Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Pbk 104pp an excellent clean tight unmarked copy as new.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform August 2013, 2013
ISBN 10: 1482057735 ISBN 13: 9781482057737
Librería: Bartleby's Books, Wilmington, VT, Estados Unidos de America
EUR 10,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: New.
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 158p red hardback with gilt lettering to spine, white jacket fresh, pages clean and unmarked, excellent condition, almost as new Language: English.
Idioma: Español
Publicado por Universitat Politècnica de Catalunya. Iniciativa Digital Politècnica, 2010
ISBN 10: 8498804418 ISBN 13: 9788498804416
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Universitat Politècnica de Catalunya. Iniciativa Digital Politècnica, 2014
ISBN 10: 8483016117 ISBN 13: 9788483016114
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro está orientado a estudiantes de ingeniería de telecomunicaciones o telemática que buscan una guía de referencia y consulta en el campo de las redes de comunicaciones. Introduce de forma clara los conceptos fundamentales en redes de comunicaciones y las técnicas para su análisis. El contenido se basa en la experiencia acumulada en las asignaturas de grado impartidas por sus autores y describe el funcionamiento de las redes modernas, desde las de área local hasta las de banda ancha, haciendo especial hincapié en el empleo de herramientas matemáticas en su estudio.El lector irá adquiriendo progresivamente los criterios que le facilitarán el análisis y el dimensionado de las redes y los dispositivos de comunicaciones. Los primeros capítulos presentan algunos conceptos generales sobre las redes, incluyendo modelos arquitectónicos, mecanismos de conmutación y cableados. A continuación se introducen las herramientas matemáticas necesarias para abordar el problema del modelado y análisis matemático, tras lo cual se exponen de forma clara y concisa las modernas tecnologías de red que permiten conocer, mediante el análisis, el comportamiento de las redes de área local. La obra también aborda las tecnologías vinculadas a las redes corporativas y concluye con las redes de banda ancha basadas en tecnología ATM. EAN: 9788483016114 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Análisis de redes y sistemas de comunicaciones Autor: Xavier Hesselbach Serra| Jordi Altés Bosch Editorial: Universitat Politècnica de Catalunya. Iniciativa Digital Politècnica Idioma: es-ES Páginas: 186 Formato: tapa blanda.
Idioma: Alemán
Publicado por Gemeinwirtschaft Verlag;, 1977
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 158 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Idioma: Alemán
Publicado por Franzis-Verlag, München, 1965
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Gut. 128 S.mit 103 Bildern und6 Tabellen.
Idioma: Español
Publicado por Universitat Politècnica de Catalunya. Iniciativa Digital Politècnica, 2010
ISBN 10: 8498804418 ISBN 13: 9788498804416
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Español
Publicado por Universitat Politècnica de Catalunya. Iniciativa Digital Politècnica, 2010
ISBN 10: 8498804418 ISBN 13: 9788498804416
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 21,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-dulled dust wrapper. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; xvi, 158 pages ; 23 cm. Notes; Translation of Die gemeinwirtschaftlichen Unternehmen. Includes bibliographical references and index. Translation of: 'Die gemeinwirtschaftlichen Unternehmen'. Frankfurt : Europäische Verlagsanst, 1971. Subject; Cooperation Germany (West). Labor union-owned business enterprises Germany (West). Cooperation. Gemeinwirtschaftliches Unternehmen Coöperaties. Vakverenigingen. Profit-sharing Germany (West). Producer cooperatives Germany (West). Business enterprises Germany. Germany (West). 3 Kg.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Moyen. Ancien livre de bibliothèque. Livre un peu vrillé. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Pages cornées. Couverture différente. Edition 1973. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations carit ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Acceptable. Former library book. Book slightly twisted. Traces of creases on the cover. Signs of wear on the cover. Dog-eared pages. Different cover. Edition 1973. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Cass, London, 1976
Librería: Reed Books The Museum of Fond Memories, Birmingham, AL, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Fine Condition. Estado de la sobrecubierta: Fine Dust Jacket.
