN 13: 9783355012331
Librería: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Neu. 399 S. : Ill. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCalmann-Lévy 1918. Paroles de J. Barbier musique de J. Offenbach d'après le drame de Barbier et Michel Carré. In-12 broché de 93 p. Bon état. Le Violon de Crémone; les Maîtres Chanteurs (1208); Mademoiselle de Scudéri; le Majorat; Maître Martin et ses Ouvriers; le Bonheur au Jeu; le Choix d'une Fiancée; Marino Falieri; Don Juan; le Voeu.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Verl. Neues Leben, 1989
ISBN 10: 3355008613 ISBN 13: 9783355008617
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 247 S., einige s/w Zeichn., 19,5 cm OT: L' archipel en feu (= Verne, Jules: Ausgewählte Werke in Einzelausgaben ; Bd. 7) / Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt. Schutzumschlag leicht angestoßen. Gutes Exemplar (Bell.Hc.) A/z 29947 Bell.Hc. A/Z ISBN 3355008613 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Neues Leben Verlag, 1987
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 17 Seiten; Neues Leben Berlin - 1. Auf. 1987 : Jules Verne - gb. Gr. - 6-B-2-3 OC-K6RP-SN6R Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Neues Leben Verlag, 1987
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 17 Seiten; Neues Leben Berlin - 1. Auf. 1987 : Jules Verne - gb. Gr. - 6-B-2-3 36-E4X1-TT9R Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 6,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 191 Seiten; Neues Leben Berlin - 1. Auf. 1988 : Jules Verne - gb. Gr. - 6-B-2-3 1Q-YTTN-XAI4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 6,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 191 Seiten; Neues Leben Berlin - 1. Auf. 1988 : Jules Verne - gb. Gr. - 6-B-2-3 QV-YU4R-Z57W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: Fine. 3"x 5" card - SIGNED by Dr. Jules Hoffmann (signature only), Nobel Prize winner in Physiology (Medicine). SIGNED CARD.
EUR 15,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition 385864 9782271127112 6.
Librería: Corner of a Foreign Field, Tokyo, TOKYO, Japon
EUR 44,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 2003.Hardcover.Very good condition.410 pages.Ships from Japan.Usually ships in 1-2 working days.
Librería: Daniel Montemarano, Newfield, NJ, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: Near Fine. 6"x4" color photo card signed by Dr. Jules Hoffmann, Nobel Prize winner in Physiology (Medicine). SIGNED.
Librería: Daniel Montemarano, Newfield, NJ, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: Near Fine. 6"x4" B&W photo card signed by Dr. Jules Hoffmann, Nobel Prize winner in Physiology (Medicine) in 2011. SIGNED.
Idioma: Alemán
Publicado por Meidinger s Jugendschriften Verlag, Berlin,, 1920
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito237 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Der Einband ist lichtrandig. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover kartoniert, mit Leinenrücken und Farbkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.
Idioma: Francés
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarteikarte. Condición: Gut. Farbige Blanko Karteikarte von Jules Hoffmann bildseitig mit schwarzem Kuli signiert, daneben gestempelt /// (Mehrere Exemplare in unterschiedlichen Farben - blau und rosa - vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Jules Alphonse Nicolas Hoffmann (* 2. August 1941 in Echternach, Luxemburg) ist ein französischer Biologe luxemburgischer Abstammung und Professor an der Universität Straßburg. 2011 erhielt er gemeinsam mit Bruce Beutler und Ralph M. Steinman den Nobelpreis für Physiologie oder Medizin. Hoffmann wuchs in Luxemburg auf. Er machte sein Abitur im Lycée de Garçons de Luxembourg. Ab 1961 studierte er an der Universität Straßburg Biologie und Chemie und erwarb dort 1969 bei Pierre Joly einen Doktor der Wissenschaften (docteur ès sciences). Seit 1964 war Hoffmann zudem als Forschungsassistent am Centre national de la recherche scientifique (CNRS) in Straßburg, ab 1974 als Directeur de recherche. Hoffmann beschäftigte sich mit Insekten und ihren Hormonen. Als Postdoktorand ging er zu Peter Karlson an die Philipps-Universität Marburg. 1978 erhielt Hoffmann in Nachfolge von Joly eine Professur für Zoologie und allgemeine Biologie in Straßburg. Er forschte insbesondere zum Stoffwechsel des Umwandlungshormons Ecdyson und zu dem Abwehrsystem von Fliegen, namentlich den Antiinfektiva, die von Fliegen synthetisiert werden und die zum Teil von einem Protein namens Toll aktiviert werden. Beim Menschen existieren ähnliche Proteine, die Toll-like Receptors genannt werden und eine wichtige Rolle bei der Unterscheidung des Immunsystems zwischen ?selbst? und ?nicht-selbst? spielen und Endotoxine binden können.[1] 1978 übernahm Hoffmann am CNRS die Leitung der Arbeitsgruppe ?Immunantwort und Entwicklung bei Insekten? 1994 wurde Hoffmann Direktor des Instituts für molekulare und zelluläre Biologie des CNRS, das auf dem Campus der Universität Straßburg gelegen ist.[2] Diese Position behielt er bis 2005.[3] Hoffmann war 2005/2006 und 2007/2008 Präsident der französischen Académie des sciences, deren Mitglied er seit 1992 ist.[4] 2011 erhielt er gemeinsam mit Bruce Beutler und Ralph M. Steinman den Nobelpreis für Physiologie oder Medizin. Gewürdigt wurden Hoffmanns und Beutlers Entdeckungen über die Aktivierung der angeborenen Immunität.[5] Hoffmann und Mitarbeiter zeigten in der Fruchtfliege (Drosophila melanogaster) modellhaft, wie das angeborene Abwehrsystem gegen Mikroben funktioniert.[6][7] Hoffmann ist verheiratet und hat zwei Kinder. Seit 1970 besitzt er die französische Staatsangehörigkeit. /// Standort Wimregal PKis-Box68-U021ua Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag Neues Leben, 1987
