Idioma: Francés
Publicado por Editions des Artistes, Bruxelles, 1959
Librería: Livres-émoi, Bruxelles, Belgica
Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. Broché. 1959. 18x13,5 cm. 71 pages. Quelques photos n/b. Collection "Théâtre National de Belgique". Envoi de l'auteur à Guy Van Zandÿcke. Bon état. Dos et bords des plats jaunis. Pages jaunies. Signé par l'auteur.
Idioma: Francés
Publicado por Le Cabestan / le Centre Dramatique de Belgique, Bruxelles, 1957
Librería: Livres-émoi, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple illustrée. Condición: Bon. Broché. Couverture en couleurs de Georgette Mariot. Texte bilingue (français/ anglais). English adaptation by E.J. King Bull. Collection "Les plus belles pièces du Théâtre belge". 80 pp. Dos et bords des plats insolés; qqs légères salissures sur le 4e plat. Bon état général.
Idioma: Francés
Publicado por Le Cabestan (pour le compte du Centre Dramatique de Belgique), Bruxelles, 1957
Librería: 2Wakefield, Wakefield, QC, Canada
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Wraps. Condición: Very Good. Coouverture par Georgette Mariot Ilustrador. 80 pages. 27 cm. Couverture souple illustrée (dessin couleur par Georgette Mariot). Ce livre est le troisième de la collection ''Le Théâtre Belge'' dirigée par Jean Guimaud". Très bon.
Publicado por Agular, Madrid, 1965
Librería: lisarama, Murcia, MU, España
Original o primera edición
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Muy Buena. En Castellano. El precio de los gastos de envío está calculado para libros con un peso máximo de1 kg superando el kg los gastos de envió serán mayores, - Los pedidos fuera de la península: Baleares ,Canarias, Ceuta y Melilla tienen un coste adicional, consúltenos antes de realizar su pedido, los libros usados pueden tener o no firma del anterior propietario-----------Size: 13x19--468 Pag. Teatro Belga.
Publicado por Le Cabestan, Bruxelles, 1960
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché Couverture Illustrée. Condición: Bon État. collection du théatre national - 126 pages en format 12 - 18 cm.
Publicado por Formes, 1945
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état sous papier de soie intérieur propre livre jauni bords un peu frottés. in12. 1945. Broché. Good.
Librería: Costa Llibreter, Vic, B, España
EUR 8,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1965 Aguilar, Madrid Col. Teatro Contemporaneo. 468 pg. 20x13 cm. Enc. en rústica edit. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Idioma: Francés
Año de publicación: 1972
Librería: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, Canada
EUR 28,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Éditions Jacques Antoine, 1972, couverture souple de l'éditeur, environ 22 X 16 cm, 429 pages. Notre exemplaire est en très bon état. Seule la couverture montre quelques bulles d'aire entre la pellicule plastique et les plats, un peu d'usure à quelques coins et une ride de pliure au coin inférieur droit du premier plat. L'Intérieur est sans reproche SAUF pour la présence de deux cachets d'institution en début de volume.
Publicado por Editions de la Toison D'Or, 1941
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 45,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1941. No edition remarks. 256 pages. Paperback book with pictorial cover. In French. Rough cut edges to textblock. With gift inscription (also in French) to Edward Dent, president of the ISCM, from an unknown person. Pages are heavily tanned and foxed throughout. Binding remains firm. Dedication and a previous owner's name to half-title page. Minor pencil inscription to rear free endpaper. Slight gutter cracking. Paper cover has mild edge-wear with light rubbing and creasing. Some moderate marking and tanning. Notable thumbing, especially to rear. Reading creases to spine.
Publicado por AGUILAR, S. A. DE EDICIONES, MADRID, 1965
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 36,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNº Edición: 2 Paginas: 468,00 Idioma: ESPAÑOL.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. pp. 190 Dutch.
Publicado por Madrid: Aguilar, 1965., 1965
Librería: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, España
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. 468 pp, 2 hh. Intonso. Encuadernación rústica editorial. Muy buen estado.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20053382: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 429 pages. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Publicado por Jacques Antoine, 1972
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état sous rhodoïd intérieru propre tranche ternie sur le dessus + qques petites tâches. in8. 1972. Broché. Good.
EUR 205,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30079180: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 256 pages. . . . Classification Dewey : 91.41-Editions numérotées (tirages importants).
Idioma: Francés
Año de publicación: 1939
Librería: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 225,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Grand in-8° broché,couverture illustré,format moyen:18,5 x 24 cm,dos à spirales,livre réalisé à l'initiative des Usines du Liénaux à Couvin,caractère Majestic,composition et impression par l'Imprimerie J.-E. Goossens à Bruxelles,document publicitaire pour les raquettes de tennis de la marque Donnay,sans date,aux environs de 1939. 10 magnfiques illustrations hors-texte en couleurs par ANTO-CARTE + de petites illustrations in-texte et en fin de volume,28 pages,quelques taches au 1er plat de la couv.intérieur frais,assez bon état d'ensemble.
Librería: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 290,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito10. Anvers, Ça Ira, 1936, in-8°, 42 pp, broché, couverture originale avec jacquette. Tiré à 112 exemplaires numérotés, ceci est un exemplaire d'auteur marqué G.N. Sur le faux titre il y a un ex-dono manuscrit de l'auteur '' A Hermann et Georgette Closson avec la pensée amie de Norge ''. Exemplaire bien conservé.
EUR 500,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAdvertising brochure produced by the Belgian tennis racket makers, Donnay, with stunning full-page colour illustrations throughout by Anto-Carte. 8vo. 22pp + 6 unnumbered leaves. 10 full-page colour-printed illustrations, vignettes. Ring-bound with printed and embossed card covers. VERY SCARCE.