Idioma: Alemán
Publicado por Chr. Kaiser, 1964
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 224 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Publicado por Schmidt Römhild, Lübeck 1984,, 1984
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito324 S., Ln. im Schutzumschlag, tls. farbige Fotos, guter Zustand,
Idioma: Alemán
Publicado por Gute Schriften Verlag;, 1962
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover-Großformat. Condición: Gut. 2. Auflage;. 149 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Publicado por München: Chr Kaiser Verlag, 1964
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. l.ber.verf. 0. 8°. 224 S. Pp. l.ber.verf. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 29,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Paperback. Binding is intact, contents are clean and clear. AM. Used.
Idioma: Alemán
Publicado por Lübeck : Schmidt-Römhild, 1984
ISBN 10: 3795007003 ISBN 13: 9783795007003
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 10,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewebe, gebundene Ausgabe, SU. Condición: Gut. 324 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 30 cm. Su. berieben , leicht angeschmutzt und vorne eingerissen ( ca 5 cm), ansonsten gut erhalten. ISBN: 3795007003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1770.
Idioma: Inglés
Publicado por Frankfurt am Main [u.a.], Lang,, 2008
ISBN 10: 3631584474 ISBN 13: 9783631584477
Librería: Antiquariat J. Kitzinger, München, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OBrosch, Beitr. teilw. engl., teilw. dt. 212 S., Ill., graph. Darst., Kt. Beiträge zur Erforschung des Alten Testaments und des antiken Judentums; 55. - Quasi neuwertig. ISBN: 9783631584477 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por Chr. Kaiser Verlag München,, 1964
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7. Aufl. S. 224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 Broschur leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Basel/Stgt., Schwabe & Co., (1959)., 1959
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Holanda
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°, 537 S., 1 Bl.(= Inh.), heller OLwdbd.m. braungepr. TSchrift u. typogr. OUmschl., dieser m.ger. Gebrauchssp.; schönes Expl. Erste Ausgabe.
Idioma: Inglés
Publicado por Frankfurt am Main [u.a.], Lang,, 2011
ISBN 10: 3631620268 ISBN 13: 9783631620267
Librería: Antiquariat J. Kitzinger, München, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OPb. Beitr. teilw. engl., teilw. dt. 288 S., Ill., graph. Darst., Kt. Beiträge zur Erforschung des Alten Testaments und des antiken Judentums; 57. - Quasi neuwertig. ISBN: 9783631620267 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 35,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 51. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:363151168X.
Idioma: Inglés
Publicado por Frankfurt am Main [u.a.], Lang,, 2006
ISBN 10: 3631550499 ISBN 13: 9783631550496
Librería: Antiquariat J. Kitzinger, München, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OBrosch, Beitr. teilw. engl., teilw. dt. 318 S., Ill., graph. Darst., Kt. Beiträge zur Erforschung des Alten Testaments und des antiken Judentums; 54. - Quasi neuwertig. ISBN: 9783631550496 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800.
Publicado por Allschwil, Copyright by Dr. Hermann Augustin, 1961., 1961
Librería: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Suiza
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 151 S. Pappband der Zeit. Gebunden. Gute Erhaltung.
Idioma: Inglés
Publicado por Frankfurt : Peter Lang, 2011
ISBN 10: 3631584474 ISBN 13: 9783631584477
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Sehr gut. 212 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Contents: Calum Carmichael: The Giving of the Decalogue and the Garden of Eden Ruth Fidler: Abrahams Covenants and the Theology of Sequence Paul Krueger: Etiology or Obligation? Genesis 2:24 Reconsidered in the Light of Text Linguistics Christo Lombaard: Problems of Narratological Analyses of Genesis 22:1-19 Teresa Stanek: Liturgical Division of the Torah and its Interpretational Consequences. The Case of the Plague Narratives David Elgavish: Inquiring of God before Ratifying a Treaty Wolfgang Oswald: Is there a Prohibition to Build the Temple in 2 Samuel 7? Hartmut N. Rösel: The So-called Deuteronomistic History. A Discussion with Thomas Römer André Lemaire : Une Guerre « Pour Rien » (Amos 6,13) Meir Lubetski: The Land Named for an Insect Michael Avioz: The Story of Sauls Death in 1 Chronicles 10 and its Sources Jennifer Barbour: Like an Error which Proceeds from the Ruler: The Shadow of Saul in Qoheleth 4:17-5:6 Maria Carmela Palmisano: «Salvaci, Dio DellUniverso!». Studio delleucologia di Sir 36H,1-17 Heath Aaron: The Liturgical Function of the Book of Lamentations Terezija Sne na Vec(ko: Prayer in the Midst of the Flames (Dan 3:24-50 Greek) Martin Leuenberger: Die Segensinschriften auf Pithoi in Kuntillet Ag(rud. Ein Beitrag zur religions- und theologiegeschichtlichen Relevanz und Eigenart von Segen und Segenstheologien in den althebräischen Primärtexten Jonathan Stökl: The Role of Women in the Prophetical Process in Mari: A Critique of Mary Kellers Theory of Agency Maksimilijan Matja : Die Bedeutung des ARXH-Begriffs für die Einheit der Schrift. Kontinuität zwischen Altem und Neuem Bund Alissa Jones Nelson: Contrapuntal Hermeneutics: Semantics, Edward W. Said, and a New Approach to Biblical Interpretation. ISBN 9783631584477 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Allschwil Selbstverlag Hermann Augustin, 1961
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito151 SS. mit Zeichnungen v. Max Kämpf. Gr.8°. OPbd. Exlibris. Gut. Weihnachtsgabe der Pharmazeutischen Abteilung der Sandoz A.G. - Erste Ausgabe! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 990 gr.
