Hockner walter (11 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Simrock, Germany 1000
- Tapa blanda
Librería: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Reino UnidoRIVERLEE BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,03
Envío por EUR 13,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Music Score in good condition 11 pages.

Editorial: Edition Heinrichshofen 1960
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , AlemaniaVersandantiquariat Ingo Lutter
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. 4 Hefte Nr 2023 Pegasus Kammermusik deutliches Notenbild ohne Eintragungen. 195 Deutsch 150g.

Editorial: Edition Heinrichshofen 1960 (Keine Jahresangabe) 1960
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , AlemaniaVersandantiquariat Ingo Lutter
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. 4 Hefte Pegasus Kammermusik Ausgaben Nr 6022 deutliches Notenbild ohne Eintragungen. 206 Deutsch 150g.

Editorial: N.Simrock, Hamburg & London 1962
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Hancock & Monks Music, Llanwrtyd Wells, Reino UnidoHancock & Monks Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,46
Envío por EUR 19,64Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Elite Edition 3202. C.G. Toeschi, Quartett, op. 1/1; F. Schwindel: Quartett, op. 8/3; J.C. Cannabich: Quartett, op. 1/1; J.C. Bach: Quartett, op. 9/4. Few pencil markings in Flute part, otherwise a Very Good Set of Parts in soft covers. 56 pages. Shipping Category: Sheet Music.

Sonate A-Dur : viola & piano, Op. 16, Nr. 3.
Onslow, Georges [Komponist] und Walter [Vorw.] [Beteiligt] Höckner:
Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg : Simrock 1963
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
geh. Condición: Gut. 36 S. + 7 S., Noten. Einbd. leicht berieben/angeknickt/angeschmutzt/beschriftet, Name auf Vorsatz u. Beilage, Seiten leicht gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Editorial: Heinrichshofens Verlag, Wilhelmshafen 1965
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. o.A. 11 und 11 Seiten Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, mit insgesamt zwei Stimmheften, jeweils mit kleinen Handzeichen des Vorbesitzers, Einband am Rücken eingerissen, innen wie außen ansonsten ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. AC - 6886 Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Former library book in good condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Librería: Livre et Partition en Stock, Marseille, FranciaLivre et Partition en Stock
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,98
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.

Librería: Livre et Partition en Stock, Marseille, FranciaLivre et Partition en Stock
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,98
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.

Idioma: Alemán
Editorial: N. Simrock, Hamburg - London, Elite Edition No 995 o.J.
- Tapa blanda
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft, 24x31. Condición: Gut. 14 Seiten altersbedingt guter Zustand bo107472 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Quartett für Flöte, Oboe oder Violine, Fagott und Bass oder Violoncello für den praktischen Gebrauch
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 99,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. o.A. 5, 5, 5 und 5 Seiten Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, mit insgesamt vier Stimmheften, Stücke jeweils mit kleinen Handzeichen des Vorbesitzers, Einband eingerissen, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Seiten sind sauber und ohne Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.