Herm anders krüger (29 resultados)
Editorial: Alfred Janssen, Hamburg 1906
- Tapa dura
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 9.-11. Tausend, 508 S. in Fraktur gedruckt, Lesebändchen, fachgerecht neu gebunden, 600 g schwer, B-6. Ernst Liebermann (Buchschmuck) (ilustrador).
Editorial: Eugen Salzer Heibronn 1913 1913
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,20
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ln. 96 S. guter Zustand.
Editorial: Hamburg, Janssen 1909
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, AlemaniaAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.-5. Tsd., 354(5) S., Priv.Ppbd., Rücken gering fleckig, sonst gut erhalten.
Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg, Alfred Jansen, 1909
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, AlemaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. 11.-15. Tausend, einbändige Ausgabe. 509 Seiten, Ohne Schutzumschläge, Einb stark lichtrandig und an Ecken und Kanten bestossen,Schnitt gebräunt und stockfleckig, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg, Alfred Jansen, 1909
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, AlemaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. 1.-5. Tausend.. 354 Seiten, Ohne Schutzumschläge, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 8° , gebundene Ausgabe, Ledereinband mit goldenen Ornamenten, dreiseitiger Goldschnitt.

Deutsches Echo in Russland. Jahrgang 1, Heft 1, 1907. Illustrierte Wochenschrift. Aus dem Inhalt: Herm. Anders Krüger - Ostmärkers Gebet / Gerhard Duckama-Knoop: Catharina Voort / Mia Holm: Das Erdenglück / Hermann Graf Keyserling: Ideal und Wirklichkeit / W. von Cube: Marri's Heimkehr. Erzählung aus dem baltischen Fischerleben.
Deutsches Echo in Russland. - Arthur Luther (Redaktion). - Herm. Anders Krüger / Gerhard Duckama-Knoop / Mia Holm / Hermann Graf Keyserling / W. von Cube und andere:
Editorial: Dorpat und Leipzig: Fritz Schledt, 1907. 1907
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 4°. Originalheft, nahezu in losen Lagen. 24 Seiten mit Abbildungen. Insgesamt sauber und noch gut erhalten. Aus dem Nachlass des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en deh…ors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09663-229709.
Editorial: Hamburg (Alfred Jansen) (= 2.Auflage) 1905
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , AlemaniaAntiquariat Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°., dekoratives illustriertes Origninalleinen (Hardcover), 508 S., Schmuckleisten und Textzeichnungen von Ernst Liebermann LIEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - minimal beschabt, sonst gutes Exemplar.

Editorial: Im Xenien-Verlag
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 35,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Acceptable condition. German. Writing inside. Stamped on inside. (literary criticism, biography).
Idioma: Alemán
Editorial: München, Beck, 1914
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
483 S., Einband unfrisch, Gelenk angebrochen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 24 cm, Halbleineneinband, Kopffarbschnitt.
Idioma: Alemán
Editorial: Jahr.
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
389 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Sehr gut.
Editorial: Verlag Alfred Janssen, Hamburg 1903
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ganzleinen. Condición: gebrauchter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 389 Seiten. Grüner Ganzleineneinband. Umlaufender roter Farbschnitt. Gelenke locker. Einbandecken und -ränder bestoßen. Insgesamt ganz ordentlich. Jugendstil-Buchschmuck von Gustav Petzold.
Editorial: Oppeln 1898
Librería: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, , AlemaniaAntiquariat am Waidspeicher
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
63 S., in Kunstleder geb. OBrosch.; ausgesondertes Bibl.-Expl. m. Aufkl. recto u. Stemp. verso Titelbl.; Titelbl. lichtrandig, Text m. einigen Anstreichungen u. Anmerkungen - insgesamt ein sauberes u. seht gutes Expl. Diss. Univ. Leipzig. "Vorbemerkung [verso Titelbl.]: Mit Genehmigung . . . erscheint nur ein Teil (I. 4. [»Eiche…ndorff in Heidelberg.«] u. II. 1. [»Eichendorffs Gedichte bis 1809.; a) Entstehung und Veröffentlichung.; b) Metrik und Sprache.; c) Stellung d.

Editorial: München: Beck 1914
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , AlemaniaAntiquariat Kretzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Akzeptabel. VII, 483 Seiten. Frakturdruck. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Abrieb von entfernter Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten, Innendeckel und Titelblatt. - Einband randgebräunt, leicht berieben und etwas angestaubt. Innengelenk angeplatzt. Vortitel fehlt. - Insgesamt ordentlich erhalt…enes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Halbleinenband. [Hardcover / fest gebunden].
Editorial: München: Beck
Librería: biblion2, Obersulm, , Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,49
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. In altdeutscher Schrift. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen.
Editorial: Im Xenien Verlag 1911
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Deise Ausgabe ist kein Nachdruck, sondern das Original aus dem Jahre 1911 im Xenien Verlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Im Xenien Verlag , 1911 , Der junge Raabe. Jugendjahre und Erstlingswerke, Herm. Anders Krüger.
Editorial: C. H. Becksche Verlagsbuchhandlung Oskar Beck 1914
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1050 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, etwas beschmutzt, ohne SU, Exlibris. kA (ilustrador).
Idioma: Alemán
Editorial: Beck/ München 1914
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , AlemaniaAntiquariat Uwe Berg
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
483 S., 2-spaltig, OLn. 3013526 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Beck, München, 1914. 483 S., Ln. (ber. u. bst./Ebd. fl./ Exlibris aV.)--- 750 Gramm.

