Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Albin Michel, 1987. 1 volume broché(s) format In-8 bon petit manque en 4eme de couverture.
Idioma: Francés
Publicado por JC Lattès, 1985
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-8 broché (225x140 mm) de 298 pages. Envoi Autographe Signé de l'Auteur à pleine page de faux-titre daté du 15 Mars 1989.
Idioma: Francés
Publicado por Tema-Editions, 1977
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-8 broché (210x135 mm) de 287 pages. Envoi Autographe Signé de l'Auteur en page de faux-titre.
Idioma: Francés
Publicado por Chez Tema-action, à Paris, 1977
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
Ejemplar firmado
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon État. Livre broché de 288 pages, écrit dans la perspective d'une alternance à la droite au pouvoir depuis 1958. Envoi autographe à Christian Bernadac en page de faux titre. Signé par l'auteur.
Publicado por Hotel de Ville de Villeurbanne., 1984
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Wraps, 10 illustrations and 3 photographs of the artist.
Publicado por Hotel de Ville de Villeurbanne., 1984
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Wraps, 10 illustrations and 3 photographs of the artist.
Idioma: Francés
Publicado por Flammarion, Paris, 1975
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Collection "La rose au poing", 237 pages, cachet de propriétaire en page de titre,
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Albin Michel, 1987., 1987
ISBN 10: 2226032533 ISBN 13: 9782226032539
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito13 x 21, 181 pp., broché, bon état.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150004864: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 pages. 1ère de couverture illustrée en rouge et blanc. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Publicado por Flammarion, Paris, 1975
Librería: SCRIPTORIUM Studio Bibliografico, Mantova, MN, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-16, bross. edit. [0572].
Publicado por Flammarion, Paris, 1975
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :La rose au poing Accroc au dos, coins cornés, 258 pages Envoi de l'auteur Langue : français Nb de volumes : 1.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150061603: 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 258 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300260515: 1975. in-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, Flammarion, 1975, in 8, broché, 258 pp. . . . Classification Dewey : 844-Essais.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200058616: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 298 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Publicado por DENOEL, 1969
Librería: CARIOU1, Grenoble, Francia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. C1 Charles HERNU. PRIORITE A GAUCHE. Editions Denoel 1969 , EPUISE EN LIBRAIRIE, broche, Format 13.5*20.5 cm, 136 pages. BON ETAT, Avec une DEDICACE Envoi AUTOGRAPHE de Charles HERNU sur la page de titre (voir scan) NON REEDITE en francais a l'heure actuelle EXEMPLAIRE DEDICACE par Charles HERNU. ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX. Dédicacé par l'auteur.
Ejemplar firmado
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40131553: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 181 pages. Envoi manuscrit de l'auteur en page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150026750: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 136 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30313478: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 136 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150204752: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 136 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Paris, Flammarion, 1975. In-8 de 258 pp. + Table; broché. Collection La rose au poing. Bon état. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 7 EUR.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20080673: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 84 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).
Ejemplar firmado
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240116729: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 258 pages - annotation à l'encre en pages de garde et de titre - ENVOI DE L'AUTEUR - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Publicado por Paris, 1975
Librería: librairie ESKAL, Douarnenez, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFlammarion. Petit in-8, 258pp + 1(ff) (table des matières), broché, souple imprimée éditeur - Envoi de l'Auteur - exemplaire qq peu jauni et usagé, couverture qq peu usée, bon exemplaire de lecture Coll. La rose au poing.
Publicado por Flammarion, 1975
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocouverture souple. Flammarion | Paris 1975 | 14 x 20 cm | broché | Edition originale pour laquelle il n'a pas été tiré de grands papiers. Amusant envoi autographe signé de Charles Hernu à Jenny et Pierre Viansson-Ponté, journaliste et cofondateur de l'Express : ". en bien fidèle hommage et en toute amitié. Charles Etternu 28 1 75". Ministre de la défense de François Mitterrand, Charles Hernu dût démissionner après l'affaire du sabordage du navire de Greenpeace, le Rainbow Warrior, par les services secrets français. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition, of which there were no deluxe copies. Amusing autograph inscription signed by Charles Hernu to Jenny and Pierre Viansson-Ponté, journalist and co-founder of L'Express: ". en bien fidèle hommage et en toute amitié. Charles Etternu 28 1 75" ["in faithful tribute and in complete friendship. Charles Etternu 28 1 75"]. Minister of Defense under François Mitterrand, Charles Hernu had to resign after the affair of the sinking of the Greenpeace ship, the Rainbow Warrior, by the French secret services. *.
Publicado por Terna action, 1977
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocouverture souple. Terna action | Paris 1977 | 13.50 x 21 cm | broché | Edition originale pour laquelle il n'a pas été tiré de grands papiers. Envoi autographe signé de Charles Hernu à Jacqueline et Alain Guichard. Ministre de la défense de François Mitterrand, Charles Hernu dût démissionner après l'affaire du sabordage du navire de Greenpeace, le Rainbow Warrior, par les services secrets français. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition, of which there were no deluxe copies. Signed autograph inscription from Charles Hernu to Jacqueline and Alain Guichard. Minister of Defense under François Mitterrand, Charles Hernu was forced to resign after the affair involving the sinking of the Greenpeace vessel, the Rainbow Warrior, by French secret services. *.
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocouverture souple. Denoël | Paris 1969 | 13.50 x 20.50 cm | broché | Edition originale pour laquelle il n'a pas été tiré de grands papiers, un des exemplaires du service de presse. Envoi autographe signé de Charles Hernu à Raymond Thévenin et sa femme Eva. Dos légèrement insolé sans gravité, agréable exemplaire. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] Edition of wich no leading copies exists. Signed autograph of Charles Hernu Raymond Thevenin and his wife Eva. Back slightly insolated not serious, nice copy. *.
Publicado por FLAMMARION, 1975
Ejemplar firmado
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30148893: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 258 pages augmenteés d'un BEL ENVOI DE L AUTEUR - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0121664: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 84 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160203691: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 132 pages - ENVOI DE L'AUTEUR ( 2 photos disponibles ). . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.