EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Gießen, Anabas, 1973
Librería: Ursula Sturm, Meckenheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8 ° Broschur, 188 Seiten; die Abb. in Duotone Zustand: Gut, der Einband mit Gebrauchsspuren (siehe Foto), im Inneren ansonsten frisch 600 gr.
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 343 kart.; 21 cm Zahlreiche Illustrationen.; kart.; Ecken leicht angestoßen, sonst guter Zustand. 1. Aufl.
Publicado por Sigmaringen, Thorbecke, 1990
ISBN 10: 3799578080 ISBN 13: 9783799578080
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover ohne Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut bis sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Kohlhammer, Stuttgart, 1976
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. OBrosch., 8°, XXVII, 299 S., ein Eigentümerstempel, guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Calwer,, 1997
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Abbildungen, 164 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185 18,5 x 12,5 cm, Kart. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Calwer,, 2000
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 18 cm, Ppbd. Mit zahlr. teils farb. Abb., 264 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 751.
Idioma: Alemán
Publicado por Regionalkultur Verlag Gmb, 2026
ISBN 10: 3955055914 ISBN 13: 9783955055912
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,03
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Idioma: Alemán
Publicado por Konrad Theiss, Stuttgart, 1984
ISBN 10: 3806203997 ISBN 13: 9783806203998
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. OLn., SU, gr. 8°, 659 (1) S., 96 Tafeln, Vorsätze an der Unterkante etwas fleckig.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Calwer Verlag,, 2000
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlreichen Abbildungen, 264 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755 23 x 18 cm, Ppbd. Exlibris auf Vorsatz, gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por CalwerVerlag, Stuttgart, 1991
ISBN 10: 3766830368 ISBN 13: 9783766830364
Librería: Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. First Edition. 146pp., (ii). Several minor dings to extremities of volume and just a touch of wear to exterior. Hints of creases to covers and a few pages. Mild tanning to paper. Text clean. Binding sound. A good, clean, sound copy Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Konrad Theiss, Stuttgart, 1984
ISBN 10: 3806203997 ISBN 13: 9783806203998
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. OLn., SU, gr. 8°, 659 (1) S., 96 Tafeln, Vorsätze an der Unterkante etwas fleckig.
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 9,10
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 264 Seiten : zahlreiche Illustrationen, graph. Darst., Kt. * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 251 - 254 * Erscheinungsjahr: 2000 * Schlagwörter: Württemberg, ; Kirchengeschichte, Württemberg, Kirchliches Leben, ; Geschichte, Württemberg ; Kirchengeschichte ; Bildband Geleitwort von Landesbischof Eberhardt Renz Alemannien wird christlich Männer- und Frauenklöster im Südwesten Württemberg gewinnt Gestalt Leben und Glauben im späten Mittelalter Reformation - der große Aufbruch Aus der Zeit des Großen Krieges Reich Gottes im Schwabenland« Aus der Zeit von Herzog Carl Eugen Zwischen Aufklärung und Erweckung Die Kirche vor neuen Herausforderungen Von der Staatskirche zur Volkskirche Zwischen Anpassung und Widerspruch Neuanfang muss mit Umkehr beginnen Auf dem Weg ins dritte Jahrtausend Ausblick von Prälat Martin Klumpp gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Stuttgart : Calwer.
Idioma: Alemán
Publicado por Regionalkultur Verlag Gmb, 2026
ISBN 10: 3955055914 ISBN 13: 9783955055912
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 22,70
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Wertheim Allemagne, 1982
Librería: Librairie musicale Thierry Legros, Ham-sur-Heure, Belgica
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Pas de jaquette. plaquette in8 agrafée. très bon exemplaire, illustration nb in et hors texte.
Idioma: Alemán
Publicado por Regionalkultur Verlag Gmb, 2026
ISBN 10: 3955055914 ISBN 13: 9783955055912
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,01
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 1. Aufl. 343 S. : Ill., graph. Darst. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Stempel innen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por J. Thorbecke (Oberrheinische Studien, Bd. 8), Sigmaringen,, 1990
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 148 S. (24,5 cm) OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag am Rücken gebräunt; innen kellerrüchig; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3799578080.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 29,05
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. New.
Librería: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Alemania
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OKart. Mit Register, XXVII,299 S., Kopfschnitt etwas stockig, sonst sehr gut (I-II) 6347 ISBN 3170021214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Publicado por Jan Thorbecke Verlag, Stuttgart,, 1996
ISBN 10: 3799578137 ISBN 13: 9783799578134
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut bis sehr gut gebundenes Buch ohne Schutzumschlag.
Publicado por Anabas, Gießen,, 1974
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 188 S. OKt. Außen stark gealtert; innen gut. 3. Aufl.
Publicado por Sigmaringen: Thorbecke, 1991
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Alemania
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito256 Seiten, Abildungen, 8°, Leinen mit Schutzumschlag Sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Anabas-Verlag, Günter Kämpf, Steinbach,, 1973
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 1. Auflage. 188 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, leichte Lagerspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Berlin, Rembrandt Verlag. 1970, 1970
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 10,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's brown cloth hardback, gilt title spine, pictorial dustjacket, large 8vo: 264pp., very richly illustrated, index subjects, index persons, list contributors. Library stamp. Fine copy., Volume IV nr. 2: Handbuch der Kunst- & Werkerziehung.
EUR 21,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Konrad Theiss Verlag,, 2006
ISBN 10: 3806220379 ISBN 13: 9783806220377
Librería: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito174, (1) Seiten mit Abbildungen. Hinterer Einbanddeckel am unteren Eck minimal bestoßen. Umschalg mit minimalen Randläsuren. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr.-8vo. Pappband mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Chr. Scheufele, 1997., 1997
Librería: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito318 Seiten. Kartoniert. Leichte Lagerspuren. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.