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2009
ISBN 10: 3631584474 ISBN 13: 9783631584477
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 57,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 59,62
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 57,09
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; Bruxelles ; New York ; Oxford ; Wien : Lang, 2006
ISBN 10: 3631550499 ISBN 13: 9783631550496
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Frankfurt. Condición: Sehr gut. 318 S. : Ill. ; 21 cm Tadelloses Exemplar. ISBN 9783631550496 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 428.
Publicado por Schwabe, Basel ; Stuttgart, 1959
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 22,5 cm 537 S. Gewebe (BraunerLeinen) mit Schutzumschlag. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Buchrücken min. gebogen; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt oben ist min. gebräunt, unten rechts gering angestaubt; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Lübeck, Schmidt-Römhild, 1984
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carrito4° (Quart), Leinenband. Condición: Sehr gut. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 5,19 ¤ Porto) zu versenden andere Länder auf Anfrage!, 324 Seiten, schwarz-weiße und farbige Bilder, Tabellen, Karten auf Vor- und Nachsatz, Goldpräge-Rücken und Deckel, Inhalts- und Literaturverzeichnis, Schutzumschlag, Dieser vorliegende Bildband mit seinem geschichtlichen Überblick über den Kirchenkreis Herzogtum Lauenburg gibt einen Eindruck vom Leben in den Gemeinden und von der wunderschönen Landschaft diesen Teils von Schleswig-Holstein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1740.
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2009
ISBN 10: 3631584474 ISBN 13: 9783631584477
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 67,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Birkhauser Verlag AG, Basel, Switzerland, 1984
ISBN 10: 3764316675 ISBN 13: 9783764316679
Librería: monobooks, Waterford, MI, Estados Unidos de America
EUR 35,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. No Jacket. Max Kampf, drawings Ilustrador. Later edition 1984, limited edition. Published by Birkhauser Verlag AG, Basel, Switzerland. Hardcover decorated with drawing and lettering in black and white on the front cover and spine and b/w drawing on the front cover without DJ as issued. Condition as new inside, square tight and clean book, very slight edgewear, corners not bumped, no markings of any kind, no names, no underlinings no highlights, no bent page corners, not a reminder. 4to, 91 pages, well illustrated with drawings by Max Kampf.
Publicado por Ratzeburg, 2021
Librería: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuer-8°. 190 S. Pappband. - neuwertig.
Publicado por Basel, Schwabe., 1941
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito91 S. OBrosch. Minime Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg: BAT, 1993
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart., 25 x 19 cm. Condición: Gut. 55 Seiten, Mit eigenhändiger datierter Signatur von Edgar Augustin auf dem Vorsatzblatt. - Begleitband zu einer Ausstellung. - Mit zahlreichen Abbildungen. - Provenienz: Kunsthaus Lübeck (kleiner Stempel). Dieser Band stammt aus der von Klaus Oestmann und Frank-Thomas Gaulin über 50 Jahre geführten Galerie. Die beiden Lübecker haben u.a. Horst Janssen, Günter Grass und Armin Mueller-Stahl auf ihrem Werdegang begleitet. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 88 S. Buchdeckel an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F05942 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 424 Softcover reprint of the original 1st ed. 1984.
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2004
ISBN 10: 363151168X ISBN 13: 9783631511688
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 73,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.