Librería: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 319 Seiten Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, bund-Verlag 1985!, 319 S., offensichtlich ungelesen, sauber, keine Mängelware, das Papier ist etwas nachgedunkelt, leichte äußerliche Lagerspuren, innen einwandfrei, keine Namen, Einträge etc., gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Inglés
Publicado por Frank Cass & Co, United Kingdom, 1976
ISBN 10: 0714629782 ISBN 13: 9780714629780
Librería: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, Reino Unido
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: acceptable/read description. Dust Jacket Included. 158 pages. A coffee splash/spillage type stain on page 73 - approx 7cm x 5 cm, noticeable but all text is clear and legible etc. Hardback in slightly sun faded dust jacket. Public, Trade Union And Co-operative Enterprise In Germany. The Commonweal Idea.
Publicado por München : Franzis , 1962, 1962
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 127 S. : Ill., graph. Darst., 17 cm, gebräunt, fleckig, Besitzvernerk. Sprache: deu.
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 7,49
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Publicado por Frankfurt Europäische Verlagsanstalt, 1966
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito133 S., OBrosch., Erste Ausgabe., Vorsatz durch Einlegeblatt etwas gebräunt., sonst gutes Exemplar., [K1_TB_12] Sprache: Deutsch 0 250 gr.
Publicado por Augsburg: Selbstverlag, 1918
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 7,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 42 ; 24 cm Ein Beitrag zum Brautunterricht und eine Begründung zu meinem Verlobungs- und Ehebüchlein >Drum prüfe!<. Broschur; Mit Anstreichungen. Deckel lichtrandig und fleckig, Ecken angestoßen, Rücken unten etwas eingerissen.
Idioma: Francés
Publicado por Editions de l'Ecole des Hautes Etudes en Sciences Sociales (Editions de l'EHESS), 1972
ISBN 10: 2713204534 ISBN 13: 9782713204531
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1972. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1972. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 16,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 78 pages. 9.00x6.00x0.18 inches. In Stock.
Publicado por Europaische Verlagsanstalt, 1967
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-dulled dust wrapper. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; xvi, 158 pages ; 23 cm. Notes; Translation of Die gemeinwirtschaftlichen Unternehmen. Includes bibliographical references and index. Translation of: 'Die gemeinwirtschaftlichen Unternehmen'. Frankfurt : Europäische Verlagsanst, 1971. Subject; Cooperation Germany (West). Labor union-owned business enterprises Germany (West). Cooperation. Gemeinwirtschaftliches Unternehmen Coöperaties. Vakverenigingen. Profit-sharing Germany (West). Producer cooperatives Germany (West). Business enterprises Germany. Germany (West). 1 Kg.
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 33,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Promotional copy from the author's bank (BFG), when he was chairman, with comp. slip loosely inserted. ; 8vo 8" - 9" tall; 158 pages; Description: xvi, 158 p. ; 23 cm. Subjects: Cooperation --Germany (West). Labor union-owned business enterprises --Germany (West). Translation of Die gemeinwirtschaftlichen Unternehmen. Includes bibliographical references and index. 3 Kg.
Publicado por Europaiche Verlagsanstalt, 1967
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 6,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
Publicado por Hamburg. Agentur des Rauhen Hauses, 1948
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 177 S. Halbleinen (ohne Schutzumschlag). Kanten leicht berieben; im Gelenk gedehnt; Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut. Druck in altdeutscher Schrift. [K 025].
Publicado por Frankfurt. Europäische Verlagsanstalt, 1975
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito171 S. Leinen. Einbandränder etwas geblichen; Schutzumschlaginnenseite gedunkelt; Schutzumschlag sonst etwas berieben und mit leichten Knickspuren; im Schnitt mit wenige leichten Flecken, sonst gut. Erste Ausgabe. Mit Texten von Willy Brandt, W.Weyrauch, I.Drewitz, S.Aronson, I.Fetscher u.a. Mit Illustrationen. [K 375].
Publicado por Bund-Verlag, Köln, 1985
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. 319 Seiten. Hellblauer Ganzleineneinband mit Originalumschlag, farb. Vorsatz. Kleiner Fleck auf Umschlagrückseite, sonst tadellos.