Publicado por Strassburg, Trübner., 1911
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 6 Bll., 90(2) S. OBrosch. (minimal lichtrandig, Rücken gebräunt). Quellen und Forschung zur Sprach- u. Kulturgeschichte der germanischen Völker, Heft 114. Besitzvermerk Prof. Kurt Ruh.
Publicado por Selbstvlg., Berlin, 1969
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Ganzleinen. fas sehr gut erhalten. (Mehrere Abb. i. T.). 224 S.
Publicado por R. Laffont
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 10,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Karl J. Trübner, Strassburg, 1911
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[vii] 90p., original stiff printed wrappers bound in blue half-cloth with marbled boards (Quellen und Forschungen zur Sprach- und Culturgeschichte der germanischen Völker, 114).
Idioma: Alemán
Publicado por Straßburg, Trübner, 1911
Librería: Antiquariat Sander, Dresden, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5 Bl., 90 S. Einzige Ausgabe der gleichzeitig als Dissertation erschienenen Untersuchung. - Küpper 1111. - Unbeschnittenes, gutes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Hans Fromm, mit deren Stempel auf der Titelrückseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Läd. OKart. - (Quellen und Forschungen zur Sprach- und Culturgeschichte der germanischen Völker 114).
Publicado por Bielefeld (Küster Nachfolge) 1919., 1919
Librería: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 8 Blatt. Mit Papierstreifen geheftet. Etwas fleckig. Referent Prof. Boström. Herold war approbierter Arzt aus Traben-Trarbach.
Publicado por Poststempel Karlsruhe, 1905
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Karte mit leichten Gebr.spuren, beschrieben, gelaufen, sonst gut. ------- Curt auch Kurt Herold (1866-1916, Karlsruher Musikleherer und Komponist, einige Veröffentlichungen von ihm sind bekannt. Wohnhaft Karlsruhe, Hirschstrasse 111 --------------- Bielefeld's Hofbuchhandlung und Verlag. Zum 1. Januar 1841 benannte er sein Geschäft in A. Bielefeld's Buchhandlung um. Noch im selben Jahr bezog er mit der Buch- und Kunsthandlung neue Räumlichkeiten im Groos'schen Haus in der Lange Straße (heute Kaiserstraße) 135 (später Nr. 141), direkt am Marktplatz. Seit 1841 trat Adolf Bielefeld auch als Verleger in Erscheinung. Im Verlag von A. Bielefeld erschienen unter anderen amtliche Gesetzesausgaben, Publikationen zur badischen Geschichte, zu Karlsruhe und Umgebung. 1847 erweiterte er Buchhandlung und Verlag um eine Musikalienhandlung. Den Buchhändler Gustav Liebermann nahm er zum 1. Januar 1874 als Teilhaber in die Firma auf und übergab ihm die Leitung des Antiquariats. 1906 verlegte er den J. Bielefeld's Verlag nach Freiburg i. Br.
Idioma: Alemán
Publicado por Giessen 1919., 1919
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, 8 Blätter, schmaler Heftstreifen. Papierbedingt gebräunt. [SW-Kurt Herold aus Traben-Trarbach].
Publicado por Leipzig, 1936
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 10 S. : Ill., 24 cm, Bibliotheksexemplar, Einband staubig. Sprache: Deutsch.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 61,56
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 59,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Online Society in China: Creating, celebrating, and instrumentalising the online carnival (Media, Culture and Social Change in Asia) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Publicado por Die Wirtschaft,, Berlin,, 1968
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 286 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Die Wirtschaft, Berlin, , 1968 286 S., Ökonomik für die Berufsbildung, Herold, Manfred Prof. Dr., Kurt Meinzer.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 65,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 59,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 68,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 72,36
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 66,98
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 120.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStrassburg, 1911. 90 pp. Soft cover. (Quellen u. Forsch. z. Sprach- u. Culturgesch. d. germ. Völker 114).
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 77,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 77,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 72,11
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 200.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 63,98
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 66,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 79,35
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 120.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 66,13
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 68,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 82,85
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Druck Hermann Bösmann GmbH, Detmold, 1976
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Herold, Kurt Ilustrador. Pünjeshagen. Vertellsel op lippsk Platt van Hennak Hanke (1906 - 1968). Bearbeitet von Wilhelm Süvern. Druck Hermann Bösmann GmbH, Detmold 1976 (zweite, erweiterte Auflage). Broschur, 115 Seiten mit Illustrationen von Kurt Herold; ordentlicher Zustand.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 70,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 71,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.