Publicado por Eigenverlag, Frankfurt/M-Höchst, 1955
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito96 Seiten+Bildanhang 20,2x12,8cm, Oln geprägt, SW-Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren am Einband.
Publicado por k.A. o.J., Frankfurt M.
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnpaginiert, mit zahlreichen Abbildungen. Klebebindung. Sehr ordentliches Expl.
Publicado por Meister Lucius & Brüning, Hoechst on Main, 1910
Librería: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used - Acceptable. No date, ca 1910? 118 pages. 8.75 x 5.75", cloth. Spine tear, cover edge wear, slight cupping, text G.
Publicado por Busche, Dortmund, 1967
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 16.-20. Tsd. o. Paginierung OHln, zahlr. ganzseitige Farbabbildungen, OSchuber, gutes Exemplar.
Publicado por Frankfurt-Hoechst:., 1959
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito147 Seiten. Kunststoffeinband auf der Basis von Hostalit. Sehr gutes Exemplar.
Publicado por Frankfurt (M.)-Höchst : Farbwerke Höchst vorm. Meister Lucius & Brüning, [1952],., 1952
Librería: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Alemania
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 627 S., 21 cm, Innendeckel leimschattig, vorderer Vorsatz mit handschriftlichem Vorbesitzervermerk, sonst gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 880 8°, Softcover (flexibler Kunststoffeinband),
Publicado por Frankfurt, (Hoechst AG), 1961
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito66 S. m. 15 Abb. u. einer TREVIRA-Stoffprobe, kt.
Publicado por Meister Lucius & Bruning, 1911
Librería: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 22,25
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used - Good. Meister Lucius & Bruning, Hoechst on Main, 1911. 562 pages. Views of factory, dyehouse. 6 x 4", hardcover, cloth. No dj, library marks, text clean, tight, good/none.
Publicado por Verlag Chemie, Weinheim, 1963
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 724 Seiten. Grüner Ganzleineneinband. Mit 340 teils farb. Abb. und 128 Tabellen. Schnitt etwas nachgedunkelt. Ordentliches, sauberes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/Main, Farbwerke Hoechst AG,, 1967
Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. 114 S. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt: Früherkennung des Diabetes mellitus, Diätbehandlung, Allgemeine Richtlinien der Insulin-Therapie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Selbstverlag, Höchst am Main, 1924
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Leinen Originalleineneinband mit Ganzfarbschnitt. Einband und Schnitt sind sauber und gut. Fliegender Vorsatz mit Signatur von 1932 und kleinen Schäden. Die Seiten sind sauber und gut. Mit zwei Frontispiz-Tafeln: Farbwerke vorm. Meister Lucius & Brüning Höchst a.M. Firmengelände; Versuchsfärberei. Inhalt: Das Färben der Wolle - Das Färben der Seide - Das Färben der Halbseide (Seide-Baumwolle) - Das Färben von Halbwolle (Wolle-Pflanzliche Fasern) - Das Färben von Wollseidenstoffen - Verfahren zur Herstellung wasserdichter Gewebe. Sprache / Language: de IX + 368 Seiten. ca. 17 x 11,8 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/Main Farbwerke Hoechst A.G, 1967
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 4,30
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 27,4 x 26,0 x 1,2 cm, Gebundene Ausgabe.
Publicado por Frankfurt-Hoechst, 1964
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito118 S. m. 19 Abb. u. 99 Farbfotos, Ln.
Publicado por München, Bruckmann, 1938
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Original-Leinen. Condición: Gut. 193 SS. mit vielen Abbildungen. Papierbedingt leicht gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHrsg. Farbwerke Hoechst AG, Frankfurt am Main, 1967. Farb. illustr. OHLn. 68 S. mit zahlr. teils ganzs. Farbfotos. - 25,5 x 27,5.
Idioma: Alemán
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKein Einband. Condición: Gut. ; 6 Kunstdrucke; je 30 x 21 cm; auf 4 - seitigem gefalteten Papier; gut, sauber, um 1980 ?; zusammen.
Publicado por Weinheim: Verlag Chemie,, 1963
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl-4°. 724 (3) Seiten mit 340 Abbildungen u. 128 Tabellen. Originalleinen. (Name auf Vorsatz - gut erhalten).
