Hermann holler (38 resultados)

Editorial: Druckerei Peipers, Köln 1934
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. Condición: Gut. S. 120. m. einigen Abb. (ilustrador).
Editorial: W Peipers & Co o J (um ?) 1950
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,25
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFlex. Pappdeckel, 8°, 102 S. mit Abbildungen, Tabellen, Diagrammen. Leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. Aus dem Inhalt: 1. Reinaluminium. 2. Aluminium-Knetlegierungen. 3. Aluminium-Gußlegierungen. 4. Korrosion. 5. Verbindung von Aluminium mit anderen Metallen. 6. Korrosion bei Verbindungen von AL mit anderen M…etallen. Arbeitsblätter. 800 gr.
Editorial: Köln Druckerei W Peipers () 1934
- Tapa blanda
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito120 SS. mit zahlreichen Skizzen. 8°. OBroschur. Herausgegeben von der "Beratungsstelle für Autogen-Technik". Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowake…i, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editorial: Marhold, Halle 1940
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AlemaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. Oktav Ohne Jahr ( um 1940 ). 47 S. Orig.-Karton. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gute Exemplare. Dabei: Holler, Der Leichtmetallschweißer, 102 S., Oktav, Mit zahlreichen Abbildungen ( und ) Das ABC des Metallarbeiters: Folge 5: Der Schweißer, 1. Teil: Der Gasschmelzschweißer von Willy Pockrandt.…Oktav. 2.vermehrte und verbesserte Auflage, Mchn: Hanser 1947. 67 S. Mit 53 Abbildungen Insgeamt 3 Hefte.
Editorial: Leipzig 1913
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 44 S., 24 cm, gebräunt, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: Kommissionsverlag Karl Marhold Halle, 1941
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch Gut. 47 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editorial: Eigenverlag ca.1955, Köln 1955
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Foertsch, Berlin, AlemaniaAntiquariat Foertsch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,35
Envío por EUR 24,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Broschur 71 S., mit zahlreichen Schwarzweißfotos Besitzervermerk auf Cover, letzte Seite minimal unsauber, Einband leicht berieben und bestoßen, Eselsohren auf ersten beiden Seiten, insgesamt ein schönes Exemplar Sprache: ger/deu*.
Editorial: Komissionsverlag Karl Marhold, Halle a. d. Saale 1969
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, AlemaniaAntiquariat Robert Loest
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlr. Abb. Incl. 2 Beilagen: "Schweißungen an Aluminium-Leitern von Starkstrom-Kabeln und Leitungen" (16 S.) und "Arbeitsschutzanordnung 615, Schweißen und Schneiden" (16 S.). Brosch., Stempel auf Vors., Rücken etw. porös (nicht lose), guter Zustand.

Editorial: Frankfurt, Der Heimreiter Verlag 1959
- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, AlemaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. mit Schutzumschlag. 1. Ausgabe. Gr. 8°. (= Beiträge des Witiko-Bundes zu Fragen der Zeit Band 6). 56 S. OBroschur, leichte Altersspuren, 2 Zeilen unterstrichen, sonst gut.
Editorial: Marhold, Halle a.d.S., o.J.
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,60
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito47 S., 8°, mit Abb., Heft, gut.

