Publicado por Orell Füssli Verlag: Bundesamt für Kultur - L`Office Federal De La Culture - Ufficio Federale Della Cultura, 1999
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 13,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrench-fold / Sans Cout. Plier. Condición: Near Fine+/Excellente Cond.+. Giuseppe Foglia; Oscar Luthy; Ignaz Epper; Sigismund Righini; Max Gubler; Walter Kurt Wiemken; Frederic Schmied; Max Bill; Max Von Moos; Jean Clerc; Varlin; Waltraud Lamers; Max Kampf; etc. Ilustrador. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / In-8o, 367+pp. Book.
Publicado por Orell Füssli Verlag: Bundesamt für Kultur - L`Office Federal De La Culture - Ufficio Federale Della Cultura, 1999
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrench-fold / Sans Cout. Plier. Condición: Near Fine+/Excellente Cond.+. Giuseppe Foglia; Oscar Luthy; Ignaz Epper; Sigismund Righini; Max Gubler; Walter Kurt Wiemken; Frederic Schmied; Max Bill; Max Von Moos; Jean Clerc; Varlin; Waltraud Lamers; Max Kampf; etc. Ilustrador. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / In-8o, 367+pp. Book.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDas Heft wurde wohl einem Sammelband entnommen.
Publicado por Aubonne, Le Crêt, 1962,, 1962
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 25,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8vo, 83 p. dont 49 planches, certaines en couleurs, cartonnage original sous jaquette illustrée. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Publicado por Aubonne, Le Crêt, 1962., 1962
Librería: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Suiza
EUR 49,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. in-8°, 83p. Illustré de nombreuses reproductions en noir et en couleurs. A l'état de neuf. Broché, couverture illustrée rempliée.
Publicado por Lausanne Editions Romanes, 1932,, 1932
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 64,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4to, 32 p., 25 planches hors-texte, Un des 350 ex. sur velin. N° 186. belle reliure artisanale sur brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
EUR 42,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché 24 x 18, couverture rempliée, avec image couleur contrecollée. Avec un carton d'expo dépliant illustré de 1978 "De Biskra au Léman". Édition originale. 49 reproductions en noir et en couleur, soigneusement reproduites en offset-litho par le regretté Jean Genoud à Lausanne. À l'occasion du 100e anniversaire de la naissance du peintre, avec des textes de Charles Chinet, Frank Jotterand et André Kuenzi. Une première monographie, parue 30 ans auparavant sous la plume de l'incontournable et excellent Boudry, ne comportait qu'un seul défaut : des reproductions en noir et blanc? Néanmoins disponible sur demande. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.
Publicado por Genoud Editions, 1982
Librería: Lioudalivre, Conches en ouche, Francia
EUR 91,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf. Abraham Hermanjat - Le lac. GENOUD EDITIONS, 1982. Un volume relié sous coffret cartonné bleu.Enrichi de 12 photolithographiesHommage au lac. de Genève par ce peintre natif (1862-1932).Exemplaire n 223/500Ouvrage épuisé | Out of Print etat comme neuf, | NEW condition 390x290mm 900g. [Attributes: Soft Cover] Réf.32262.
Publicado por Lausanne Editions Romanes, L?Imprimerie Centrale à Lausanne pour la partie typographique, Roto-Sadag S.A. à Gebève pour la partie Héliographique (des planches), 1932,, 1932
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
Ejemplar firmado
EUR 128,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4to, 32 p., 25 planches hors-texte, Un des 350 ex. sur velin, no 371. Avec une lettre de Germaine Hermanjat qui offre l?ouvrage de son pèr, signé ?Aubonne 1933? (Le recepteur est très probablement un membre de la famille Bovy à Hermance, c?est de la que l?ouvrage provient? brochure originale, étui. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Publicado por Lausanne Éditions Romanes [], 1932
Ejemplar firmado
EUR 669,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 32 S., [2], [2]. Mit 25 mont. Lichtdrucken und einer doppelseitigen Original-Kreidezeichnung von Hermanjat. Illustr. Original-Broschur. Exemplar N von 20 Exemplaren auf Hollande" der Ausgabe A-T. Von Paul Boudry im Impressum signiert (GA 395). Die Kreidezeichnung ist unten rechts monogrammiert. - Leicht gebräunt und durchgehend minimal stockfleckig.
Publicado por Lausanne, Editions Romanes., 1932
Librería: Daniel Thierstein, Bern, Suiza
Original o primera edición
EUR 61,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito33x25,5 cm. 32 p., 25 planches en noir et blanc. Broché, jaquette. Edition originale. - Un des 375 exemplaires numérotés sur vélin. - Petite déchirure sur la jaquette. Sprache: französisch.
Idioma: Francés
Publicado por Lausanne, Genoud, 1982
Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suiza
EUR 120,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2°, 6 Bl., 12 farb. Tafeln, 6 Bl., Lose Bogen in Schmuckschuber., Schuber min. beschienen u. gebrauchsspurig, sonst gutes Exemplar. Text frz. Nummeriertes Exemplar Nr. 487/500. Zwölf reproduzierte Werke des Künstlers, herausgegeben anlässlich des 50. Todestages. Text v. Georges Peillex u. Germaine Hermanjat. 1400 gr. Schlagworte: Kunst - Monographien.
Idioma: Lenguajes múltiples
Publicado por Benteli Verlag; Et Al, 2012
ISBN 10: 3716517216 ISBN 13: 9783716517215
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.764,42
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
EUR 66,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. In-2 en ff, état de neuf!
Publicado por Genoud, Lausanne,, 1982
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 124,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito390x290mm, 11pages, + 12 photolithographies en couleurs sur papier fin blanc sans bois, non reliées, exemplaire numéroté, couverture illustrée, étui cartonnage fin bleu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Éditions Romanes, Lausanne 15.12.1932., 1932
Librería: OH 7e CIEL, Lausanne, Suiza
EUR 184,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché 33 x 26, couverture illustrée rempliée. Exemplaire très frais de ce livre fragile. Édition originale. L'un des 350 exemplaires numérotés sur vélin pur fil, après 45 Hollande. 25 planches hors-texte, sous serpentes légendées. Ouvrage d'une facture particulièrement soignée, imprimé en gros caractères avec de belles marges et dans lequel on ne regrette la monochromie des reproductions; "Tant de savoureux morceaux de couleur" précise néanmoins Budry dont le texte d'ouverture raconte le peintre avec une émouvante simplicité. La monographie suivante, la seule à ma connaissance, publiée une trentaine d'années plus tard, répare cet oubli. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.
Publicado por S.d., XIXe siècle,
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
Ejemplar firmado
EUR 1.219,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito10 x 15 cm, aquarelle origiale, signée ?A. H.?, encadrement en bois doré (17 x 22.5 cm). Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Librería: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Suiza
EUR 167,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLausanne, Editions Romanes 1932. 32,9 : 25,5 cm. 32,(4) S. mit 2 ganzseit. Abb. u. 25 mont. Lichtdrucktafeln. Illustr. Orig.-Umschlag. Exemplar h.c. auf Vélin ausserhalb der kleinen Gesamtauflage von 395 numerierten Exemplaren. - Vorsatz mit schwachem kleinen Stempel einer schweiz. Kunstgesellschaft, sonst sehr schönes Exemplar.