Publicado por Farbwerke Hoechst AG / Boehringer Mannheim GmbH [1969]., 1969
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 24,4 x 17,2 cm. Weißer Original-Pappband mit roten und schwarzen Einbandtiteln. 152 Seiten Text mit einigen Tabellen und Diagrammen. Gutes Exemplar, siehe auch Anmerkungen. Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Hans-Jürgen Quabbe (u.a. Endokrinologie, Pituitary, Hypothalamus, div. Veröffentlichungen). Er wirkte langjährig am Universitätsklinikum Berlin Steglitz, verstarb 2025. Mit seinem Namen im Innendeckel sowie 3 Seiten mit dezenten Randnotizen oder einigen Zeilen Unterstreichung. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NatAllg.
Publicado por Frankfurt a. M., ca., 1950
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 2 Tafeln, Tabellen im Text, 2 Bl., 64 S. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Front- und Rückentitel (geringfügig berieben). In sehr schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Publicado por Hoechst.Selbst. Frankfurt am Main. 1954., 1954
Librería: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPapp., 4°, 20 S.(unpaginierte Seiten) mit Abbildungen. Zustand sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Boehringer, Mannheim, 1973
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Sehr schöne, saubere Exemplar In deutscher Sprache. 100 + 84 S. gr. 8°.
EUR 8,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAuflage II. Inhalt u.a.: Wichtige gesetzliche Bestimmungen für Heilberufe. Handhabung von Manole und Manolette. Angelsächsische Maße und Gewichte. Kosmetische Ratschläge. 170 S. kl8. mit Abbildungen. Selbstverlag. Frankfurt. 1960. Guter Zustand/Good condition. Plastikeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
EUR 8,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNachrichten Hoechst Folge 10, Dezember 1960. 15 S. Hoechst AG. Frankfurt. 1960. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/M., Pharmazeutische Abteilung der Farbwerke Höchst, 1956
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. circa 15 Seiten , unpaginiert, 10 montierte farbige Abb., Seltenes Exemplar in beinahe neuwertigem Zustand, lediglich der Pappschuber mit stärkeren Licht- und Lagerspuren. Erdbrauner Karton-Einband mit Blindprägung des Titels auf Cover. Beeindruckend die 10 farbigen, auf verschiedenfarbigem Bütten montierten Bilder in neuwertigem Zustand: Damenbildnis / Auf der Jagd / Knabe mit Antilope / Königin Nefertari / Reiher und Falke / Durchgang durch die Furt / Im Garten / Tänzerinnen / Ornament / Streitwagenpferd B02-02-01D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 271 4°, Spiralbuch mit Cellophan-Schutzumschlag in Original-Pappschuber.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, 1969
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet. 44 Seiten 260 gr. Umschlag etwas berieben, Buchblock von Einband vorne gelöst (alles fest, kein Bruch), sonst sehr gut.
EUR 10,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDieses Heft soll einen Überblick vermitteln über die Herstellung, Prüfung, Eigenschaften von Plasma-Dervitaten der Behringwerke, die das Ergebnis einer mehr als 15 Jahre langen intensiven Forschungsarbeit auf dem Gebiet der Protein- und Immunchemie sind. 120 S.gr.8. mit zahlreichen Abbildungen. Eigenverlag. Frankfurt. 1960. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Publicado por Frankfurt/Main : Farbwerke Hoechst, 1972
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 260 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Stempel am Titelblatt. Einband fleckig. Buchschnitt leicht stockfleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Eigenverlag, Frankfurt Hoechst, 1965
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Farbwerke Hoechst AG (Aussteller): Diagnostik in der Nuklearmedizin. Eigenverlag 1965. Manuskript, unpaginiert, ordentlicher Zustand.
Publicado por Hoechst a. M., (um 1909)., 1909
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito79 S., (2 Bl. Anzeigen). Original-Leinenband mit goldgeprägtem Fronttitel (geringfügig berieben und verzogen). Titel gestempelt. Vorderschnitt und Vorsätze wohl durch Feuchtigkeitsschaden minimal rötlich verfärbt. Durchgehend schwach gebräunt. Sonst in schöner Erhaltung. Erste Auflage. - Über Novocain, Anasthesin, Orthoform, Pyramidon, Trigemin, Albargin, Ferripyrin, Suprarenin. synthetic. und Valyl. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Mannheim, 1969
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Farbwerke Hoechst AG / Boehringer Mannheim GmbH (Hrsg.): HB 419. Tegernsee-Konferenz über das neue orale Antidiabetikum HB 419 27. bis 29. Januar 1969. Mannheimer Großdruckerei Mannheim 1969. Gebunden, 151 Seiten, ordentlicher Zustand.