Hodgson peter j (88 resultados)

Selfwatching: Addictions, Habits, Compulsions What to Do About Them
Hodgson, Ray J.; Miller, Peter; Miller, Peter M.; Hodgson, Ray
Idioma: Inglés
Editorial: New York, New York, U.S.A.: Self-Watching; Addictions, Habits, Compulsions: What to Do About Them, 1983, New York, New York, U.S.A. 1983
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Collectorsemall, Rialto, Estados Unidos de AmericaCollectorsemall
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,78
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good +. Good +. First Edition/First Printing. Hard Cover. Very Good +/Good +. First Edition/First Printing. Signed & Inscribed By Author. 4to - over 9¾" - 12" tall. Inscribed by Peter Miller. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Signed & Inscribed By Author.
Idioma: Inglés
Editorial: Longyear Museum Press, Chestnut Hill, Massachusetts 2005
- Tapa blanda
Librería: Bygone Pages, Aurora, Estados Unidos de AmericaBygone Pages
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,83
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. This is a nice copy of a nonfiction Science Christian religious biography called Violet Hay, copyright 2005, soft cover, written by Peter J. Hodgson. The book has minor wear and in very good condition with tight binding, nice photographs and documentations and 96 pages. Size: 8vo - ov…er 7¾" - 9¾" tall.

Idioma: Inglés
Editorial: Longyear Museum, Chestnut Hill, Massachusetts, U.S.A. 2003
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Stony Hill Books, Madison, Estados Unidos de AmericaStony Hill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 21,44
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. First Edition. Large format softcover of 93 pages, pictorial endpapers, Near Fine as NEW condition, includes CD of samples of Brackett's music.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lectures on the Philosophy of Religion, Vol. III: The Consummate Religion
Hegel, Georg Wilhelm Friedrich; Hodgson, Peter C. (ed); Brown, R. F. (tr); Stewart, J. M. (tr); et al.
- Tapa blanda
Librería: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, Estados Unidos de AmericaThe Haunted Bookshop, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,34
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Clean pages, though with small wrinkles at the top corners of the first 20 leaves and bottom corners of the last 30; no owners' marks; soft cover shows short edge and corner creases and some edge chipping around corners and spine ends, otherwise well-kept.

Idioma: Inglés
Editorial: Garland Publishing 1996
Serie: Routledge Music Bibliographies, Libro 41 de 80. Libro 41 de 80 - Routledge Music Bibliographies
- Tapa dura
Librería: Eastburn Books, Albany, Estados Unidos de AmericaEastburn Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,89
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. VG pictorial hardcover. No jacket. 1996. Pages all clean/unmarked. Covers bright and clean. Binding solid. 245 pp. Book.
Editorial: Longyear Museum Press
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Longyear Museum Press, Chestnut Hill 2005
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Your Book Soon, Stroud, Reino UnidoYour Book Soon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,74
Envío por EUR 21,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. First Edition. xii / 96 pp bw illustrations. Spine sunned, corners creased, pages clean - sound reading copy.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,47
Envío por EUR 6,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,91
Envío por EUR 5,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 1996
Serie: Routledge Music Bibliographies, Libro 41 de 80. Libro 41 de 80 - Routledge Music Bibliographies
- Tapa dura
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Reino UnidoPhatpocket Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,54
Envío por EUR 12,31Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,81
Envío por EUR 6,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Garland Publishing, New York 1996
Serie: Routledge Music Bibliographies, Libro 41 de 80. Libro 41 de 80 - Routledge Music Bibliographies
- Tapa dura
Librería: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, Estados Unidos de AmericaHoffman Books, ABAA, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,66
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Composer Resource Manuals, Volume 39. Garland Reference Library of the Humanities, Volume 1867. 245 pages, gray cloth with pictorial paper covered boards. This is an ex library copy with the usual markings (library stickers to covers, stamp on front free endpaper). Otherwise, this is a clean, nic…e, fresh copy. Near Fine.

Hegel's Lectures on the Philosophy of Religion: The Lectures of 1827 (One- Volume Edition)
Hegel, Georg Wilhelm Friedrich; Peter C. Hodgson, ed; R. F. Brown, P. C. Hodgson, and J.M. Stewart with H. S. Harris, trans
- Tapa dura
Librería: Windows Booksellers, Eugene, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 41,99
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover with dust jacket. Previous owner's name penned on ffep. Slight wear on all edges of text. Heavy pencil underlining. Else good 552 pp.

Lectures on Natural Right and Political Science : The First Philosophy of Right: Heidelberg 1817-1818 with Additions from the Lectures of 1818-1819
Hegel, Georg Wilhelm Friedrich; Wannenmann, Peter (CON); Stewart, J. Michael (TRN); Hodgson, Peter C. (TRN); Poggeler, Otto (INT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,87
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Lectures on Natural Right and Political Science : The First Philosophy of Right: Heidelberg 1817-1818 with Additions from the Lectures of 1818-1819
Hegel, Georg Wilhelm Friedrich; Wannenmann, Peter (CON); Stewart, J. Michael (TRN); Hodgson, Peter C. (TRN); Poggeler, Otto (INT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 49,97
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,79
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2016
Serie: Routledge Music Bibliographies, Libro 41 de 80. Libro 41 de 80 - Routledge Music Bibliographies
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 59,88
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Lectures on Natural Right and Political Science : The First Philosophy of Right: Heidelberg 1817-1818 with Additions from the Lectures of 1818-1819
Hegel, Georg Wilhelm Friedrich; Wannenmann, Peter (CON); Stewart, J. Michael (TRN); Hodgson, Peter C. (TRN); Poggeler, Otto (INT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,58
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2016
Serie: Routledge Music Bibliographies, Libro 41 de 80. Libro 41 de 80 - Routledge Music Bibliographies
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 66,06
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Lectures on the Philpsophy of Religion : Introduction and the Concept of Religion
Hegel, Georg Wilhelm Friedrich; Hodgson, Peter C. (EDT); Brown, R. F. (TRN); Hodgson, P. C. (TRN); Stewart, J. M. (TRN)
Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press 2008
Serie: Hegel Lectures, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - Hegel Lectures
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,50
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Consummate Religion
Hegel, Georg Wilhelm Friedrich; Hodgson, Peter C. (EDT); Brown, R. F. (TRN); Hodgson, P. C. (TRN); Stewart, J. M. (TRN)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,97
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Consummate Religion
Hegel, Georg Wilhelm Friedrich; Hodgson, Peter C. (EDT); Brown, R. F. (TRN); Hodgson, P. C. (TRN); Stewart, J. M. (TRN)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 69,09
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,85
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item….

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2016
Serie: Routledge Music Bibliographies, Libro 41 de 80. Libro 41 de 80 - Routledge Music Bibliographies
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,04
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.