Publicado por Wiesbaden, Englisch., 1984
Librería: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. 993 Seiten. Pappband. Sehr gut. (Kann aus gewichtsgründen nur als Paket zu 6,50 verschickt werden) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Publicado por Stuttgart: Bonz, 1935
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 16p card cover, stapled, a fresh copy with faint library stamp to title, but not accessioned: Exemplar leicht geknickt wegen Ruecksendung durch Dr "Kuttenkeuler" Language: German.
ISBN 10: 3629005152 ISBN 13: 9783629005151
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Stuttgart. Europäischer Buchklub [], 1956
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito395 S. Leinen (ohne Schutzumschlag). Rücken etwas geblichen, sonst gut. [K 555].
Publicado por Pattloch, 1989
ISBN 10: 3629005152 ISBN 13: 9783629005151
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 5,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Weimar Hermann Böhlau, 1941
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Befriedigend. Seiten 131-258 Einband/Rücken gerissen und mit Fehlstellen und Knicken, hinterer Deckel und letzte Blatt lose.- weitere Seiten lose, da nicht geheftet.- Angebräunt, ein paar Eselsöhrchen, Stempel und Signaturen der Universität Leipzig. Inhalt: Herbert Cysarz: Natur- und Geschichtsforschung.- Julius Petersen: Dichtertypen im Aufbau der Literaturgeschichte.- Max Ittenbach: Märchen und Volkstum.- Siegfried Beyschlag: Weltbild der Volkssage.- Richard Csaki: Das Deutsche Auslandsinstitut in Stuttgart als Wegbereiter für gesamtdeutsche Volks- und Kulturforschung.- Hermann Blumenthal: Adalbert Stifter und die deutsche Revolution von 1848.- Gottfried Fittbogen: August Sauer und Adolf Bartels.- Rezensionen zu Altherr, Oppel und Wittig (letztere von Fritz Martini) -[ Standort Wimregal . SOL-00474 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 287.
Publicado por Weimar, Hermann Böhlaus Nachf. 1943., 1943
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Originalbroschur. Seiten 107 - 130 (so komplett). Die Ecken leicht geknickt. Innen sauber. Gutes Exemplar. Im Buchhandel nicht erhältlich. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00183-203837.
Publicado por Verlag der Deutschen Hochschullehrer-Zeitung, Tübingen, 1958
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut erhalten. Estado de la sobrecubierta: Zufriedenstellender Umschlag. 415 S. Size: 570 g. Buch.
Publicado por Metzler, Stuttgart o. J.,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., pp. 113-128 , 15s., in gutem Zustand, [SAP119]. Deu 400g.
Publicado por Stuttgart, Union Verlag, (1965)., 1965
Librería: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3.Aufl. 1670 S. OLwd. m. OU. (Umschl. m. Einrissen).
Publicado por Marburg, Elwert., 1978
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito643 S. OLwd mit OU. - Erste Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Kreuz-Verlag, 1960
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 295 Seiten; Kreuz - 1. Auf. 1960 : Hermann Pongs - gb 295s. - LeihbÃcherei Stempel - 10-47-4-L4 RN-MCHK-4D9B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por N. G. Elwert'sche Verlagsbuchhandlung,, 1969
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Alemania
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[BHN-A-1] 822 Seiten, gr.-8°. Umschlag mit geringf. Lagerspuren, gutes Exemplar. Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag,
Publicado por Union, Stuttgart 1956.,, 1956
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln.,1568 Spalten., in gutem Zustand, [LSB27,4a] [LSC42,2b] (2) Deu 700g.
Publicado por Union, Stuttgart 1954,EA.,, 1954
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln Ou., 1454s., in gutem Zustand, [LSC48,2a], Deu 700g.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Publicado por Kraus Reprint, Nendeln, Liechtenstein, 1967
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 14,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. German language hardcover. Without dust jacket, as intended. A 1967 reprint of Volume 36 from 1935. Library stickers on front pastedown; accession slip to rear pastedown. Boards and pastedowns faintly wrinkled due to mild storage damp. Boards and page block head are faintly grubby. Occasional instances of sporadic grubbiness and unobtrusive marks from use/age throughout. Small scuff on page block face. Text is clean and clear and binding is strong. ADG. Ex - Library.
Publicado por Kraus Reprint, Nendeln, Liechtenstein, 1967
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 14,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. German language hardcover. Without dust jacket, as intended. A 1967 reprint of Volume 38 from 1937. Library stickers on front pastedown; accession slip to rear pastedown. Rear pastedown faintly wrinkled due to mild storage damp. Lower edge of front board faintly bumped. Boards and page block head are faintly grubby. Occasional instances of sporadic grubbiness and unobtrusive marks from use/age throughout. Text is clean and clear and binding is strong. ADG. Ex - Library.
Publicado por Kraus Reprint, Nendeln, Liechtenstein, 1967
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 14,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. German language hardcover. Without dust jacket, as intended. A 1967 reprint of Volume 40 from 1939. Library stickers on front pastedown; accession slip to rear pastedown. Rear board and pastedown faintly wrinkled. Boards and page block head are faintly grubby. Occasional instances of sporadic grubbiness and unobtrusive marks from use/age throughout. Spine is slightly cocked. Text is clean and clear and binding is strong. ADG. Ex - Library.
Idioma: Alemán
Publicado por Union Verlag, 1976
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Abnutzungen.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Idioma: Alemán
Publicado por Union Verlag NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Auflage. 993 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Ecken leicht bestoßen. Untere Ecke der Seiten leicht angechmutzt. Text uneingeschränkt lesbar. ISBN: 9783881401821 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1370.
Idioma: Alemán
Publicado por R. Löwit, 1981
Librería: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Sehr gut. 1996 Seiten; GR-48VW-W7YE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Publicado por Marburg, N.G.: Elwert'sche Verlagsbuchhandlung, 1927
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 26,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 2 volumes in 1 book. Bound in blue cloth. Gilt lettering. Hardcover. Good binding and cover. Shelf wear. Stamped on rear end page. Owner's name on front end and title page.
Publicado por Andreas & Andreas, o.J.
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Alemania
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Pappband, [BHN-D-9] 1995 Seiten, gr.-8°. Geringf. Gebrauchsspuren; Gutes Exemplar.
Publicado por N. G. Elwert, Marburg,, 1978
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. (XVI), 643 S. OPp-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag am Rücken braunsprenkelig; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3770805925 /// /// intern4a9d0v /// ///.
Publicado por Stgt., Silberberg 0 (o.J. (um 1970?))., 1970
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 44 S. priv. Pp-Rsch. 1.Aufl. Kopfschnitt fleckig; sonst guter Zustand.
Idioma: Alemán
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Stuttgart 1954: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1.-6. Tausend, (viii) Seiten + 1454 (2) Spalten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Einband lichtandig, Kanten etwas bestossen, Rücken oben mit Kerbe, vorderer Vorsatzfalz angebrochen, papierbedingte Seitenanbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-10811 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 777.