Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 3,36
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 3,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good.
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 5,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 2,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 2,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,76
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Idioma: Inglés
Publicado por St Martins Pr September 1989, 1989
ISBN 10: 0312030207 ISBN 13: 9780312030209
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 4,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good.
Idioma: Inglés
Publicado por St Martins Pr, Gordonsville, Virginia, U.S.A., 1989
ISBN 10: 0312030207 ISBN 13: 9780312030209
Original o primera edición
EUR 6,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. First U.S. Edition. Clean and tight copy Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Librería: Riverhorse Books, Saginaw, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 9,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. First American Edition. First American Edition. This book has no internal or external markings, no highlighting, no rem-mark, and is clean and tight. Covers have no tears or scratches, and are bright and clean.
Idioma: Inglés
Publicado por NY St Martin's Press C1988., 1988
ISBN 10: 0312030207 ISBN 13: 9780312030209
Librería: Ann Wendell, Bookseller, Oroville, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 12,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritovg/-, lightly bumped. Second copy, $8.00, good, bumped/tears at spine, pg ripple. Illustrated by Marianne Rosenstiehl, illus. 1ST US edition. Binding is dec hc.
Idioma: Francés
Publicado por Grasset jeunesse, Etats-Unis, 1988
ISBN 10: 2246407516 ISBN 13: 9782246407515
Librería: Alsa passions, OBERNAI, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon.
EUR 5,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Español
Publicado por Grasset & Fasquelle, Debate, 1988
ISBN 10: 8474443202 ISBN 13: 9788474443202
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : El libro 'El Oso' narra la conmovedora historia de un osezno que, tras perder a su madre en los bosques de las Montañas Rocosas, encuentra un compañero inesperado en un oso solitario y marcado por las batallas. Juntos, se enfrentan a los peligros del entorno salvaje, forjando un vínculo de amistad y supervivencia. Este relato, bellamente ilustrado con imágenes de la película, sumerge al lector en el mundo natural desde la perspectiva de estos majestuosos animales. EAN: 9788474443202 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El Oso Autor: Danièle Heymann Editorial: Debate Idioma: es-ES Páginas: 58 Formato: tapa blanda.
EUR 6,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,29
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,72
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. 55 páginas,El libro de la película "El oso".
Idioma: Inglés
Publicado por Sidgwick and Jackson Ltd, 1989
ISBN 10: 0283998709 ISBN 13: 9780283998706
Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino Unido
EUR 11,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used; Good. Marianne Rosenstiehl [Photogrphs] Ilustrador. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Aged book. Tanned pages and age spots, however, this will not interfere with reading.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. 60 Seiten, viele Fotos, 24,5cm, farb.ill. Vorsatz + OPp (Gutes Ex.) In holländischer Sprache. Nach dem gleichnamigen Film von J.-J. Annaud. Sprache: Deutsch.
Publicado por Westermann Verlag, Braunschweig, 1988
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-07-50 9250-9 56 S Nach dem Film von Jaen-Jacques Annaud, 27 x 23cm, Illustr. Hardcover, Farbabbildungen im Text, sehr schönes Exemplar.
EUR 7,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Grasset, 1988. 1 volume relié(s) format In-4 bon.
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Tres bon. Grasset, 1988. 1 volume relié(s) format In-4 très bon.
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Grasset, 1988. 1 volume relié(s) format In-4 bon.
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Tres bon. Grasset collection , 1988. 1 volume relié(s) format In-4 très bon.
EUR 9,09
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.