Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 173 S.; Ill. Ex.-Libr., Good condition. Slightly faded spine. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 545.
Publicado por Springer-Verlag, 1966
Librería: Recycle Bookstore, San Jose, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. Book has very mild foxing to front endpage and very mild tanning to the endpages.otherwise book is in very good condition with a clean cover and bright pages. Dust jackey has moderate rubbing to front and back covers, small tears along the top and bottom edges of cover, and a half inch tear to the bottom back corner of spine. otherwise the dust jacket is clean, bright, and mylar laminated.
Librería: CONTINENTAL MEDIA & BEYOND, Ocala, FL, Estados Unidos de America
EUR 26,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. former library 1970 hc no dj vol 54 withdrawn stamp in book/ on edge of pages clean text english and german ed has a book plate 176 pages out of print/// H-8.
Idioma: Alemán
Publicado por Fachinformationszentrum Energie, Physik, Mathematik GmbH;, 1987
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 109 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Fachinformationszentrum Energie, Physik, Mathematik GmbH;, 1988
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 27,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Volume 9. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Volume 9. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1700grams, ISBN:3540112820.
Idioma: Inglés
Publicado por Guildford, Springer London, 1985
ISBN 10: 3540109641 ISBN 13: 9783540109648
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. C-05741 3540109641 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart , Deutsche Verlags-Anstalt,, 1998
ISBN 10: 3421050961 ISBN 13: 9783421050960
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 cm, gebunden Pp., SU. 672 S.,: Ill., graph. Darst., Schutzumschlag mit Randläsur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin [u.a.] : Springer (Springer Tracts in Modern Physics, 68), 1973
ISBN 10: 3540063412 ISBN 13: 9783540063414
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe 205 S. (24 cm) 1st Edition; Rücken etwas geblichen; sonst in gutem Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Festkörperphysik].
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin [u.a.] : Springer (Springer Tracts in Modern Physics, 87), 1980
ISBN 10: 354009623X ISBN 13: 9783540096238
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe X, 262 S. (24 cm) 1st Edition; Gut und sauber erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: ].
Publicado por Berlin, Akademie-Verlag., 1961
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito108 S. Br. Fortschritte der Physik, 4. Sonderband. Sprache: Deutsch.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 60,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin [u.a.] : Springer (Springer Tracts in Modern Physics, 75), 1975
ISBN 10: 0387074236 ISBN 13: 9780387074238
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe VII, 237 S. (24 cm) 1st Edition; Rücken geblichen; sonst gut und sauber erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: Lichtstreuung ; Polariton; Photon ; Plasmon ; Exziton].
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin [u.a.] : Springer (Springer Tracts in Modern Physics, 81), 1978
ISBN 10: 3540083758 ISBN 13: 9783540083757
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe XIV, 342 S. (24 cm) 1st Edition; Rücken leicht geblichen; sonst in gutem Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 850 [Stichwörter: Struktur ; Störstelle ; Metall ; Festkörpermechanik].
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin [u.a.] : Springer (Springer Tracts in Modern Physics, 82), 1978
ISBN 10: 3540088148 ISBN 13: 9783540088141
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe 114 S. (24 cm) 1st Edition; In gutem Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: Elektronenstruktur ; Edelmetall ; Polariton ; Raman-Effekt ; de-Haas-van-Alphen-Effekt].
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. kA Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: en - Einband: Leinen - Gewicht: 320 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Benutzungspuren, ohne SU.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 58,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 58,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 58,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin [u.a.] : Springer (Springer Tracts in Modern Physics, 93), 1982
ISBN 10: 3540110496 ISBN 13: 9783540110491
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe VIII, 96 S. (25 cm) 1st Edition; In gutem Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: Neutronenstreuung ; Gitterdynamik, Kohärente Streuung ; Kristallgitter ; Gitterdynamik ; Inelastische Neutronenstreuung].
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 60,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin/Göttingen/Heidelberg, Springer, 1971
ISBN 10: 3540052518 ISBN 13: 9783540052517
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 215 S. (24 cm) 1. Aufl.; Gut und sauber erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: ].
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin, Heidelberg, New York : Springer (Springer Tracts in Modern Physics, 72), 1974
ISBN 10: 3540067426 ISBN 13: 9783540067429
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe 145 S. (24 cm) 1. Aufl.; Rücken etwas geblichen; sonst tadellos. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: Molekularkraft, Van-der-Waals-Kräfte, Van-der-Waals-Gleichung].