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroß-8°, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 175 Seiten, Einband undb Zeichnungen von Wolfgang Würfel, illustrierter Einband, leichte Gebrauchsspuren, Schnitt altersbedingt gebräunt, Die Schule der Robinsons ist ein Roman des französischen Autors Jules Verne. Die erste deutschsprachige Ausgabe erschien 1885 unter dem Titel Die Schule der Robinsons. Eine behutsame Neubearbeitung dieser Ausgabe mit Reproduktionen der Original-Abbildungen erschien im Jahre 1978 bei Zweitausendeins als erster Band der von Arno Schmidt angeregten Reihe Haidnische Alterthümer. Der Millionär William W. Kolderup ersteigert in San Francisco in einem Duell mit seinem Konkurrenten J. R. Taskinar aus Stockton für die Summe von 4.000.000 Dollar die Insel Spencer, die 862 km vor der Küste Kaliforniens liegt. Kolderup plant, seine sechzehnjährige Adoptivtochter Phina Halloney mit seinem ebenfalls bei ihm aufgewachsenen elternlosen Neffen Godfrey zu verheiraten. Bevor er eine Ehe eingeht, will Godfrey jedoch eine längere Weltreise machen und Abenteuer in der Art wie Robinson Crusoe erleben, da er bisher von der Welt eigentlich nur San Francisco kennt. Phina ist bereit, zwei Jahre auf Godfrey zu warten. Notgedrungen fügt sich William W. Kolderup dem Wunsch seines Neffen. Godfrey schifft sich in Begleitung seines braven Tanz- und Anstandslehrers Tartelett auf Kolderups als Schoner getakeltem Dampfer Dream unter dem Kommando von Kapitän Turcotte ein. Kapitän Turcotte steuert einen nicht sehr gradlinigen Kurs über den Pazifik, der das Schiff in Wirklichkeit nur langsam voranbringt. An Bord wird ein blinder Passagier entdeckt. Der Chinese Seng Vou plant, auf dem Schiff bis Schanghai mitzufahren. Elf Tage nach der Abreise bricht ein Sturm los, in dem der Schoner zu sinken droht. Der Kapitän wirft Godfrey über Bord, um ihn zu retten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 berechtigte Ausgabe für den Buchclub 65,.
Publicado por Globus ca. 1925, 1925
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, ill. Originalleinen, 237 S., handschriftliche Bemerkungen im Block, Bindung gelockert, Einband löst sich vom Rücken, Vorsatz gerissen, Namenseintrag auf Schmutztitelblatt, Einband fleckig und berieben Deutsch 300g.
Publicado por Neues Leben, Berlin, 1989
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll., 1 Bildnis 294 S. O.Leinen mit SU 8° (SU geringe Gebrauchsspuren) Ausgewählte Werke in Einzelausgaben Band 8 Sprache: de.
Publicado por Neues Leben, Berlin, 1989
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.Aufl. Ill., 1 Bildnis 328 S. O.Leinen mit SU 8° (SU beschädigt ) Ausgewählte Werke in Einzelausgaben Band 1 Sprache: de.
Publicado por Zürich: Emile Cotti, 1902
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschur. 80 S. Broschur. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Ex-library book with stamp and catalogue number on spine. Slight to moderate traces of use and shelf wear. Good condition. Kbx atx 27.2.8.4. mu Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Neues Leben, Berlin, 1989
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.Aufl. Ill., 1 Bildnis 328 S. O.Leinen mit SU 8° (SU geringe Gebrauchsspuren) Ausgewählte Werke in Einzelausgaben Band 1 Sprache: de.
Publicado por Opéra Bastille, Paris, 2001., 2001
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUn volume-programme, in-8' (16,5 x 24 cm), broché, couverture souple habituelle, 129 pages, divers articles sur l'oeuvre d'HOFFMANN, textes des contes représentés lors de la saison 2000-2001 à l'Opéra Paris-Bastille, TRES BON ETAT.
Idioma: Alemán
Publicado por Neues Leben 0.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 26,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Befriedigend. 188 Seiten; Neues Leben Berlin - 1. Auf. 1982 : Jules Verne - gb. Gr. - 6-B-2-3 TR-M16U-V1F5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Neues Leben 0.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 27,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 188 Seiten; Neues Leben Berlin - 1. Auf. 1982 . Jules Verne - gb. Gr. - 6-B-2-3 RG-TD8Y-EBBW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 95,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Some general wear Satisfaction 100% guaranteed.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 102,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 102,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
EUR 18,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 118,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 118,83
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.