Herdeg walter (927 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Graphis Press (Zurich, Switz 1976

    0803823223 / 9780803823228

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,82

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: GRAPHIS PRESS 1987

    3857091878 / 9783857091872

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Graphis 1978

    0803826923 / 9780803826922

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Graphis Press 1987

    3857091878 / 9783857091872

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,98

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Acceptable. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. Ex library copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Graphis Press 1973

    0803826605 / 9780803826601

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Graphis Press 1973

    0803826605 / 9780803826601

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 14,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Graphis Press 1984

    0823021564 / 9780823021567

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,62

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zurich : Amstutz & Herdeg 1952

    • Tapa dura

    Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,82

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Acceptable. Zurich, 1952; English, German and French text; white cloth covered boards; front board lifted; covers smudged; illustrated jacket with edge and corner wear and smudged at edges; 8vo, 7 3/4"-9 3/4" tall; musty odor; end papers foxed; Interior is clean and unmarke

  • Idioma: Inglés

    • Tapa blanda

    Librería: Jennifer Duncan, North Aurora, Estados Unidos de AmericaJennifer Duncan

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: VG+. No Jacket. 1977/78, Walter Herdeg, Graphis Press, PB (glossy magazine) pages 191-280, cover by Richard Hess, International Journal of Applied Art and Graphic Art in German French and English, VG+ (covers clean and bright, interior clean and unmarked, binding tight).

  • Idioma: Inglés

    • Tapa blanda

    Librería: Jennifer Duncan, North Aurora, Estados Unidos de AmericaJennifer Duncan

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: VG+. 1976/1977, Walter Herdeg, Graphis Press, PB (glossy magazine) pages 97-192, cover by Gunther Kieser, International Journal of Applied Art and Graphic Art in German French and English, VG+ (covers bright and clean, interior clean and unmarked, binding tight).

  • Idioma: Inglés

    • Tapa blanda

    Librería: Jennifer Duncan, North Aurora, Estados Unidos de AmericaJennifer Duncan

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: VG. 1974/1975, Walter Herdeg, Graphis Press, PB (glossy magazine) pages 90-180, cover by Christian Piper, International Journal of Applied Art and Graphic Art in German French and English, VG (edges of covers lightly worn, interior clean and unmarked, binding tight).

  • Idioma: Inglés

    • Tapa blanda

    Librería: Jennifer Duncan, North Aurora, Estados Unidos de AmericaJennifer Duncan

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: VG. 1968, Walter Herdeg, Graphis Press, PB (glossy magazine) pages 95-182, cover by Graphicteam, International Journal of Applied Art and Graphic Art in German French and English, VG (edges of covers lightly rubbed, interior clean and unmarked, binding tight, light stamp of previous owner on front cover).

  • Idioma: Inglés

    • Tapa blanda

    Librería: Jennifer Duncan, North Aurora, Estados Unidos de AmericaJennifer Duncan

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: VG. 1974/1975, Walter Herdeg, Graphis Press, PB (grey paper wraps) pages 191-238, cover art for this issue was by Jean Mazenod but this reprint has only plain wraps, International Journal of Applied Art and Graphic Art in German French and English, VG (edges of covers lightly worn, interior clean and unmar

  • Editorial: Graphis Press, Walter Herdeg

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zurich: Graphis Pr., 1983. 1983

    082302153X / 9780823021536

    • Tapa dura

    Librería: BookHolders, Towson, Estados Unidos de AmericaBookHolders

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,33

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: First ] Publisher: Graphis Press Corp. Pub Date: 1/1/1983 Binding: hardcover Pages: 256 First edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York: Hastings House, 1976, New York 1976

    0803858167 / 9780803858169

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Black Cat Books, Shelter Island, Estados Unidos de AmericaBlack Cat Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 1st edition. Hardbound, no dust jacket. Minor scratches & wear to boards, otherwise very good. Yes Illustrated (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Graphis Press 1986

    3857093862 / 9783857093869

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Graphis Press 1986

    3857093862 / 9783857093869

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    • Tapa blanda

    Librería: Jennifer Duncan, North Aurora, Estados Unidos de AmericaJennifer Duncan

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: VG+. No Jacket. 1978/79, Walter Herdeg, Graphis Press, PB (glossy magazine) pages 1-91, cover by Roland Topor, International Journal of Applied Art and Graphic Art in German French and English, VG+ (covers clean and bright, interior clean and unmarked, binding tight).

  • Idioma: Inglés

    • Tapa blanda

    Librería: Jennifer Duncan, North Aurora, Estados Unidos de AmericaJennifer Duncan

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: VG. 1976/1977, Walter Herdeg, Graphis Press, PB (glossy magazine) pages 1-96, cover by Jan Lenica, International Journal of Applied Art and Graphic Art in German French and English, VG (covers bright and clean, interior clean and unmarked, binding tight).

  • Idioma: Inglés

    • Tapa blanda

    Librería: Jennifer Duncan, North Aurora, Estados Unidos de AmericaJennifer Duncan

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: G+. 1972/1973, Walter Herdeg, Graphis Press, PB (glossy magazine) pages 440-538, cover by Jean Lagarrigue, International Journal of Applied Art and Graphic Art in German French and English, G+ (edges of covers lightly worn, glossy portion of covers wrinkled, interior clean and unmarked, binding tight).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Graphis Press Corp. 1981

    0803827156 / 9780803827158

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,41

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Editorial: F. Bruckmann KG München 1939 1939

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,50

    Envío por EUR 5,80 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hln. 72 S. Abb. guter Zustand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York: Hastings House, 1976, 1976

    0803858167 / 9780803858169

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,63

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Yes Illustrated (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York: Hastings House, 1976, 1976

    0803858167 / 9780803858169

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,63

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Yes Illustrated (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Graphis Press (Zurich, Switzerland) 1976

    0803823223 / 9780803823228

    • Tapa dura

    Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Graphis Press Corp. 1981

    0803827156 / 9780803827158

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 14,94

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Acceptable. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. ex lobrary copy. Inside front hinge has cracked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Graphis Press, Zurich 1978

    0803827008 / 9780803827004

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Jennifer Duncan, North Aurora, Estados Unidos de AmericaJennifer Duncan

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1975/1976, Walter Herdeg, Graphis Press, PB (glossy magazine) pages 1-124. International Journal of Graphic Art and Applied Art, in German French and English. VG (edges of covers lightly rubbed, interior clean and unmarked, binding tight).

  • Idioma: Inglés

    • Tapa blanda

    Librería: Jennifer Duncan, North Aurora, Estados Unidos de AmericaJennifer Duncan

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: VG. No Jacket. 1979/80, Walter Herdeg, Graphis Press, PB (glossy magazine) 92pp, International Journal of Applied Art and Graphic Art in German French and English, VG (covers clean and bright, edges of covers lightly worn, interior clean and unmarked, binding tight).