Idioma: Alemán
Editorial: Becksche Verlagsbuchhandlung Oskar Beck München, 1914
- Tapa dura
Librería: Bücherberg Antiquariat, Halle, AlemaniaBücherberg Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 66,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
S. 483 Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020 Gr.-8°( 22 - 25 cm), Gbd. Ln. ohne OU.; Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Namenszug auf Vorsatz, Innen gut.
Editorial: München C H Becksche Verlagsbuchhandlung Oskar Beck 1914
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, , AlemaniaRobert Höffner Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 44,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII,483(9) S., Gr.-Oktav, dkl.-gelber OLn. - Erstausgabe. Arnold/Jacob,4.A.,1966,8. Immer noch nützliches Nachschlagewerk, insbesondere zum 19. Jahrhundert. Buchblock unten etw. angestoßen, St.a.T., insg. sonst gutes, frisches Exemplar. - BEILIEGEND: STERN, Adolf: Lexikon der deutschen Nationallitteratur (a. Nationalliteratur).… Die deutschen Dichter und Prosaiker aller Zeiten, mit Berücksichtigung der hervorragendsten dichterisch behandelten Stoffe und Motive. Leipzig, Verlag des Bibliographischen Instituts, VI,410 S., Oktav, brauner Ln.d.Zt. (Rücken durch schwarzes Klebeband verstärkt!!) - Originalausgabe. Sarkowski,1976,225 (12 d. 36). Im vorderen Innengelenk leicht angeplatzt (dadurch die ersten 2-3 Bll. etw. gelöst), leichte Alters- und Gebrauchsspuren, sonst ordentliches (Arbeits-) Exemplar. - Zus. 2 Bände.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Xenien 1911
- Primera edición
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, AlemaniaAntiquariat im Schloss
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erste// 1.// Auflage. 189 Seiten. 3 ungez. S. mit Verlagswerbung. Altersbedingt gebräunt und Schnitt etwas stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Goldgeprägter Or.-Leinenbd. mit blauem Kopfschnitt. 8vo.

Editorial: Alfred Janssen, Hamburg 1910 1910
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, , AlemaniaVersandhandel für Sammler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,49
Envío por EUR 52,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zweiter Teil; 1. bis 10. Tausend; grüner Original Leinen mit goldgepr. Deckel und Rücken; Maße: 13 x 19 cm gute Erhaltung, Einband im guten Zustand, Buch innen Vorsatz und Titelblatt mit Namen, Siehe Bild de 425 S. 750 g.

Editorial: Leipzig, Xenien-Verlag 1911. 1911
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , AlemaniaAntiquariat Heiner Henke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
189 S. Orig.-Leinen. Rücken ausgeblichen. Gut erhalten.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Biographisches und bibliographisches Handbuch mit Motivübersichten und Quellennachweisen. Beck sche Verlagsbuchhandl., München, 1914. 479 S., Ln.--- 750 Gramm.

Editorial: Heilbronn. Salzer. 1913. 1913
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, AlemaniaAntiquariat am Flughafen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: sehr gut. ill. Originalpappband kl. 8°. 96 Seiten, Vortitel herausgetrennt. wenig berieben. hs. Nummer auf Rücken. Rücken unten eingerissen. in deutscher Sprache.

Idioma: Alemán
Editorial: Mikrobuch- und Film Gesellschaft Düsseldorf 1949
- Tapa dura
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Gut. unpaginiert Seiten Guter Zustand Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Bibl-Ex. ha1045437 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Idioma: Alemán
Editorial: Jansen Hamburg 1907
- Tapa dura
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 161 S. Theater Theaterstücke Bühne Bühnenstücke Literatur Drama Dramen Einband und Seiten alterungsbedingt vergilbt. Guter Zustand Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Bibl-Ex. Einband hat leichte Gebrauchsspuren ha1082782 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Idioma: Alemán
Editorial: Janßen Hamburg 1908
- Tapa dura
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Gut. 148 S. Theater Theaterstücke Bühne Bühnenstücke Literatur Tragödien Einband und Seiten alterungsbedingt vergilbt und teilweise leicht fleckig. Guter Zustand Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Bibl-Ex. Gelenke leicht schadhaft ha1082462 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Más imágenes- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 77,35
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine l…ends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1914. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - English, Pages:- 510, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 510 510.