Hermann kesten (Más de 1000 resultados)

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Editorial: Harper & Brothers, NY 1955
- Tapa dura
Librería: Yesterday's Books, Richmond, IN, Estados Unidos de AmericaYesterday's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth and Paper Covered Boards. Condición: VG-. Estado de la sobrecubierta: G+. 396 pp, illustrated e.p., portrait frontis, a nice clean cop-y in a lightly worn and rubbred jacket.
Editorial: Roy Publishers
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Ullstein Bucher 1961
- Tapa blanda
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,67
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Significant damage due to wetness. Moderate edgewear on the boards. Binding is moderately loose. Some pages are falling out. Please note the image in this listing is a stock phot…o and may not match the covers of the actual item. Book.
Editorial: Kurt Desch, Basel 1953
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,41
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Thus. In half black cloth over boards, 8vo, 335pp. Size: 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall. Book.
Editorial: Verlag Kurt Desch, Vienna, Munich, Basel 1953
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Near Fine. No Jacket. First Thus. Black cloth, lettered and decorated in gold foil. Essentially as issued. Text block edges slightly tanned by age. 336 pp. 1st edition thus. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.

Editorial: Roy Publishers 1945
- Tapa dura
Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,01
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. 408 pages. Ex-university library marks, some discoloring and wear; pages toned; name inside; a solid binding. No jacket. Illustrator: Steiner-Prag, Hugo. Quantity Available: 1. Category: Science & Nature; Inventory No: 219839. Steiner-Prag, Hugo (ilustrador).
Editorial: Roy Publishers 1945
- Tapa dura
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de AmericaCharles Berry, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,68
Envío por EUR 3,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover in excellent, unmarked condition (slight handling, a few pale exterior spots). Without DJ. 409 pages. [1.3 lbs]. Hugo Steiner-Prag (ilustrador). Book.

Thomas Mann Diaries 1918-1939
Thomas; Winston Richard and Clara (trans); Kesten Hermann (select and fo Mann
- Tapa blanda
Librería: Copperfield's Used and Rare Books, Petaluma, CA, Estados Unidos de AmericaCopperfield's Used and Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,02
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Used - Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Paperback copy. Has some dents on corners and spine of book but overall, in good condition.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,13
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1973. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1973. Ammareal gives back up to 15% of this… item's net price to charity organizations.
Editorial: Munchen 1961
- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,18
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

- Tapa dura
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,02
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Jacket has light edgewear. Boards have minor shelfwear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - 7¾" - 9¾" Tall.
Editorial: Buchergilde Gutenberg, Frankfort am Main, Ger. 1955
- Tapa dura
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,01
Envío por EUR 4,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good -. Estado de la sobrecubierta: Good. not dated (c. 1955), 808pp, red cloth w/ gilt design & lettering to spine, black under title to spine, text entirely in German, slight soiling & shelfwear to cover, slight soiling to pg edges, a couple spots to fep, soiling & chipping to dj, heavy soiling to dj spi…ne, contents clean.

- Tapa dura
Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. Translation. 7.9 X 1.8 X 11 inches; 471 pages; B&W illustrations. Ex-Library copy with usual identifiers. Mylar cover around DJ. Few very minor, faint smudges on the exterior edges of textblock. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No mar…kings on text pages. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.

Editorial: L.B Fischer 1943
- Tapa dura
Librería: Friends Of Bridgeport Public Library, Bridgeport, CT, Estados Unidos de AmericaFriends Of Bridgeport Public Library
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,86
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Charming vintage copy, inscribed as a gift (in 1943) on the endpapers. No dust jacket. The Friends of the Bridgeport Public Library use these funds to promote literacy in the community and in the Bridgeport public schools.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,54
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Deutscher Taschenbuch Verlag, München 1973
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lizenzausgabe 329 S Remittende, Taschenbuch, gutes Exemplar.
Editorial: Köln 1982;, Kiepenheuer & Witsch, 1982
- Tapa dura
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
788 S.; Ppbd. mit OSU; 12,5x20,5cm. SU leicht gerändert; solides Exemplar.
Editorial: Blakiston Company
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Blakiston Company
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Secker and Warburg 1946
- Tapa dura
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Unmarked hardcover no jacket. Slight age tone to cloth boards. Tan cloth with burgundy decoration. Clean unmarked pages.

Idioma: Español
Editorial: Editora y Distribuidora Hispano Americana, S.A. 1995
- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Una revisión crítica y profunda de la figura de Felipe II, el monarca más poderoso de su tiempo y hombre de notables claroscuros en su labor como gobernante y como paladín de la Iglesia Católica. Hermann Kesten nos presenta una novela histórica que nos adentra en la vida y el reinado de uno de los persona…jes más influyentes de la historia de España. EAN: 9788435006064 Tipo: Libros Categoría: Historia|Literatura y Ficción Título: Yo, la muerte. Felipe II soberano de medio mundo Autor: Hermann Kesten Editorial: Editora y Distribuidora Hispano Americana, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 552 Formato: tapa dura.

Idioma: Español
Editorial: Editora y Distribuidora Hispano Americana, S.A. 1995
- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Sumérgete en la España de los Reyes Católicos con 'Fernando e Isabel', una novela histórica de Hermann Kesten. A través de sus páginas, Kesten ofrece una visión enriquecedora y profunda del marco histórico en el que germina la estructura política y social del futuro imperio español. En medio de conflictos y a…mbiciones, la obra destaca la fuerza de una época extraordinaria, explorando el poder y la ambición de Fernando e Isabel. EAN: 9788435006194 Tipo: Libros Categoría: Historia|Literatura y Ficción Título: Fernando e Isabel Autor: Hermann Kesten Editorial: Editora y Distribuidora Hispano Americana, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 576 Formato: tapa dura.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Sumérgete en la vida de Felipe II, uno de los monarcas más poderosos de su tiempo, a través de la pluma de Hermann Kesten. Esta novela histórica te transportará al corazón del siglo XVI, explorando las intrigas, los desafíos y las decisiones que moldearon el destino de un imperio. Descubre la complejidad de u…n hombre que gobernó medio mundo y cuya historia sigue fascinando a generaciones. EAN: 9788447318377 Tipo: Libros Categoría: Historia|Literatura y Ficción Título: Yo, la muerte Autor: Hermann Kesten Editorial: RBA Coleccionables Idioma: es-ES Páginas: 508 Formato: tapa dura.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. NR:879. 330 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Idioma: Alemán
Editorial: Ungekürzte Ausg. rororo, 1955
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , AlemaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 151 S., 19cm, farb.ill.OBr (Ecken berieben, ExL im Innendeckel, gebräunt).
Editorial: Verlag Kurt Desch, Wien, 1953 1953
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
332 S., Ln., sehr guter Zustand.

Editorial: Desch 1974
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.