Idioma: Alemán
Editorial: Kommissionsverlag Karl Marhold, Halle a.d. Saale
- Tapa blanda
Librería: Eva's Bücherregal, Hohenberg, AustriaEva's Bücherregal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Einband fleckig, Namenseintrag und Stempel auf dem Vorsatz, sonst gutes und sauberes Exemplar.
Idioma: Alemán
Editorial: Halle, Kommissionsverlag Karl Marhold, o.J.
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm. ill., 47 S., Stempel auf Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editorial: Köln: Peipers o.J. (um ). 1935
Librería: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, AlemaniaAntiquariat am Waidspeicher
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito62 S. m. Abb. Bedruckte Obroschur. T. mehrf. gest.; fleckig u. m. Gebrauchsspuren.
Editorial: Acetylen-Gasindustrie, Hamburg, 1968 1968
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito65 S., 8°, 2. Auflg., mit zahlr. Abb., Obrosch., gut.
Editorial: Acetylen-Gasindustrie, Hamburg 1964 1964
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito66 S., 8°, mit zahlr. Abb., Obrosch., gut (2x am Lager).
Editorial: Peipers & Co., Köln, o.J.
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito102 S., 8°, mit Abb., Heft, VS wurde herausgetrennt, eineige Seiten sind eselsohrig, Stempel a. VS und vord. Deckel, sonst gut.
Editorial: Selbstverlag Verfasser, Köln 1950
Librería: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Broschur, 14x21, S 101 mit etlichen Abbildungen. Solid guter Zustand, nur Stempel auf Titelblatt.
Idioma: Alemán
Editorial: Köln 1934
- Tapa blanda
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, AlemaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Hermann Holler: Vorkalkulation und Praxis der Autogenschweißung. Druckerei W. Peipers Köln 1934. Broschur, 118 Seiten, ordentlicher Zustand.
Editorial: Köln: Peipers o.J. (um ). 1935
Librería: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, AlemaniaAntiquariat am Waidspeicher
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito71 S. m. Abb. (incl. 19 Arbeitsblätter). Bedruckte Obroschur; Titel u. Umschlag m. Bibl.-Aufkl. u. gest.; Gebrauchsspuren, jed. insgesamt ordentlich.
Idioma: Alemán
Editorial: Carl Marhold Verlagsbuchhandlung Halle, 1942. 1942
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat KAMAS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 35,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° OKart. 102 Seiten mit 92 Abbildungen und 25 bebilderten Arbeitsblättern. Papier gebräunt.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Idioma: Alemán
Editorial: Halle a. d. Saale, Karl Marhold, ca. 1920
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, AlemaniaAntiquariat im Schloss
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,90
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOr.-Broschur. (21x15 cm). Erste /1./ Auflage. 50 S. Mit vielen schwarz-weiß Zeichnungen. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. St. auf d. Tbl. und auf der Broschur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPeipers, Köln, um 1935.Tab. und Abb. auf 47 S., brosch., StaT.--- 750 Gramm.
- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPeipers & Co., Köln, 1934. 120 S. mit 70 Abb., kart. (Ebd. etwas ausgeblichen.)--- 750 Gramm.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,95
Envío por EUR 38,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMarhold, Halle (um 1930/40), 47 S., Okart., Seiten etwas gebräunt und verknickt.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,95
Envío por EUR 38,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPeipers, Köln (um 1950), 62 S., Okart., Einband etwas verknickt, Seiten leicht fleckig und verknickt.
Idioma: Alemán
Editorial: Köln, Peipers, ohne Jahr.
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,80
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, orkart. 102pp, zahlr. Abb., Einband vergilbt und mit Knickfalte, Titel gestempelt ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Freiburg, Druck: Speyer & Kaerner 1907
- Tapa blanda
Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, AlemaniaWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito53 S. Orig.-Geheftet (gestempelt). "Vorgelegt von Hermann Höller aus Solingen" (Titel).
Idioma: Alemán
Editorial: Halle a. S. : Carl Marhold Verlagsbuchhandlung 1941
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, AlemaniaAntiquariat Im Baldreit
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 45,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, hellbraune O Broschur. 1. Auflage. 48 Seiten. reich und detailliert bebildert Sprache: Deutsch.

Die taoistische Powidlstimmung der Österreicher : Briefwechsel 1953 - 1986
Amanshauser, Gerhard, Hermann Hakel und Hans (Herausgeber) Höller:
Idioma: Alemán
Editorial: Weitra : Publ. P No 1, Bibliothek der Provinz 2005 um. 2005
- Tapa dura
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. 269 S. gutes Exemplar // Amanshauser, Gerhard , Hakel, Hermann , Briefsammlung, Amanshauser, Gerhard , Briefsammlung 1954-1986, Hakel, Hermann , Briefsammlung 1953-1984, Deutsche Literatur NG016 9783852526362 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Editorial: Carl Marholds Verlagsbuchhandlung 1941
Librería: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, AlemaniaAntiquariat Machte-Buch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: pp. 8° 1 48 S. guter Zustand 200 Abb.und Tabellen.