Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Carl Heymanns, 1931
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 32 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; im Text einige wenige Anstreichungen. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Idioma: Alemán
Publicado por K.F.Koehler Verlag, 1950
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 352-428 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : C. Heymann, 1932
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2., erw. Aufl. V, 52 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Idioma: Alemán
Publicado por H.W.Rödiger Verlag;
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 180 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Publicado por Berlin HW Rödiger oJ [wohl ], 1939
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito180 SS. Kl.-8°. OLn. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Bln Rödiger, 1940
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. Olwd. kl.-8°. 184S. -Gering fl. 147 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por H. W. Rödiger, 1941
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Texte en allemand / text in german ! 11x15 cm. 184 p. Reliure éditeur. Etat correct. Intérieur en bon état. Quelques pages cornées. in-12°.
Publicado por Berlin HW Rödiger, 1941
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito184 SS. Kl.-8°. OLn. Exlibris. Lt. beiliegender Karte überreicht v. den Ernst Heinkel-Flugzeugwerken, Rostock (mit spezieller Prägung des Firmensignets auf Einband und zwei s/w Abb. auf Tafeln. Diese wurden wohl extra für diese Ausgabe verlagsseitig eingefügt). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Publicado por Hoppenstedt&Co., Darmstadt, 1964
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Blaues Orig.-Glanzleinen mit Goldprägung. 15x21, S 1346. Sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Hoppenstedt & Co. Verlag;, 1938
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 22,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 140 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Publicado por "Die deutsche Tat" Berlin,, 1937
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 17. XIV, 389 Seiten. OLeinen. Besitzerstempel auf Vorsatz. Einbandkanten leicht berieben, innen gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, H. W. Rödiger, ohne Jahr.
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl8°, Orgleinen. 180 S, 6 Bll. Sauberes und solides Exemplar mit minimalen Gebrauchs- bzw. Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Carl Heymanns Verlag, 1932
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito52 Seiten Das Buch stammt aus den Beständen einer aufgelösten Handelshochschule. Daher trägt es eine Signatur auf dem Buchrücken und Stempel im Inneren des Buches. Übliche Gebrauchsspuren eines ausgesonderten Bibliotheksbandes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag für Sozialpolitik, Wirtschaft und Statistik, 1936
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 31,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 355 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Publicado por Berlin: Verlag für Sozialpolitik, Wirtschaft und Statistik, 1936
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. VIII, 354 Seiten. Einband leicht berieben, angestaubt, und stockfleckig. Rücken ausgeblichen und fleckig. Schnitt und Vorsätze etwas stockfleckig. Papier leicht gebräunt. - Davon abgesehen insgesamt innen sauberes und noch gut erhaltenes Exemplar dieser wichtigen Quelle für die NS-Wirtschaft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag für Wirtschaft und Arbeit,, 1944
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 39,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Broschur 15 x 21 cm mit Deckeltitel, 16 Seiten. Verfasser war Mitglied der Reichswirtschaftskammer und befasst sich hier mit folgenden Themen: 1. Archivpflege der Wirtschaft im Kriege. / 2. Richtlinien zum Schutz des wertvollen Schriftgutes (Archivgutes) der Wirtschaft gegen Luftangriff. a) Wo soll wertvolles Schriftgut aufbewahrt werden? b) Welche besonderen Luftschutz-Maßnahmen sind erforderlich? / 3. Richtlinien zur Erhaltung des wertvollen Schriftgutes (Archivgutes) der Wirtschaft bei Altpapiersammlungen a) Der praktische und ideelle Wert des wirtschaftlichen Schriftgutes. b) Was ist wertvolles Schriftgut der Wirtschaft? c) Was hat zur Erhaltung des wertvollen Schriftgutes zu geschehen? -- Reichshauptstadt, Luftkkrieg im 2.Weltkrieg, Nationalsozialismus, deutsches Kulturgut und sein Schutz, Zentralausschuß für Archivfragen, angloamerikanischer Luftterror, Terrorangriffe der Feindmächte. - Später Kriegsdruck / Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Rödiger 1941/42., 1941
Librería: Vintage13, Untersiemau, Alemania
EUR 8,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito181 S. altersbedingt nachgedunkeltes Papier, gestempeltes Exemplar 77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 111.
Publicado por Berlin, Rödiger.
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl.-8°, 181 S., 14 nn. Werbeseiten, 5 nn. Blanko-Notizseiten, OPp., Gebrauchs- u. Lichtspuren, am ob. Kap. geringf. eingeriss., papierbed. gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Rödiger, 1941
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, 15 x 11 cm. Condición: Gut. 184 S. gebraucht, gut; Einband und Kanten etwas berieben und bestoßen, Buchrücken leicht berieben, 200542919 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Idioma: Alemán
Publicado por Hoppenstedt & Co. Darmstadt, 1960
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback 21x15. Condición: Gut. 259 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband leicht berieben/angestoßen/etwas Staub verschmutzt, Inhalt ist gut erhalten ha1004935 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Idioma: Alemán
Publicado por Hoppenstedt & Co. Darmstadt, 1960
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 259 Bibl-Ex. Bibliothekseinband Einband mit Schadstelle vom Ablösen eines Bibliotheksschildes Guter Zustand Bibl-Ex. Bibliothekseinband ha1090833 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Hoppenstedt & Co., 1938
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, 16*22 cm. Condición: Gut. 140 Seiten guter Zustand, Besitzerstempel, Ecken leicht bestoßen, Einband leicht fleckig 201035103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.