Hibbard p (85 resultados)

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

- Tapa blanda
Librería: Greenworld Books, arlington, TX, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

- Tapa blanda
Librería: Upward Bound Books, VALRICO, FL, Estados Unidos de AmericaUpward Bound Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 2,95
Envío por EUR 3,71Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. This item is worn. May have signs of wear this may include aesthetic issues such as scratches, dents and worn corners. All pages and the cover are intact, but the dust cover may be missing. Pages may include moderate to heavy number of notes and highlighting, but the text is not obscured or unreadable.

- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Tapa blanda
Librería: RareCollectibleSignedBooks, west hills, CA, Estados Unidos de AmericaRareCollectibleSignedBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 3,55
Envío por EUR 4,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. In stock, pristine condition.

- Tapa blanda
Librería: Shakespeare Book House, Rockford, IL, Estados Unidos de AmericaShakespeare Book House
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,52
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: new.
Editorial: Outskirts Press
- Tapa blanda
Librería: Academic Book Solutions, Medford, NY, Estados Unidos de AmericaAcademic Book Solutions
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,23
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. A copy that may have been read, minimal to no highlighting/underlining of text, no missing pages. May have a remainder mark. Spine may show signs of wear. Could be a library copy.
Editorial: Outskirts Press
- Tapa blanda
Librería: Academic Book Solutions, Medford, NY, Estados Unidos de AmericaAcademic Book Solutions
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,23
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: VeryGood. A copy that may have been read, very minimal wear and tear. May have a remainder mark.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 17,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,44
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Commercial Fertilizers and Soil Fertility in California; E57. Book.

Editorial: MICHIGAN AGRICULTURAL, EAST LANSING, MICHIGAN 1917
- Tapa blanda
Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Estados Unidos de AmericaPrinceton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAPER BACK WHITE. Condición: FAIR. black and white illustrations, age toned, foxing DATE PUBLISHED: 1917 EDITION: 44.
Editorial: College of Agriculture, University of California, Berekely, California 1917
- Tapa blanda
Librería: Barry Cassidy Rare Books, Sacramento, CA, Estados Unidos de AmericaBarry Cassidy Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Collectible-Very Good. College of Agriculture, Agricultural Experiment Station. Bulletin No. 288. Pages 187-192; tables; paper wrapper with title on the cover. Intro - "Study indicates that 100 to 200 pounds of potash to the acre, worth at present prices, $15.00 to $30.00, map be obtained from a heavy grow…th of tule, at a cost of perhaps $5.00 to $10.00 per acre.".

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1982. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Edition 1982. Ammareal gives back up to… 15% of this item's net price to charity organizations.
PROGRESS IN VERY HIGH PRESSURE RESEARCH: from Proceedings of an International Conference held at Bolton Landing, Lake George, New York on June 13-14, 1960
Bundy, F.P. (Editor); Hibbard, W.R. (Editor); Strong, H.M. (Editor); Demler, M.C.; Hall, H. Tracy; Jamieson, John C.; et.al.
Editorial: John Wiley & Sons, Inc., New York, NY, U.S.A. 1961
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, Estados Unidos de AmericaSUNSET BOOKS 2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,57
Envío por EUR 6,26Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st. Wear, soil. w/full markings and pocket. Ex-Library. Will not fit in USPS Flat Rate Priority envelope. Must go variable rate for domestic or international, extra postage maybe required depending upon destination. Size: 4to. Ex-Library.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,35
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,20
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,27
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,11
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,12
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: C. P. Hibbard
- Foto
Librería: Palmerton Mountain Books, Fort Ann, NY, Estados Unidos de AmericaPalmerton Mountain Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: Very Good. No Jacket. Original albumen print on paper mounted on paperboard sheet captioned "35. Crawford Notch, N.H. from Elephant's Head." 5 1/4 x 8/1/2" card (image 4 3/8 c 7 11/16"), stamped on verso "C. P. Hibbard, Photographer, Lisbon, NH", minor wear, slight discoloration of board. Hibbard Photograp…her (ilustrador).
Idioma: Alemán
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, AlemaniaDr. Frank Rudolph
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
10 S., 4 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Editorial: C. P. Hibbard
- Foto
Librería: Palmerton Mountain Books, Fort Ann, NY, Estados Unidos de AmericaPalmerton Mountain Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,58
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: Very Good. No Jacket. Original albumen print on paper mounted on paperboard sheet captioned "9. The Basin, Franconia Notch, N.H." 5 1/4 x 8/1/2" card (image 4 3/8 c 7 11/16"), stamped on verso "C. P. Hibbard, Photographer, Lisbon, NH", minor wear and light discoloration of board. Hibbard Photographer (ilus…trador).

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,86
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Voltaire and Rousseau Bookshop, Glasgow, , Reino UnidoVoltaire and Rousseau Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,87
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. (A4)Book condition: VG with a couple of nudges; almost imperceptible fade to spine. **Heavy book. Shipping cost will be higher than stated for buyers outside of the UK.**.
Editorial: John Wiley & Sons, Inc., New York 1961
- Tapa dura
Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 33,81
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. 314pp.; HB blue w/gilt; PONforedges&ft.endpaper, otherwise fine condition w/clean,tight pgs. DJ white&red; rubbed w/tape repairs&some chips&tears. A review of high pressure work. Conference held at Bolton Landing, New York, June 13-14, 1960. illus.&gra…phs.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,70
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 43,40
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.