Herrmann neiße max (352 resultados)
Editorial: Berlin:, Henschelverlag, 1971
- Tapa dura
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 130 S., 8°, Pbd., mit s/w Fotos auf Tafeln. Klassische kleine Bühne. (LVBR5) Band.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 159 S. : Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 170.
Editorial: München, Carl Hanser. 1979
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, AlemaniaOberländer antiquarischer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 1,50
Envío por EUR 14,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl. 8°. 159 Seiten. Kartoniert. Sehr gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglic…herweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Papier etwas gebräunt.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,15
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Berlin, Henschel 1974. 1974
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[1.Aufl.]. Hg. u. biogr. Einl. v. Helga Bemmann. M. 8 Fotos a.Taf. 130 S. Illustr. OPp. (v. Ursula Mattheuer-Neustädt). (= Klassische Kleine Bühne). Ob. Schnitt min. angestaubt; Einband wie meist leicht gebräunt, am Rücken etw. stärker; innen sehr sauberes Expl.

Editorial: Aufbau, Berlin, Weimar 1969
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, AlemaniaAntiquariat Puderbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. Leinen 22x13 cm, Einband geringfügig abgegriffen, Schutzumschlag mäßig abgegriffen, 164 S. Gewicht in Gramm: 290.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Henschelverlag, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg., 2000 Buch und Zeitschriften Vlg. 1974
- Tapa dura
Librería: mediafritze, Berlin, Berlin, Alemaniamediafritze
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereit…gestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Editorial: München, Langen/Müller ohne Jahr (1956). 1956
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.8°. 163(1) S. mit einem Portrait des Verfassers von George Grosz. Opbd. mit Goldprägung und illustriertem Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe dieser Zusammenstellung aus diversen Gedichtbänden von 1914-42 sowie verstreute Verse aus Anthologien. Raabe 118, 29. Nicht bei WG. Sprache: de.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,15
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Der Fl�1/4chtling, Roman. Book.

Editorial: Zweitausendeins, Frankfurt/M 1990
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AlemaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Gut. 2. Auflage. Oktav Max Herrmann-Neiße, Gesammelte Werke. 460(1) S. Illustr. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar.
Editorial: München, Langen, Müller, o.J.
- Tapa dura
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito63 S. Mit Porträt von G. Grosz. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar.
Editorial: Aufbau-Verlag,, Berlin, 1946
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, AlemaniaAntiquariat Tode
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 x 18 cm, 31 S., Orig.-Broschur, Einband leicht angestaubt und etwas fleckig sowie mit teils stärkeren Randläsuren, Buchblock mit kleinem Feuchtigkeitsrand an der Oberkante, sonst gut.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,70
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Berlin : Buchverlag Der Morgen
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,80
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 354 Seiten : Illustrationen ; 21 cm * Anmerkungen: Ausg. f?r d. DDR * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 12.50 * Sachgebiet: Belletristik ; 53 Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft Dichter von Rang wie Else Lasker Sch üler, Oskar Loerke, Stefan Zweig verehrten in dem kleinen buc…kligen Mann, »der zerbrechlich schien vor einem.Hauch des Windes« (Zweig) und doch standhielt, als Hitlerdeutschland den antifaschistischen Emigranten uni Heimat, Gesundheit, die nötige Geborgenheit brachte, letztlich die tapfere Zuversicht in die Kraft der Poesie. Alfred Kerr wies früh auf den »Ewigkeitszug« in den Liedern Max Herrmanns aus Neiße (1886-1941) und öffnete ihm seinen »PAN«. Heinrich Mann prophezeite : »Hier hat ein Dichter derart zaubrisch gesungen, daß es nachklingen wird, wer weiß bis wann.« Auch Thomas Mann lobte die Unverstiegenheit und volksliedhafte Schlichtheit der Verse, die »gesunde Innigkeit ihres Gedankens«, die »sanfte Prägnanz ihrer Formen«. Bereits zu Lebzeiten erschienen zwölf Gedichtbände von Herrmann-Neiße, der auch als Erzähler, Bühnenautor, Publizist und Kabarettdichter hervortrat. Populär wurde der Autor vor allem durch seine bissig-schmissigen Chansons und parodistisch-larmoyanten Lieder für die großstädtische Kleinkunstbühne und durch seinen Einakter »Albine und Aujust«. Herrmanns Kritik an den Kriegsgewinnlern und Nutznießern der Weimarer Republik, ihren »Bourgeois-Dichtern« und Heldenschauspielern, gefährlichen Nationalisten und Chauvinisten ? nicht nur aus der Provinz ?, das alles stellt den Autor in unmittelbare Nähe und Beziehung zu Georg Grosz. Unsere Auswahl berücksichtigt die ernste wie die heitere Seite seines Schaffens. Eine nicht unbeträchtliche Anzahl unbekannter Gedichte legt Helga Bernmann aus dem Nachlaß zum erstenmal vor. Präsentiert werden ebenfalls mehrere längere Erzählungen, darunter die handschriftlich hinterlassenen Aufzeichnungen über die Kinder- und Jugendjahre im heimatlichen Neiße ünd »Schmitts Katze«, sowie zwei eigenständige Kapitel aus einem unveröffentlichten Roman, außerdem Briefe an Carl Hauptmann, Alfred Kerr, Friedrich Grieger und Heinrich Mann. Diese Korrespondenzen, aber auch Auswahl und Anordnung der Texte erhellen die innere Biographie Max Herrmann-Neißes, zu der die Herausgeberin viele neue Details beigesteuert hat. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin : Buchverlag Der Morgen * Bindung: gebundene Ausgabe.
Editorial: Zweitausendeins 1986 1986
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoguter Zustand. Stücke und Schrfiten Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Zweitausendeins, Frankfurt/M. 1987
- Tapa dura
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Hardcover. Condición: Sehr gut erhalten. 627 S.

Idioma: Alemán
Editorial: Hanser, Carl 1979
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,00
Envío por EUR 18,34Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° broschur. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 159 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Editorial: Berlin, der Morgen, . 1984
- Tapa dura
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito354 Seiten, Leinen mit Schutzumschlag, mit einigen Photographien, Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Editorial: Aufbau, Bln., 1945
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, AlemaniaAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito31 S., OBr. Erstausgabe. Papierbedingt gebräunt.

Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 107 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,40
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Zweitausendeins 1986
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,93
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Zweitausendeins 1990
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,61
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Editorial: München, Langen/Müller . 1961
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, AlemaniaVersandantiquariat Wolfgang Petry
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito222 Seiten, 8°, Orig.-Pappband mit transparentem Schutzumschlag (sehr gutes Exemplar). - Erste Ausgabe. - Raabe 118.30. - Petry, Melancholiana M 0475.
Editorial: Aufbau, Bln., 1945
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, AlemaniaAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito31 S., OBr. Erstausgabe. Papierbedingt etwas gebräunt.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Zweitausendeins 1988
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,57
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Geknickte Ecken / Seiten.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Zweitausendeins 1988
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,57
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.