Publicado por Karl J. Trübner, Strassburg, 1909
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig. Broschur. Condición: gutes Exemplar. Separat-Abdruck aus Band 59, Heft 5 und 6, S. 328-375, Einband angestaubt Size: Gr.-8°.
EUR 11,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2015
ISBN 10: 0190235446 ISBN 13: 9780190235444
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2015
ISBN 10: 0190235446 ISBN 13: 9780190235444
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Tel Aviv University Institute of Archaeology, Tel Aviv, 1978
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftbound. Condición: Good. Octavo, paper covers with wear around the base of the spine, 99, 169, Plates 33-43 b/w photos, ink-stamp on the title-page Tel Aviv University, Institute of Archaeology, Reprint Series No. 4. Reprinted from Tel Aviv,Volume 5, Numbers 3-4, 1978. With contributions by N. Bakler, R. Gophna, A.R. Schulman, I. Mozel and A. Kindler.
Idioma: Alemán
Publicado por Philipp Reclam Jun., Stuttgart, 1969
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit OSU. Condición: Sehr gut. 815 Seiten (Dünndruck) mit 59 Abbildungen im Text und 63 Bildtafeln sowie 2 Übersichtskarten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Idioma: Inglés
Publicado por Cornell University Press, 1985
ISBN 10: 0801417236 ISBN 13: 9780801417238
Librería: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
EUR 16,70
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. - As new copy - May have minor shelfwear from storage - Clean bright tight book in untorn dustwrapper 258 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Rowman & Littlefield Publishers, 2000
ISBN 10: 0742508455 ISBN 13: 9780742508453
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por HellBound Books Publishing, 2020
ISBN 10: 1953905005 ISBN 13: 9781953905000
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 18,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer-Verlag, Berlin / London / New York, 1991
ISBN 10: 0387545948 ISBN 13: 9780387545943
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 19,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Sticker to front cover. Minor library markings. (Lecture Notes in Artificial Intelligence 546). Ex-Library.
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 31,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 738 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Idioma: Inglés
Publicado por Rowman & Littlefield Publishers, 2000
ISBN 10: 0742508455 ISBN 13: 9780742508453
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2015
ISBN 10: 0190235446 ISBN 13: 9780190235444
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 24,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por G.Freytag, Leipzig, 1914
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlwnd. Condición: Gut. 107 S. "Vorwort: Wir machen hier den Versuch, uns dem Verständnis der Dichtkunst auf einem anderen als dem gewöhnlichen Wege zu nähern".
Idioma: Inglés
Publicado por Lars Müller Publishers/Louisiana Museum of Modern Art, 2020
ISBN 10: 3037786175 ISBN 13: 9783037786178
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 41,48
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2012
ISBN 10: 0199915431 ISBN 13: 9780199915439
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 41,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2012
ISBN 10: 0199915431 ISBN 13: 9780199915439
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 42,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Español
Publicado por Universidad Obrera De México, 1936
Librería: Librería Urbe, Ciudad de México, DIF, México
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. 1ª Edición. Cubiertas originales en rústica. Lomo con ligero faltante en la base 22.5 cm x 17 cm; 100 P. Texto en buen estado. Juan O?Gorman, Jesús Silva Herzog, Andrés Iduarte, Lucien Henry.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2015
ISBN 10: 0190235446 ISBN 13: 9780190235444
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 27,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Lars Müller Publishers/Louisiana Museum of Modern Art, 2020
ISBN 10: 3037786175 ISBN 13: 9783037786178
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 43,75
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt a. M. : Literar. Anstalt Rütten & Loening, 1922
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappbd. Condición: Befriedigend. XI, 221 S. : Taf. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Einband lichtrandig, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-10406 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514.
Idioma: Inglés
Publicado por Lars Müller Publishers/Louisiana Museum of Modern Art, 2020
ISBN 10: 3037786175 ISBN 13: 9783037786178
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 32,92
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Oldenburg, Stalling, 1936., 1936
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Mit 1 Taf. 70 S. OKt. - Oldenburger Forschungen, H. 2. - Sehr gutes Ex. 1.
Idioma: Inglés
Publicado por Rowman & Littlefield Publishers, 2000
ISBN 10: 0742508455 ISBN 13: 9780742508453
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 34,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Wilhelm Engelmann, Leipzig, 1908
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder mit Goldprägung. Condición: Guter Zustand. 2. verm. Aufl. XXIII, 763 S. Mit 1079 Textfiguren, vollständigem Sachregister und Atlas mit 19 lithographischen Tafeln; Ecken stärker bestoßen, Rücken leicht berieben Size: 4°.
Idioma: Alemán
Publicado por Anaconda Verlag 07.08.2013., 2013
ISBN 10: 3730600303 ISBN 13: 9783730600306
Librería: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. 640 S. Alle Sherlock Holmes-Romane in einem BandSherlock Holmes ist der Inbegriff des scharfsinnigen Gentleman-Detektivs: Wenn er mit seinem Freund Dr. Watson ein wenig kombiniert, ist selbst der kniffligste Fall schon so gut wie gelöst. Die Welt des Sherlock Holmes ist eine Sammlung von Geschichten ganz unterschiedlicher Länge, an denen Arthur Conan Doyle zeitlebens geschrieben hat. Vier seiner Fälle wuchsen zu Romanform an, sie versammelt dieser zum Schmökern einladende Band: 'Eine Studie in Scharlachrot', 'Das Zeichen der Vier', 'Der Hund der Baskervilles' und 'Das Tal des Grauens'. ISBN 9783730600306 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 948.
Publicado por Berlin, Albert Nauck & Co., 3. Auflage ohne Jahr ( um 1930 )., 1930
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 8° 12 x 12,5 cm. Grünes Original-Leinen mit goldgeprägten Einbandtiteln, am Rücken leicht berieben. 326 / 359 (1) Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen. Sauberer, ordentlicher Zustand. --- Green original linen with gold-embossed cover titles, slightly rubbed at the spine. 326/359 (1) pages with many monochrome illustrations. Clean, tidy condition. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Tech.
Idioma: Inglés
Publicado por Lars Müller Publishers/Louisiana Museum of Modern Art, 2020
ISBN 10: 3037786175 ISBN 13: 9783037786178
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 39,44
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 55,96
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Rowman & Littlefield Publishers, 2000
ISBN 10: 0742508455 ISBN 13: 9780742508453
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 40,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.