Idioma: Alemán
Publicado por Karl Rauch Verlag, Dessau, 1940
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 443 S. # Eignerstempel.
Publicado por Leipzig, Rauch., 1929
Librería: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito244 Seiten mit Fotos. Leinen. Rücken etwas verblaßt. Papiuer altersbedingt gebräunt. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito127 S., OBrosch., Hrsgg. u. eingel. v. G.R. Hocke., Einbanddeckel mit kleinen Eckabrissen., Vorderdeckel im Falz angeplatzt, Oberes Kapital mit kleinem Abriss., [xxx] Sprache: Deutsch 300 gr.
Publicado por Leipzig:, Karl Rauch Verlag,, 1937
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Auflage, 26 S., 8°, Br., 2 Bildtafeln. (LV BR1). Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Karl Rauch, 1937
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 3. Aufl. 26 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Bad Salzig ua Rauch, 1949
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito205 S., OHLwd., 4.Aufl., Hrsgg. u. eingel. v. G.R. Hocke., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Privater Vermerk auf Vortitel., Seiten etwas vergilbt., Ecken gering bestoßen., [xxx] Sprache: Deutsch 400 gr.
Publicado por Karl Rauch, Dessau o. J.,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. oln., OU., 205s Fraktur., ., in gutem Zustand, [VPB3,2]. Deu 400g.
Publicado por Leipzig, Karl Rauch, o.J.
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito276 S. Orig.-Leinwand. Einband etwas angeschmutzt.
Publicado por Dessau und Leipzig, Karl Rauch, 1940
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito442 (2) S. mit Abb. 8°. Orig.-Pappbd. Erste Ausgabe. - (Exlibris - gut erhalten).
Publicado por Dessau, Rauch 1941. 4.-6. Tsd., 1941
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito205, (3) S., OPp. mit OUmschl. (Rücken etw. verblasst, Umschlagrücken etw. nachgedunkelt). Insgesamt gutes Exemplar. * Diese Auflage erstmals mit einer (identischen) Zeichnung von Alfred Kubin auf Vorderdeckel u. Umschlag.
Publicado por Lpz., Karl Rauch Verlag, ., 1937
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 Tafeln, 26 S. hellbrauner orig. karton Text zur Weltausstellung 1937 in Paris. mit Läsuren.
Publicado por Leipzig Karl Rauch Verlag, 1937
Librería: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Suiza
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Broschur, mit 2 Bildtafeln, 26 Seiten, 15,5 x 22,5 cm, Erste Auflage, gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Karl Rauch,, 1939
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° OPp. 239 S. + 2 Karten. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDessau: Karl Rauch, 1940. OHLdr. 442 S. - 18 x 12. * Schnitt gebräunt. - Sehr schönes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por München (Nymphenburger) 1948, 1948
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Alemania
EUR 22,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. 783 S. Pbd. * Erste Ausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Publicado por Leipzig, Karl Rauch 1939., 1939
Librería: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito248 S. mit phot. Abb. u. 2 Karten.OLn. Erste Ausgabe. Rücken lichtgebleicht, Einbanddekce recto mit schwachem Lichtrand, Besitzvermerk auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Karl Rauch, Dessau, 1940
Librería: Marlis Herterich, Köln, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappe Bedruckt. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr guter Umschlag. m. zeitgen. Illustrationen,farbiger Kopfschnitt, altersbedingt leicht vergilbtes Papier, sonst völlig sauberes Expl.
Idioma: Alemán
Publicado por Dessau, Rauch,, 1941
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 cm, gebunden Pp., SU. 4.-6. Tsd. 205 S., Mit Ex Libris. SU gebräunt und mit deutlichen Randläsuren. Bibliotheksstempel auf Titel, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 15,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Karl Rauch Verlag., Dessau., 1940
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPappband. 442S. Mit von W. G. Oschilewski ausgewählten Illustrationen des 18. Jahrhunderts. Minimal fleckig im Schnitt, Vorsatz mit Widmung. Das achtseitige Vorwort von Hocke hat Bleistiftunterstrichungen. Size: 8°.
Publicado por Firenze, Il Punto, Firenze, 1978
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). ST998Copertina rigidavolume in buone condizioni, illustrato, lievemente ingiallito, segni di usura e piccolissimi strappi sulla sovracoperta130 pagine circaCopertina come da foto. Book.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBüchergilde Gutenberg, Frankfurt, 1974. 131 S. mit zahlr. Fotos von Manfred Bockelmann, Ln.U. im Schuber, quart----gutes Exemplar- 750 Gramm.
Año de publicación: 1997
Librería: ConchBooks, Harxheim, Alemania
EUR 16,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito190 pp., 71 figs, br. gr. 8.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 Auflage, Rauch, Leipzig, 1937. 26 Seiten mit 2 Tafeln, kartoniert--- 66 Gramm.
Idioma: Inglés
Publicado por Rowman & Littlefield Publishers, 1999
ISBN 10: 0847698564 ISBN 13: 9780847698561
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 111,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarl Rauch, Leipzig, 1939, , 239, Hardcover (gebunden), 8°, Eintragungen: WaV, Einband: etwas bestoßen, etwas fleckig, etwas verknickt, gebräunt, Vorsatzblaetter: gebräunt, Titelblatt: gebräunt, Seiten: gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen,
Publicado por Karl Rauch Verl Bad Salzig ua, 1949
Librería: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhln.m.SU.; Einb.etw.fleckig u.kl. Einrisse; Papier gebräunt; Name auf Vorsatz; 205 Ss.
Librería: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Come Nuovo. Rimanenza di magazzino, libro nuovo che presenta lievi difetti di copertina Dettagli LibroSku: PZZLB16564ISBN: 9788863980561Titolo: Magna Grecia. Escursioni Letterarie Attraverso Il Meridione Greco D'italiaAutore: Gustav R. HockeEditore: FbeAnno: 2010.
Publicado por Leipzig. Karl Rauch Verlag.
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.Leinen. 276,(4) Seiten. [Deutsche Übersetzungen von Peter M. Schön]. Einband leicht fleckig, leichte Gebrauchsspuren.
Año de publicación: 1996
Librería: ConchBooks, Harxheim, Alemania
EUR 27,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito470 pp., num. figs, br. 4.