Hirschberg leopold (180 resultados)
Editorial: Deutscher Taschenbuch Verlag, Stuttgart 1970
- Tapa blanda
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. CT6 - A trade paperback book in very good condition that is lightly cocked, some bumped corners and crease, previous owner's info stamped on the first page, tanning and light shelf wear. Text in German. 7"x4.25", 313 pages. Satisfaction Guara…nteed. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

Idioma: Alemán
Editorial: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 313 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Idioma: Alemán
Editorial: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 611 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editorial: Deutscher Taschenbuch Verlag, München 1970
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Sehr gut erhalten. 313 S. Size: 210 g. Buch.
Editorial: Deutscher Taschenbuch Verlag, München 1970
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
verbesserte Ausgabe 313 S Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Editorial: Deutscher Taschenbuch Verlag, München 1970
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
verbesserte Ausgabe S. 316- S.611 Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Editorial: DTV 1970
- Tapa blanda
Librería: Shadow Books, Norwich, , Reino UnidoShadow Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 10,37Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good +. Both volumes are unmarked save for previous owner's name on endpaper of vo'ume 1. Unworn, uncreased. Pages tanned.
Editorial: DTV (Deutscher Taschenbuch Verlag), München 1970
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , AlemaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 11,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buchschnitt lichtrandig, 2 Bände, zus. 612 S., kart. Hier nach der von Elisabeth Friedrichs durchgesehenen und ergänzten Neuausgabe (Cotta, Stuttgart 1961) des erstmals 1924 erschienenen Werkes. Der Taschen-Goedeke ist eine Bibliographie deutscher Erstausgaben. Er umfasst die deutsche Literatur von A-Z, einschliesslich der Übers…etzungen, der Philosophie, der Kunst- und Musikwissenschaft sowie der gelüfteten Anonyma und Pseudonyma. dtv wissenschaftliche Reihe Gramm 600.

Editorial: München, dtv. 1970
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, , AlemaniaAntiquariat Seidel & Richter
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Verbess. u. durchges. Neuaufl. 2 Bde. 611 S. OKart. (kl. Stemp.a. Vors. sonst gut).

Editorial: Biliophiler Verlag O. Goldschmidt Gabrielli, Berlin 1922
- Tapa dura
Librería: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, Estados Unidos de AmericaOak Knoll Books, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 7,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
small 8vo. paper covered boards, leather spine label. (ii), 207+(1) pages. Second edition. This volume documents the life and passion of a bibliophile as he recalls how he discovered his passion, tells about important events, and finally dispenses with wishes, hopes, and advise. Covers and spine label rubbed. Wear at spine ends.… paper covered boards, leather spine label.
Editorial: dtv (wr / 4030-4031) 1970
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. 2 Bände. 611 S. (durchpaginiert) Taschenbücher. Papier gebräunt; vorderes Innengelenk in Bd. 1 empfindlich; sonst guter Zustand. Verbesserte Ausgabe, nach dem von Elisabeth Friedrichs durchgesehenen u. ergänzten Neudruck von 1961.

- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. 18. 2. Aufl., 13. - 18. Tsd., Dtv, 3026, 18 cm, 611 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 3 R 4/B Sprache: Deutsch 0,650 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Moraww & Scheffelt Verlag 1924
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 358 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen; altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
- Tapa dura
Librería: Blue Leaf Books, Winona, MN, Estados Unidos de AmericaBlue Leaf Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,02
Envío por EUR 4,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Hardcover Good JG Cotta'sche Buchhandlung, Stuttgart IN GERMAN Hardcover shows minor edgewear, with fading of spine area Tight binding Clean pages.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Verlag Neues Leben, Borngraeber, [ca 1910]. 1910
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, AlemaniaAntiquariat Zwiebelfisch
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 6,50
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
97 S. mit 2 Notenbeilagen und Holzstichen, OLeinen, Deckel-Goldprägung, 8° (Name auf Vorsatz, sonst guter Zustand). 522 gr. Buch.
Editorial: Tiedemann Und Uzielli 1924
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 15,27
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. Volumes 1 and 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. .This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN.
Idioma: Alemán
Editorial: Langensalza, Beyer & Söhne, 1913 (= Musikalisches Magazin, Heft 51). 1913
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, AlemaniaAntiquariat Zwiebelfisch
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
41 S. mit Notenbeisp., Halbleinen der Zeit, 8° (Deckel angestaubt, gut erhalten) 150 gr. Buch.

Idioma: Alemán
Editorial: dtv 1970
- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,64
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 311 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Dt. Tb.-Verl., München 1970
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, AlemaniaAntiquariat Robert Loest
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Preis f. beide Bde. zusammen Brosch., Schnitt gebräunt, sonst guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: dtv, 1970, verbesserte Ausg. 1970
- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,37
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 611 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Tiedemann und Uzielli, Berlin 1924
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, Estados Unidos de AmericaOak Knoll Books, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,70
Envío por EUR 7,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
12mo. cloth on limp boards, with broschure (stapled, stiff paper wrappers) in slipcase. vi,815,(45); (vi),3-44 pages. 2 volumes. Roughly 25,000 entries for German literature, other literatures in translation, illustrators, musicology, philosophy, etc. Besterman 2536. Arranged by name (usually author), with title, date of first e…dition, place, sometimes publisher. With appendices, many advertisements for German antiquarian booksellers of the 1920's. The brochure contains corrections and various supplementary listings. Slipcase soiled, worn; brochure missing staples. cloth on limp boards, with broschure (stapled, stiff paper wrappers) in slipcase.
Idioma: Alemán
Editorial: Mchn.: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1990 1990
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , AlemaniaAntiquariat Lengelsen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tb. Softcover. 611 S. Mit wichtigen nicht gelüfteten Anonyma u. Pseudonyma. Einbändige Ausgabe. (Strich auf Fußschnitt. Gut. Innen sehr gut).
Idioma: Alemán
Editorial: Mchn.: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1970 1970
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , AlemaniaAntiquariat Lengelsen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tb. Softcover. 611 S. (durchg. Pag.). Mit wichtigen nicht gelüfteten Anonyma u. Pseudonyma. (Gut. Besitzeintrag jew. auf d. vord. Innend., sonst innen sehr gut).
Editorial: Stuttgart, Cotta. 1961
- Tapa dura
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
815 S., 4 Bll., 44 S., 16 S. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Editorial: Dtv München 1970
- Tapa blanda
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 611 S. 2 Bände! Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F07731 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.

- Tapa blanda
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Wie neu. 2. Auflage 1990. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-1315 RS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Idioma: Alemán
Editorial: Deutscher Taschenbuch Verlag 1970
- Tapa blanda
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. Band I + II (dtv). Umschläge an den Rändern minimal berieben, Band I unten mein Knick. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 18-868 MBR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Morawe & Scheffelt 1923
- Tapa dura
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 203 S. Einbd. etwas berieben/ gebräunt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Editorial: Stuttgart, JG Cotta'sche Buchhandlung 1961 1961
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's blue cloth hardback, gilt title spine and frontcover, white ribbon, 12mo: [viij], vi, 816pp., [viij], 44pp., [iv], 18pp. India paper.
Idioma: Alemán
Editorial: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1990
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. o.P. Zustand: keine Beschädigungen, Bibliotheksexemplar mit Folieneinband und Stempel. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.